Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра (15 фото)

татьяна наумова
Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра

Ничто так не развивает ребенка, как самостоятельная творческая деятельность. Одним из ее проявлений является театр. Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению пальчикового театра. Если проявить немного фантазии и творчества, то получатся вот такие забавные герои из любимых сказок:

Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра

Для создания пальчиковой куклы понадобятся нитки разных цветов, кусочки флиса и фетра, ножницы, бисер, бусины и тонкая игла:

Публикация «Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра» размещена в разделах

Фото №1 Ничто так не развивает ребенка как самостоятельная творческая деятельность

Возьмем кусок нужной ткани, сложим ее пополам. Обведем контур по размеру пальца, учитывая припуски на швы:

Фото №2 Одним из ее проявлений является театр

Полученную выкройку вырезаем, сшиваем и выворачиваем:

Фото №3 Представляю вашему вниманию мастер класс по изготовлению Фото №4 Пальчиковый театр пальчикового театра Фото №5 Если проявить немного фантазии и творчества то получатся вот такие забавные герои из любимых сказок

Вырежем из фетра черного цвета ушки:

Фото №6 Кукольный настольный пальчиковый Театр

Пришьем их к получившейся заготовке:

Фото №7 Театрализованная деятельность Темочки

Вырежем недостающие детали из фетра и дополним их бисером и бусиной:

Фото №8 Возьмем кусок нужной ткани сложим ее пополам Фото №9 Обведем контур по размеру пальца учитывая припуски на швы Фото №10 Полученную выкройку вырезаем сшиваем и выворачиваем

Вот такой забавный песик получился:

Фото №11 Вырежем из фетра черного цвета ушки

Если изготовить таким способом несколько пальчиковых кукол, дополнить их декорацией, то получится сказка:

Фото №12 Пришьем их к получившейся заготовке Фото №13 Вырежем недостающие детали из фетра и дополним их бисером и бусиной Фото №14 Вот такой забавный песик получился

Желаю вам творческих успехов!

Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов по созданию пальчикового театра «Заюшкина избушка»Мастер-класс для педагогов по созданию пальчикового театра «Заюшкина избушка» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня мне хочется поговорить на тему создания творческой среды в дошкольном учреждении. Общеизвестно,.

Мастер-класс по изготовлению куклы из фетра для пальчикового театра (цыплёнок) Мастер-класс по изготовлению куклы из фетра для пальчикового театра (цыплёнок). Педагог Артемьева М. А. 2016 год Шерстяной.

Мастер-класс по изготовлению «линейного» театраМастер-класс по изготовлению «линейного» театра Самый распространенный вид детского творчества - театрализованная деятельность. Она близка и понятна ребенку, потому что связана с игрой.

Мастер-класс по изготовлению настольного театраМастер-класс по изготовлению настольного театра Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию доступный для всех способ изготовления настольного театра. Для нас дошкольных работников.

Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра к сказке «Теремок»Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра к сказке «Теремок» Позвольте предложить вашему вниманию мастер – класс по изготовлению пальчикого театра к сказке «Теремок». Начнём с домика. За его основу.

Мастер-класс по изготовлению вязаного настольного театраМастер-класс по изготовлению вязаного настольного театра Занимаясь с детьми театрализованной деятельностью, хочется, чтобы под рукой были необычные куклы, которыми дети будут играть с большим.

Мастер-класс по изготовлению вязаного варежкового театраМастер-класс по изготовлению вязаного варежкового театра Уважаемые коллеги! Сегодня я хочу вам показать, как можно изготовить куклы для варежкового театра при помощи крючка, пряжи, бусин, поролона.

Мастер-класс по вязанию крючком пальчикового театра-лисичкаМастер-класс по вязанию крючком пальчикового театра-лисичка Пальчиковый театр - это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут быть просто отдельные куколки, животные.

Мастер класс «Подставка для пальчикового театра»Мастер класс «Подставка для пальчикового театра» Не всегда есть возможность купить или заказать необходимые атрибуты. Поэтому я решила сделать их сама. А именно подставку для пальчикового.

Мастер-класс по изготовлению вязаного настольного театра.Мастер-класс по изготовлению вязаного настольного театра. Настольный кукольный театр. Одним из направлений моей работы является театрализованная деятельность. Все мы знаем, что этот вид деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра
Опубликовано: 4 июня 2017 в 22:39
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД