МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко» с использованием ниткографии (12 фото)

Оксана Зайферт
Мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко» с использованием ниткографии

Добрый день, уважаемые коллеги! В феврале есть замечательный праздник – День всех влюбленных! И хотя это не совсем русский праздник, он очень полюбился многим из-за его доброй традиции дарить всем, кого любишь, сердечки! Сердечки можно купить в магазине, а можно изготовить их своими руками. Сердечки можно изготовить из разных материалов: ткани, пряжи, бусин, бумаги, сшить, связать, выпилить и т. д. Сегодня я предлагаю вам мастер-класс по изготовлению открытки-сердечка ко Дню всех влюбленных. Ее можно подарить на праздник самым дорогим и любимым людям, родственникам или подруге. Для того чтобы смастерить такую открытку мне понадобились : цветной картон белого и красного цвета, картон в горошек, розовый картон с узорами, клей ПВА, ножницы, простой карандаш, иголка, шерстяные нитки, фигурный дырокол «Цветок». Для начала нарисуем контуры сердечка необходимого нам размера и вырежем его. Из пряжи контрастного цвета вышьем узор на сердечке (в технике «изонить»). На картон с узором приклеим наше сердечко, с помощью дырокола «Цветок» вырежем цветочки белого цвета и приклеим их вокруг нашего сердечка. Из картона в горошек вырежем несколько полосок и приклеим по краям открытки в виде рамки. Вот такая открытка у меня получилась. Большое спасибо за внимание! Желаю всем отличного настроения и творческих успехов!

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки „Сердечко“ с использованием ниткографии» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко» с использованием ниткографии
Фото «Сердечко»
Мастер-класс по изготовлению открытки  с использованием ниткографии - фото
Сердечки можно изготовить из разных материалов ткани пряжи бусин бумаги сшить связать выпилить и т Сегодня я предлагаю вам мастер класс по изготовлению открытки сердечка ко Дню всех влюбленных Ее можно подарить на праздник самым дорогим и любимым людям родственникам или подруге Для начала нарисуем контуры сердечка необходимого нам размера и вырежем его Из пряжи контрастного цвета вышьем узор на сердечке в технике изонить На картон с узором приклеим наше сердечко с помощью дырокола Цветок вырежем цветочки белого цвета и приклеим их вокруг нашего сердечка Из картона в горошек вырежем несколько полосок и приклеим по краям открытки в виде рамки Вот такая открытка у меня получилась Все виды аппликации Валентинки
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению открытки «Подарок мамочке на праздник»Мастер-класс по изготовлению открытки «Подарок мамочке на праздник» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Наступил самый тёмный и холодный осенний месяц, на улице то идёт моросящий дождь, то летит снег.

Мастер-класс для родителей по изготовлению открытки «Цыпленок» Мастер-класс по аппликации для родителей подарочная открытка «ЦЫПЛЕНОК» Описание: мастер-класс по изготовлению открытки «Цыпленок» для.

Мастер-класс по изготовлению открытки из фетра «Новогодняя открытка»Мастер-класс по изготовлению открытки из фетра «Новогодняя открытка» Для изготовления моей новогодней открытки я использовала: -гафрированный картон -фетр -красивую обёрточную бумагу -клей -карандаш -ножницы.

Мастер-класс по изготовлению объемной новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению объемной новогодней открытки Сейчас началось самое прекрасное и волшебное время года - Зима, а именно новогодние праздники, когда мы все спешим поздравить своих родных.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамыМастер-класс по изготовлению открытки для мамы Все знают, что в последнее воскресенье ноября отмечают теплый и светлый праздник — День Матери. Согласитесь, каждой маме приятно получать.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери с использованием ватных дисковМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери с использованием ватных дисков День матери самый трогательный праздник, ведь именно мама окружает добротой и заботой, мама всегда простит и будет любить несмотря ни на.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню материМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери Кто на свете лучше всех, У кого весёлый смех? Вам секрет открою я: Это мамочка моя. Тебя крепко обнимаю И с Днём мамы поздравляю. Я желаю,.

Мастер-класс по изготовлению открытки на Яблочный СпасМастер-класс по изготовлению открытки на Яблочный Спас Открытку могут сделать как самые маленькие, так и дети старшего возраста. Я уже экспериментировала с макаронами и их окрашивала, но надо.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Салют Победы»Мастер-класс по изготовлению открытки «Салют Победы» 9 Мая-День Победы – очень важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранится память о предках,.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Новогодняя красавица»Мастер-класс по изготовлению открытки «Новогодняя красавица» Только зимой может быть такой пот ясающий праздник,как Новый год!Еще немного еще чуть-чуть и Новый год в окошко постучится,Он войдет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко» с использованием ниткографии
Опубликовано: 3 февраля 2018 в 21:36
+95Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД