Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки (11 фото)

Смирнова Анастасия
Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки

Здравствуйте уважаемые педагоги, сегодня я хочу показать вам мастер-класс по изготовлению папки-передвижки. Они используются круглый год в работе воспитателей для предоставления информации родителям и в предметно-развивающей среде группы. Приобретать в магазине тематические папки-передвижки слишком дорого, а я покажу вам экономичный многофункциональный вариант таких изделий.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки
Фото №1 Здравствуйте уважаемые педагоги сегодня я хочу показать вам мастер класс по изготовлению папки передвижки

Для изготовления нам понадобится : три картонные папки «Личное дело» без скоросшивателя, цветной скотч, ножницы, 6 файлов формата А4, двусторонний скотч.

Фото №2 Они используются круглый год в работе воспитателей для предоставления

Итак, я взяла три папки, развернула их, положила рядом друг к другу и склеила их между собой цветным скотчем вертикально по краям и посередине каждой папки, а также оклеила края папок по горизонтали сверху и снизу.

Фото №3 Информационные стенды папки передвижки информации родителям и в предметно развивающей среде группы Фото №4 Приобретать в магазине тематические папки передвижки слишком дорого а я покажу вам экономичный многофункциональный вариант таких изделий

Затем взяла файлы и отрезала от них ножницами белую полоску, потом приклеила по краям файлов по кусочку двустороннего скотча.

Фото №5 Публикация Мастер класс по изготовлению папки передвижки размещена в разделах Информационные стенды папки передвижки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс сентябрь Фото №6 Для изготовления нам понадобится три картонные папки Личное дело без скоросшивателя цветной скотч ножницы файлов формата А двусторонний скотч

Файлы прикрепила к папке- передвижке, чтобы она была устойчивая, можно в первый и последний файл вставить по листу картона для жесткости.

Фото №7 Затем взяла файлы и отрезала от них ножницами белую полоску потом приклеила по краям файлов по кусочку двустороннего скотча Фото №8 Файлы прикрепила к папке передвижке чтобы она была устойчивая можно в первый и последний файл вставить по листу картона для жесткости

По желанию можно оформить и заднюю стенку папки-передвижки, я, например, распечатала осенние фоны и приклеила их к задним стенкам папки на клей-карандаш.

Фото №9 По желанию можно оформить и заднюю стенку папки передвижки я например распечатала осенние фоны и приклеила их к задним стенкам папки на клей карандаш

Теперь осталось вставить любую консультацию,которую вы потом свободно можете вынимать и менять на другие, по теме недели или по сезону.

Фото №10 Теперь осталось вставить любую консультацию которую вы потом свободно можете вынимать и менять на другие по теме недели или по сезону

Вот такая папка-передвижка у меня получилась. Надеюсь вам будет полезен этот мастер-класс.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению валентинкиМастер-класс по изготовлению валентинки День Святого Валентина- это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки и добрые пожелания. Все близкие, соседи, родственники.

Мастер-класс для педагогов «Изготовление и применение интерактивной папки — лэпбука» Мастер-класс для педагогов «Изготовление и применение интерактивной папки – лэпбук». Цель: Повышение профессиональной компетентности педагогов.

Мастер-класс Изготовление интерактивной папки Лэпбук Тема: Изготовление интерактивной папки «ЛЭПБУК (Lapbook)» Цель: Ознакомление педагогов с формой работы по познавательно – исследовательской.

Мастер-класс по изготовлению скворечникаМастер-класс по изготовлению скворечника 2017 год объявлен в России годом экологии. Ежегодно в нашем детском саду проходит неделя птиц. В рамках этой недели мы провели мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению лэпбукаМастер-класс по изготовлению лэпбука Мастер – класс по изготовлению Лэпбука «Давайте жить дружно» Детей, которые не любят, когда им читают, не бывает. Главное – как преподносить.

Мастер-класс по изготовлению папки «Весна пришла!»Мастер-класс по изготовлению папки «Весна пришла!» С детьми средней группы мы очень активно занимаемся нетрадиционной техникой рисования. И у нас очень много рисунков на разные темы.

Мастер-класс по изготовлению пуфиков.Мастер-класс по изготовлению пуфиков. Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию простой способ "превращения" пластиковых бутылок в пуфики. Способ изготовления. 1. Подбираем.

Мастер-класс по изготовлению сундучкаМастер-класс по изготовлению сундучка Мастер- класс по изготовлению сундучка. Цель: использовать сундучок на занятиях в виде сюрпризного момента. При подготовке занятия по развитию.

Мастер-класс по изготовлению травянчикаМастер-класс по изготовлению травянчика Травянчик – это фигурка из ткани, набитая опилками, у которой после полива вырастает небольшой чубчик травы. Для того чтобы сотворить.

Мастер класс по изготовлению экокормушекМастер класс по изготовлению экокормушек Печенюшки для пичужкиЧтобы приготовить вкусное печенье для птичек, мы с помощью родителей собрали разнообразный корм: семена подсолнуха,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки
Опубликовано: 30 сентября 2017 в 19:59
+152Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 71.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД