Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра (9 фото)

Ольга Швецова
Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра

Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра

Для работы нам понадобится:

фетр разного цвета (продается в магазинах для рукоделия);

ножницы;

клей "Момент";

бисер для глаз;

нитки;

иголка.

Для начала необходимо на бумаге сделать зарисовку будущего персонажа с учетом припусков на швы.

Фото №1 Для работы нам понадобится фетр разного цвета продается в магазинах для рукоделия ножницы клей Момент бисер для глаз нитки иголка

Вырезаем ножницами по контуру.

Фото №2 Для начала необходимо на бумаге сделать зарисовку будущего персонажа с учетом припусков на швы

Далее фетр складываем вдвое, обрисовываем ручкой выкройку.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра» размещена в разделах

Фото №3 Вырезаем ножницами по контуру

По контуру смётываем игрушку швом вперёд иголка. Я бы рекомендовала использовать контрастный цвет ниток по отношению к цвету фетра. Это придаст дополнительный колорит изделию.

Фото №4 Далее фетр складываем вдвое обрисовываем ручкой выкройку

Вырезаем смётанное изделие.

Фото №5 Публикация Мастер класс по изготовлению пальчикового театра размещена в разделах Мелкая моторика Пальчиковый театр Театр своми руками

Лапки я вырезала из фетра другого цвета, чтобы их было заметно на игрушке, и приклеила с помощью клея "Момент". Хотя можно также пришить швом вперед иголка.

Фото №6 Кукольный настольный пальчиковый Театр

Вышиваем рот. Глаза я приобрела готовые в магазине, но для других персонажей я использовала обычный бисер.

Фото №7 Театрализованная деятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март

Другие игрушки я делала по подобной схеме.

Фото №8 По контуру смётываем игрушку швом вперёд иголка

Детям очень нравится играть в кукольный театр, используя пальчиковые игрушки. Это раскрепощает замкнутых ребят, развивает их воображение, творческие способности, помогает в развитии связной речи, мелкой моторики пальцев рук. Такие игрушки очень пригождаются воспитателю при проведении занятий в качестве сюрпризного момента или гостя.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мастер-класс. Изготовление пальчикового театра «Теремок»Фотоотчет «Мастер-класс. Изготовление пальчикового театра «Теремок» 3 февраля во 2-ой группе раннего возраста "Солнечные зайчики", воспитатели совместно с родителями и детьми провели мастер-класс по изготовлению.

Мастер-класс «Изготовление пальчикового театра к сказке «Три поросенка» в технологии папье-маше»Мастер-класс «Изготовление пальчикового театра к сказке «Три поросенка» в технологии папье-маше» Цель: приобщать детей через театральную деятельность к фольклорному жанру-сказке. Задачи: -формировать представление детей о героях сказки,.

Мастер-класс по изготовлению ежика из соленого теста для пальчикового театраМастер-класс по изготовлению ежика из соленого теста для пальчикового театра Хочу поделиться с вами, уважаемые коллеги, идеей изготовления пальчикового театра из соленого теста. Приятного просмотра. Что нам понадобиться.

Мастер-класс по изготовлению из втулок театра «Колобок»Мастер-класс по изготовлению из втулок театра «Колобок» Для мастер-класса по изготовлению из втулок театра "Колобок".Нам понадобится ненужная книга, ножницы, бумага, степлер, втулки от туалетной.

Мастер-класс по изготовлению кукольного театра из пластиковых бутылочек по сказке «Красная Шапочка»Мастер-класс по изготовлению кукольного театра из пластиковых бутылочек по сказке «Красная Шапочка» Хочу познакомить вас с технологией изготовления куклы для театра, используя в работе пластиковую бутылку. Примером послужит главная героиня.

Мастер-класс по изготовлению макета настольного театра «Зимняя сказка»Мастер-класс по изготовлению макета настольного театра «Зимняя сказка» Принцип работы очень прост, для этого вам понадобится: - клей «Момент»; - линейка; - карандаш (простой); - канцелярский нож; - ножницы;.

Мастер-класс по изготовлению настольного театра на коктейльных трубочках «Колобок»Мастер-класс по изготовлению настольного театра на коктейльных трубочках «Колобок» Среди разнообразных форм обучения и воспитания детей в дошкольном возрасте особое место занимает театр и театрализованные игры, т. к. игра.

Мастер-класс по изготовлению театра из бросового материала «Театр из бутылочек»Мастер-класс по изготовлению театра из бросового материала «Театр из бутылочек» Для изготовления театра нам понадобятся нитки (пряжа) Пустые небольшие бутылочки (например бифидумбактерин) Так же клей (лучше супер.

Мастер-класс по изготовлению универсальной ширмы и шаблонов для теневого театраМастер-класс по изготовлению универсальной ширмы и шаблонов для теневого театра Мастер - класс по изготовлению универсальной ширмы и шаблонов для теневого театра. Теневой театр – увлекательное и интересное искусство,.

Вариант пальчикового театраВариант пальчикового театра Как-то на просторах интернета увидела забавную картинку пальчикового театра. Мне показался он достаточно необычным и, в то же время, легким.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра
Опубликовано: 8 марта 2016 в 19:31
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД