Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковой бутылки и фетра «Дед Мороз» (12 фото)

Татьяна Ловчикова
Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковой бутылки и фетра «Дед Мороз»

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковой бутылки и фетра «Дед Мороз»
Фото «Дед Мороз»

Мастер класс поделка - игрушка «Дед Мороз»

Доброе время суток, уважаемые коллеги.

Приближается Новый год. Идет полным ходом подготовка к утренникам в детских садах. Мне по сценарию нужен будет игрушечный Дед Мороз. Пройдя по магазинам, нужного размера игрушки, я не нашла. Решила создать игрушку своими руками.

Для этого я взяла:

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковой бутылки и фетра „Дед Мороз“» размещена в разделах

- бутылку 2 л. (от кондиционера для белья - бутылка была хорошо промытая и просушена);

- две крышки от тюбиков (у меня диаметром 3,5см);

- один носок;

- лист белого фетра; кусочек розового цвета.

- красный флис;

- искусственный мех;

- ножницы;

- клеевой пистолет;

- декоративное украшение (снежинки) для декора.

- синтепон для набивания головы, рукавов.

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковой бутылки и фетра - фото

Из фетра вырезала 2 круга, сшила, вывернула, и наполнила синтепоном.

Фото №1 Мастер класс поделка игрушка Дед Мороз Доброе время суток уважаемые коллеги

Для шубы отмерила флис 27*60см (по высоте бутылки по плечики, по объему головы полоску из флиса для шапки. Из искусственного меха вырезала полосу по длине 2-х боковых, низа отреза на шубу и шириной 6 см.

Фото №2 Приближается Новый год

На бутылку надела носок, с помощью клея закрепила возле горлышка, лишнее обрезала.

Фото №3 Идет полным ходом подготовка к утренникам в детских садах

Из обрезанной части, обклеила крышки.

Фото №4 Мне по сценарию нужен будет игрушечный Дед Мороз

Оформила края шубы мехом.

Приклеила к низу бутылки – это валенки.

Фото №5 Пройдя по магазинам нужного размера игрушки я не нашла

Затем вырезала круг, собрала по краю круга нитками, стянула. Приклеила глаза и нос к голове. Голову приклеила к горлышку.

Оформила воротник из меха, вырезала бороду, брови, все это приклеила.

Фото №6 Решила создать игрушку своими руками Фото №7 Для этого я взяла Публикация Мастер класс по изготовлению поделки из пластиковой бутылки и фетра Дед Мороз размещена в разделах Дед Мороз Дед Мороз и Снегурочка

Из флиса выкроила две детали для рукавов. Рукава сшила, оставляя вверх. Заполнила синтепоном рукава, стянула вверх нитками, затем приклеила по окружности рукава мехом. Готовые рукава приклеила к шубе.

Фото №8 Поделки мастер классы Зима Поделки из бросового материала Поделки из пластиковой и одноразовой посуды Поделки из пластиковых бутылок Поделки из фетра Фото №9 Игрушки и пособия своими руками Поделки

Оформила низ шубы снежинками.

Дед Мороз готов.

Спасибо за внимание!

всех с наступающим Новым годом!

Публикации по теме:

Дед Мороз своими руками из пластиковой бутылкиДед Мороз своими руками из пластиковой бутылки В преддверии Нового года предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению Деда Мороза своими руками из пластиковой бутылки. Для.

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковой бутылки и шпагата «Символ года — Мышь»Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковой бутылки и шпагата «Символ года — Мышь» Наступающий Новый год - по китайскому календарю, будет год Мыши (или крысы). Мышка - животное, которое ассоциируется с мудростью,богатством.

Мастер-класс по изготовлению игрушки из пластиковой бутылки «Лошадка»Мастер-класс по изготовлению игрушки из пластиковой бутылки «Лошадка» .

Мастер-класс «Девушка-весна» по изготовлению куклы-шкатулки из пластиковой бутылки и атласных лентМастер-класс «Девушка-весна» по изготовлению куклы-шкатулки из пластиковой бутылки и атласных лент Необходимые материалы и инструменты: • пластиковая бутылка • детская кукла, желательно, барби • ленты атласные зеленого и желтого.

Мастер-класс по изготовлению бабочки из пластиковой бутылкиМастер-класс по изготовлению бабочки из пластиковой бутылки Тема: Технология изготовления бабочки из ПЭТ бутылки Цель: освоение учащимися технологии изготовления бабочки из ПЭТ бутылки. Задачи: 1.

Мастер-класс по изготовлению из пластиковой бутылки дымковской игрушки «Барыня»Мастер-класс по изготовлению из пластиковой бутылки дымковской игрушки «Барыня» Для данной работы, мне понадобились: - пластиковая бутылка; - скульптурный пластилин; - водоэмульсионная краска; - гуашь; - кисточки;.

Мастер-класс по изготовлению игрушки-забавы «Зайка-неваляшка» из крышки от пластиковой бутылки с элементами рисованияМастер-класс по изготовлению игрушки-забавы «Зайка-неваляшка» из крышки от пластиковой бутылки с элементами рисования Описание материала: Данный материал будет полезен воспитателям, педагогам дополнительного образования, творческим родителям воспитанников,.

Мастер-класс по изготовлению дымковской игрушки «Индюк» из пластиковой бутылкиМастер-класс по изготовлению дымковской игрушки «Индюк» из пластиковой бутылки Для изготовления «Индюка» нам понадобится: 1. Пластиковая бутылка – 0,5 л. 2. CD диск 3. Толстый карандаш 3. Скульптурный пластилин 4.

Мастер-класс по изготовлению кошечки из пластиковой бутылкиМастер-класс по изготовлению кошечки из пластиковой бутылки После публикации «Чудеса из бросового материала» некоторые коллеги написали в отзывах, что им понравилась кошечка из пластиковой бутылки.

Совместный мастер-класс по изготовлению поделки из шишек и пластиковой бутылки «Ежик на лесной полянке»Совместный мастер-класс по изготовлению поделки из шишек и пластиковой бутылки «Ежик на лесной полянке» Шишки предоставляют безграничный простор проявления творческой фантазии как для взрослых, так и для детей. Варианты поделок разнообразны:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковой бутылки и фетра «Дед Мороз»
Опубликовано: 19 декабря 2021 в 07:55
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД