Получи документы

Мастер-класс по изготовлению открытки «Мама я тебя люблю» ко Дню матери (8 фото)

Светлана Пищулина
Мастер-класс по изготовлению открытки «Мама я тебя люблю» ко Дню матери

Не так давно прошёл праздник "День матери". Для мам мы подготовили небольшой концерт: пели песни, частушки, рассказывали стихи. И конечно мы с детьми приготовили для мам красивые открытки в форме сердец. С обратной стороны мы приклеили надпись заранее распечатанную на принтере и вырезанную в форме прямоугольника также фигурными ножницами: "Мама я тебя люблю".

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки „Мама я тебя люблю“ ко Дню матери» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению открытки «Мама я тебя люблю» ко Дню матери

Для изготовления открытки нам в начале понадобились фигурные ножницы, дырокол в форме цветочка, картон красного цвета, шаблон сердечка и клей карандаш и конечно много терпения. Так как дети у меня разного возраста от 2 до 7 лет приходилось им конечно помогать.

Фото «Мама я тебя люблю»

Вот такое замечательное сердечко у нас получилось.

Мастер-класс по изготовлению открытки  ко Дню матери - фото

Затем мы брали для изготовления лепестков цветную бумагу: голубую, розовую, фиолетовую и белую бумагу. А для стебелька и листьев зелёную.

Для лепестков нарезали полоски 6 см длины и 1 см ширины - 5 штук, для листьев и стебля- 3 штуки и два жёлтых кружка для серединки.

Фото №1 Не так давно прошёл праздник День матери Фото №2 Для мам мы подготовили небольшой концерт пели песни частушки рассказывали стихи

Полоски нарезали также фигурными ножницами. Затем складывали их пополам и таким образом склеивали.

Наклеивали в форме цветка пять лепестков из белой и цветной бумаги, в середину приклеивали жёлтый кружок, затем наклеивали стебелёк и два листочка справа и слева.

Вот такие замечательные открытки получились у нас ко Дню матери.

Фото №3 И конечно мы с детьми приготовили для мам красивые Фото №4 Открытка своими руками открытки в форме сердец Фото №5 С обратной стороны мы приклеили надпись заранее распечатанную на принтере и вырезанную в форме прямоугольника также фигурными ножницами Мама я тебя люблю

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Букет для мамочки. Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню МатериБукет для мамочки. Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню Матери Хочу сказать я мамочке моей, Что в мире человека нет добрей: И приласкает, и накормит, и оденет. Ее никто на свете не заменит! Ты для.

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки»Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки» Решила поделиться опытом создания открыток, которые мы с детьми делали к Дню Матери, может кому пригодится. Дети сами придумали название,.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери с использованием ватных дисковМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери с использованием ватных дисков День матери самый трогательный праздник, ведь именно мама окружает добротой и заботой, мама всегда простит и будет любить несмотря ни на.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню материМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери Кто на свете лучше всех, У кого весёлый смех? Вам секрет открою я: Это мамочка моя. Тебя крепко обнимаю И с Днём мамы поздравляю. Я желаю,.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню матери для детей средней группыМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню матери для детей средней группы 26 ноября многие празднуют День Матери. Мы вместе с детьми подготовили развлекательную программу, подарки для мам в виде открыток. Эти.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню Матери.Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню Матери. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: «Говорят, завтра меня посылают на Землю. Как же я буду там жить, ведь я так мал и беззащитен?».

Праздничное развлечение в старшей группе, посвященное Дню матери «Мама, без ума тебя люблю я»Праздничное развлечение в старшей группе, посвященное Дню матери «Мама, без ума тебя люблю я» Праздничное развлечение в старшей группе, посвященное дню матери «Мама, без ума тебя люблю я….». Дети приглашают своих мам на танцевальную.

Сценарий праздника ко Дню матери «Мама — ты мой ангел, я тебя люблю!» (старшая группа) Цель: Развивать у детей желание устраивать праздник для самых близких людей - своих мам. Создать теплый нравственный климат между матерями.

Сценарий ко Дню матери в старшей группе «Я люблю тебя, мама!» Сценарий День матери в детском саду «Я люблю тебя, мама!» Оформление зала: Стены зала оформлены фотографиями мам воспитанников детского.

Сценарий развлечения ко Дню Матери в младшей группе «Мама — я люблю тебя»Сценарий развлечения ко Дню Матери в младшей группе «Мама — я люблю тебя» Сценарий развлечения ко Дню Матери в младшей группе "Мама - я люблю тебя" Цель: Способствовать созданию праздничной, доверительной атмосферы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки «Мама я тебя люблю» ко Дню матери
Опубликовано: 6 декабря 2017 в 09:44
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД