Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Божья коровка» (15 фото)

Елена Мамаева
Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Божья коровка»

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Божья коровка»

Данный мастер-класс рассчитан на воспитателей, педагогов доп. образования, родителей и детей. Возраст изготовления данной работы детьми может быть, как в средней, так и в старшей группе. Дети средней группы изготавливают поделку из готовых заготовок, либо с помощью взрослого, дети старшего возраста могут сделать все самостоятельно.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги „Божья коровка“» размещена в разделах

Самый яркий представитель лета – божья коровка, яркое, веселое и доброе насекомое. Можно сделать семейство забавных божьих коровок с развернутыми крылышками, которое с первыми весенними лучиками солнца уютно расположилось на зеленых листочках.

Инструменты и материалы: цветная бумага (красная, черная, зеленая, белая бумага, клей-карандаш, ножницы, простой карандаш, линейка, фломастер черного цвета, стакан-непроливайка.

Фото «Божья коровка»

Пошаговый процесс выполнения работы.

Для начала подготовим основу – зеленый листик произвольной формы: вырезаем из картона шаблон в виде листа, прикладываем к бумаге зеленого цвета и вырезаем – это основа, где будет располагаться наша божья коровка.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги - фото

От листа черной бумаги отрезаем полоску шириной не более 5 см.

Фото №1 Данный мастер класс рассчитан на воспитателей педагогов доп

Промазываем полоску клеем по ширине с любого края.

Фото №2 образования родителей и детей

Соединяем концы, чтобы получился цилиндр.

Фото №3 Возраст изготовления данной работы детьми может быть как в средней так и в старшей группе

Сжимаем склеенный край цилиндра таким образом, чтобы получилась петелька.

Фото №4 Дети средней группы изготавливают поделку из готовых заготовок либо с помощью взрослого дети старшего возраста могут сделать все самостоятельно

Переворачиваем стакан и обводим по краю карандашом.

Фото №5 Публикация Мастер класс по изготовлению поделки из бумаги Божья коровка размещена в разделах Божьи коровки

Вырезаем кружок красного цвета.

Фото №6 Конструирование поделки Божья коровка

По всему кругу рисуем фломастером точки черного цвета.

Фото №7 Все о божьих коровках для детей Насекомые

Разрезаем круг пополам.

Фото №8 ИЗО поделки рисование Насекомые

Намазываем клеем получившиеся крылья с изнаночной стороны.

Фото №9 Конструирование поделки Насекомые

Наклеиваем крылья сверху брюшка (черной петельки, немного отступив от края.

Фото №10 Мир насекомых для дошкольников Поделки из бумаги Поделки

Из небольшого кусочка белой бумаги, сложенной пополам вырезаем два маленьких кружочка и рисуем фломастером по центру черные кружки на белых.

Фото №11 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс июнь Самый яркий представитель лета

Приклеиваем сперва глазки к поделке, а затем готовую божью коровку приклеиваем к листику и поделка готова!

Фото №12 Все о божьих коровках для детей божья коровка яркое веселое и доброе насекомое

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Собачка с косточкой»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Собачка с косточкой» Приближается Новый 2018 год. На смену яркому, красочному петуху по китайскому гороскопу приходит год Жёлтой Земляной Собаки. Многие педагоги.

Презентация «Мастер-класс по изготовлению оберега для семьи «Божья коровка» Цели проекта: помочь детям понять значимость семьи, показать её ценность для каждого человека, воспитывать любовь и уважение к членам семьи,.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Божья коровка»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Божья коровка» Божья коровка красива - нет слов!. Даже красивей обычных коров. Платьице красное в черный горох - Вкус у нее - безусловно - неплох. Чудо-букашка.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги способом оригами «Грач»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги способом оригами «Грач» Материал для работы: Для грача нам потребуется - квадрат из чёрной бумаги 15 *15 см. ; голубая бумага - для глазок; ножницы; клей карандаш;.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Жаворонки»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Жаворонки» Попова Валентина Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с праздником "сорока мучеников" или как его называют в народе - "жаворонками". Наши предки.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Лошадка»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Лошадка» Скачет быстро Очень наша лошадь. Не догонишь Ведь её. А погладить, Если ты захочешь? С лаской - Уж зови её. Сегодня я вам хочу предложить.

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Пионы в подарок»Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Пионы в подарок» Для выполнения работы нам понадобится: цветной картон - любого цвета, гофрированная бумага зеленого и любого другого цвета для цветов,.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки их цветной бумаги «Танк»Мастер-класс по изготовлению объемной поделки их цветной бумаги «Танк» С приближением великого праздника Дня Победы,одним из этапов становится изготовление поделок. Поделки к празднику могут быть самыми разными (фигурки.

Мастер-класс по изготовлению поделки из салфеток и цветной бумаги «Подснежники»Мастер-класс по изготовлению поделки из салфеток и цветной бумаги «Подснежники» Мастер-класс "Подснежники" Цель: Развитие детского творчества. Задачи: 1. Учить сворачивать салфетку по образцу, 2. Развивать мелкую моторику,.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Веселый Хахатун»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Веселый Хахатун» 1. Для того, чтобы начать работу, нужно приготовить набор цветного картона, салфетку, карандаш, цветные нитки,ножницы, шаблон круга, клей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Божья коровка»
Опубликовано: 12 июня 2018 в 18:52
+75Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД