Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Победы. (4 фото)

Валентина Амельченко
Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Победы.

Вот и наступил долгожданный День Победы, светлый и торжественный праздник.

Дети нашей группы решили изготовить поздравительные открытки для ветеранов.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Победы.

Для работы нам понадобиться: половинка листа картона синего или зеленого цвета, можно любого цвета, какой вам нравиться. Бумага красного, черного и оранжевого цветов, для георгиевской ленточки, клей-карандаш, ножницы, линейка, простой карандаш и вырезки из газет или журналов с военными фотографиями, мы использовали распечатки фото с интернета.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Победы,» размещена в разделах

Фото №1 Вот и наступил долгожданный День Победы светлый и торжественный праздник

И так приступаем. Разрезаем на пополам наш картон и приклеиваем на него наше фото военных лет. Дальше изготавливаем нашу георгиевскую ленточку. Нарезаем бумагу черного цвета на тонкие полосочки и приклеиваем их на лист бумаги оранжевого цвета, делая небольшой отступ, чтобы было чередование черных и оранжевых полосочек.

Фото №2 Дети нашей группы решили изготовить поздравительные

После этого приклеиваем ленточку на открытку.

Из бумаги красного цвета вырезаем звезду и тоже приклеиваем на нашу открытку.

Фото №3 Открытка своими руками открытки для ветеранов

Остается написать или приклеить заранее подготовленные пожелания для ветеранов.

Спасибо вам большое, ветераны!

Спасибо вам за мир на всей земле,

За каждый бой, что лег на сердце шрамом,

За то, что дали вы отпор войне!

Здоровья вам желаем, долголетия,

Надежды в сердце, а в душе весны,

Чтоб были рядом внуки ваши, дети,

Чтоб в мире больше не было войны!

Публикации по теме:

«Котёнок для мамы». Мастер–класс по изготовлению открытки к Дню матери«Котёнок для мамы». Мастер–класс по изготовлению открытки к Дню матери Приближается великолепный праздник «День матери», празднуется он в последнее воскресенье ноября. Мы каждый год готовимся к нему, проводим.

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню Святого ВалентинаМастер-класс по изготовлению открытки к Дню Святого Валентина Вот и закончились новогодние праздники. Но впереди еще День Святого Валентина, 23 февраля, 8 марта. Я предлагаю Вашему вниманию мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню 8 марта «Подснежники!»Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню 8 марта «Подснежники!» СКОРО!СКОРО!СКОРО! Очень близок женский праздник, праздник всех женщин, девушек, девочек,бабушек, мамочек!Мне кажется, что это самый нежный,.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню МатериМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Матери Я хочу представить работу по изготовлению открытки ко Дню Матери выполненную совместно с воспитанницей своей группы. Это будет открытка-солнышко.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери «Ромашки для мамочки»Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери «Ромашки для мамочки» Мастер класс по изготовлению открытки ко Дню матери «Ромашки для мамочки» Для изготовления такой открытки вам потребуется: - листы картона.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Победы 9 маяМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Победы 9 мая Открытка ко Дню Победы Материалы: шаблон звезды картон (зеленый, белый) белая бумага цветная бумага (синяя, красная, желтая) клей ПВА ножницы.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню защитника ОтечестваМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню защитника Отечества Мастер –класс «Изготовление открытки для папы» Автор – Глазкова Надежда Николаевна. Должность – воспитатель. Цель: Поздравить папу с Днём.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к Дню защитника ОтечестваМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к Дню защитника Отечества Каждый год перед 23 февраля мы задумываемся, что же подарить нашим защитникам. Я предлагаю вашему вниманию вариант поздравительной открытки.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню защитника ОтечестваМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню защитника Отечества В этот замечательный праздник "23 февраля" мы с ребятами придумали вот такую оригинальную поздравительную открытку, и хотим с вами поделиться.

Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки ко Дню ПобедыМастер-класс по изготовлению праздничной открытки ко Дню Победы В нашей стране отмечают различные праздники. Среди всех этих праздников, есть один праздник, который отличается от всех других - День Победы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Победы.
Опубликовано: 9 мая 2017 в 20:22
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД