МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению открытки из гофрированной бумаги и тыквенных семечек ко Дню матери (16 фото)

Ирина Агаева
Мастер-класс по изготовлению открытки из гофрированной бумаги и тыквенных семечек ко Дню матери

Мастер-класс по изготовлению открытки из гофрированной бумаги и тыквенных семечек ко Дню матери

Мастер-класс по изготовлению открытки из гофрированной бумаги и тыквенных семечек ко Дню матери
Фото №1 Мастер класс по изготовлению открытки из гофрированной бумаги и тыквенных семечек ко Дню матери

Берем лист белого картона

Фото №2 Берем лист белого картона

Делим его пополам

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки из гофрированной бумаги и тыквенных семечек ко Дню матери» размещена в разделах

Фото №3 Делим его пополам Публикация Мастер класс по изготовлению открытки из гофрированной бумаги и тыквенных семечек ко Дню матери размещена в разделах Аппликация из бумаги

Берем гофрированную бумагу и вырезаем из нее прямоугольную заготовку размером примерно 16 на 11 см

Бумагу можно взять желтого, розового или оранжевого цвета

Фото №4 Все виды аппликации Гофрированная бумага поделки День Матери ноябрь Овощи

Из нашей заготовки складываем гормошкой веер

Фото №5 Все на овощную тему для детей Открытка своими руками Открытки ко Дню матери Поделки из бумаги Поделки из гофрированной бумаги Поделки

Берем декоративную ленточку и отрезаем ее длинной примерно 50 см

Фото №6 Мастерим с детьми Семечки

На конце нашего веера завязываем бантиком ленточку

Фото №7 Поделки Тыква тыквы Темочки

Клеем ПВА приклеиваем нашу заготовку в нижней части половинки листа белого картона

Фото №8 Гофрированная бумага поделки гофрированную бумагу и вырезаем из нее прямоугольную заготовку размером примерно на см Бумагу можно взять желтого розового или оранжевого цвета

Берем тыквенные семечки

Фото №9 Из нашей заготовки складываем гормошкой веер

Часть красим гуашью красного цвета, часть красим гуашью синего цвета

Фото №10 Берем декоративную ленточку и отрезаем ее длинной примерно см

Составляем из семечек синего цветы цветы из трех лепестков и приклеиваем клеем ПВА

Фото №11 На конце нашего веера завязываем бантиком ленточку

А из семечек красного цвета составляем цветок из пяти лепестков и приклеиваем каждую семечку

Фото №12 Клеем ПВА приклеиваем нашу заготовку в нижней части половинки листа белого картона

Дети средней группы рисуют стебельки и листочки фломастером или карандашом зеленого цвета

Фото №13 Берем тыквенные семечки

А дети старшей или подготовительной группы могут вырезать стебельки и листочки из зеленой гофрированной бумаги и наклеить.

На обратной стороне открытки можно приклеить напечатанное пожелание маме в стихах или написать послание простым карандашом, а ребенок обведет фломастером.

Фото №14 Часть красим гуашью красного цвета часть красим гуашью синего цвета Фото №15 Составляем из семечек синего цветы цветы из трех лепестков и приклеиваем клеем ПВА

Вот такие открытки у нас получились!

Публикации по теме:

Букет для мамочки. Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню МатериБукет для мамочки. Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню Матери Хочу сказать я мамочке моей, Что в мире человека нет добрей: И приласкает, и накормит, и оденет. Ее никто на свете не заменит! Ты для.

Мастер-класс открытки из бархатной бумаги ко Дню Матери!Мастер-класс открытки из бархатной бумаги ко Дню Матери! Мама! Первое слово! Мама жизнь подарила! Такие знакомые сердцу слова песни про маму. В канун праздника Дня Матери я с детьми и сменщицой.

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки»Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки» Решила поделиться опытом создания открыток, которые мы с детьми делали к Дню Матери, может кому пригодится. Дети сами придумали название,.

Мастер-класс по изготовлению гвоздики из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению гвоздики из гофрированной бумаги Мастер-класс с пошаговым фото "Изготовление гвоздики"Автор: Князева Настя, 4,5 года Воспитатель: Телкова Дина Тихоновна, МКДОУ «Рябинка»г. Тайшета.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери с использованием ватных дисковМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери с использованием ватных дисков День матери самый трогательный праздник, ведь именно мама окружает добротой и заботой, мама всегда простит и будет любить несмотря ни на.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню материМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери Кто на свете лучше всех, У кого весёлый смех? Вам секрет открою я: Это мамочка моя. Тебя крепко обнимаю И с Днём мамы поздравляю. Я желаю,.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Мама я тебя люблю» ко Дню материМастер-класс по изготовлению открытки «Мама я тебя люблю» ко Дню матери Не так давно прошёл праздник "День матери". Для мам мы подготовили небольшой концерт: пели песни, частушки, рассказывали стихи. И конечно.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню матери для детей средней группыМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню матери для детей средней группы 26 ноября многие празднуют День Матери. Мы вместе с детьми подготовили развлекательную программу, подарки для мам в виде открыток. Эти.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню Матери.Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню Матери. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: «Говорят, завтра меня посылают на Землю. Как же я буду там жить, ведь я так мал и беззащитен?».

Мастер-класс по изготовлению розы из гофрированной бумаги Цель: овладение техникой приготовления розы из гофрированной бумаги, развитие фантазии, формирование эстетического вкуса. Задачи: Образовательные:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки из гофрированной бумаги и тыквенных семечек ко Дню матери
Опубликовано: 13 декабря 2017 в 20:45
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД