МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки (6 фото)

Любовь Ивановна Шампарова
Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки

Мастер- класс по изготовлению папки передвижки

Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки

Формирование сотрудничества детей, родителей и педагогов зависит, прежде всего, от того, как складывается взаимоотношение взрослых в этом процессе. Результат воспитания может быть успешным только при условии равноправного партнерства педагогов и родителей, так как они воспитывают одних и тех же детей.

Существуют традиционные и нетрадиционные формы работы с родителями.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки» размещена в разделах

Традиционными формами называют такие формы, которые проверены временем и стандарты для всех дошкольных учреждений не только города, но и страны. К ним относятся:

Наглядный материал.

Наиболее важным в информационно – просветительской работе с родителями является оформление наглядных материалов для родителей. Это могут быть информационные стенды, папки передвижки, листовки, памятки, стенгазеты и др.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению папки передвижки Фото №2 Формирование сотрудничества детей родителей и педагогов зависит прежде всего от того как складывается взаимоотношение взрослых в этом процессе

Информационное оснащение приемной группы визитная карточка. От того как оформлен вход в группу сразу складывается впечатление о педагогах этой группы. Сегодня уважаемые коллеги я хочу познакомить Вас как быстро и эстетично оформить красочную папку передвижку. Для этого нам нужны:

-Компьютер.

-Цветной принтер.

-Пленка для ламинирования не меньше 100мкр так как меньше листы будут загибаться в идеале 120 мкр.

- узкий скотч.

- ламинатор или утюг (Как пользоваться утюгом при ламинировании познакомлю следующий раз)

1 шаг

Определяем тему нашей папки передвижки: «Меры безопасности во время зимних каникул»

2 шаг

Подбираем подходящий текст, выбираем шрифт лучше, если текст будет выделен.

3 шаг

Выбираем в интернете подходящий шаблон распечатываем.

4шаг

От того какого цвета рисунок шаблона выбираем цвет текста папки передвижки желательно чтобы текст не сливался с цветом на шаблоне.

5 шаг

Вставляем наши шаблоны в принтер и печатаем на них текст нашей папки.

6 шаг

Готовые листы ламинируем

7 шаг

Склеиваем наши листы прозрачным узким скотчем и наша папка передвижка готова.

Фото №3 Результат воспитания может быть успешным только при условии равноправного партнерства педагогов и родителей так как они воспитывают одних и тех же детей Фото №4 Существуют традиционные и нетрадиционные формы работы с родителями Фото №5 К ним относятся Наглядный материал

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению многофункциональной папки-передвижкиМастер-класс по изготовлению многофункциональной папки-передвижки .

Мастер класс по изготовлению папки «Дорожный художник»Мастер класс по изготовлению папки «Дорожный художник» Карепова Л. Ю. учитель дошкольного учреждения ” Raadiku”, г. Таллинн, 2018 Добрый день уважаемые коллеги! Хочу Вам показать и предложить.

Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки «Уроки безопасности» и «Перекрёсток»Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки «Уроки безопасности» и «Перекрёсток» Цель: формирование у детей навыков безопасного поведения в различных жизненных ситуациях. Оборудование: потолочная плитка, блестящая самоклейка.

Мастер-класс по изготовлению ширмы-передвижки «Лес»Мастер-класс по изготовлению ширмы-передвижки «Лес» При постановке разных спектаклей хочется использовать разные красочные декорации, чтобы был яркий фон и чтобы детям были интересно смотреть.

Мастер-класс для педагогов «Создание тематической папки лэпбук по ПДД как вид совместной деятельности детей и взрослых» Расскажи мне – и я услышу, Покажи мне – и я запомню, Дай мне сделать самому – И я пойму! Цель :Повысить компетентность педагогов при.

Материал для папки-передвижки «Закаливание детей дошкольного возраста» Папка-передвижка Основные эффекты закаливающих процедур: — укрепление нервной системы, — развитие мышц и костей, — улучшение работы внутренних.

Информация для папки-передвижки «История ёлочной игрушки»Информация для папки-передвижки «История ёлочной игрушки» Папка - передвижка "История ёлочной игрушки". Здравствуйте уважаемые коллеги и дорогие друзья! Хочу вас познакомить с историей новогодней.

Материал для папки-передвижки «Воспитание здорового ребенка» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №29 «Золотой ключик» ПАПКА - ПЕРЕДВИЖКА «Воспитание здорового.

Информация для папки-передвижки «Нетрадиционные техники рисования» Большинство из нас уже забыло о той радости, которую нам приносило рисование в детские годы. Но она была, несомненно. Каждый ребёнок, начиная.

Тематические папки-передвижки своими рукамиТематические папки-передвижки своими руками Папки- передвижки"9 Мая - День Победы!". Воспитание патриотизма, чести, доблести и отваги немыслимо без рассказов детям о Великой Отечественной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки
Опубликовано: 10 января 2019 в 20:22
+455Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 177.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД