Папки-передвижки

Мастер-класс. Поздравительная открытка к 23 февраля (8 фото)

Елена Устюжанина
Мастер-класс. Поздравительная открытка к 23 февраля

Мастер-класс. Поздравительная открытка к 23 февраля

Поздравить любимого отца или дорогого дедушку с праздником 23 февраля хотят все ребята. И все знают, что лучший подарок тот, что выполнен своими руками. Традиция изготовления поздравительных открыток в детском саду и начальной школе давно сложившаяся и не стареющая.

Публикация «Мастер-класс, Поздравительная открытка к 23 февраля» размещена в разделах

Представляю мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 23 февраля с обучающимися 1 класса. Открытка выполняется в технике аппликации с использованием других техник (оригами, квиллинг).

В процессе работы ребята развивают мелкую моторику, творческое воображение, осваивают разные техники. А также в ребятах воспитывается чувство чуткого отношения к близким, чувство удовлетворения от проделанной работы, которую выполнил для близкого человека своими руками.

Объем работы большой для одного урока, мы делали открытку в группе продленного дня. Итак:

Шаг 1. Берем лист цветного картона А4 и сгибаем пополам цветной стороной вовнутрь.

Фото №1 Поздравить любимого отца или дорогого дедушку с праздником февраля хотят все ребята

Шаг 2. Вырезаем и приклеиваем (кто как пожелает) слова-поздравления и стихотворение внутри открытки. (Чтобы открытка была нарядной и современной, я заранее распечатала слова-поздравления, стихотворение на принтере и раздала ребятам).

Фото №2 И все знают что лучший подарок тот что выполнен своими руками

Шаг 3. Вклеиваем в рамочку портрет или фото папы (дедушки). Портрет нужно нарисовать заранее или принести фотографию из дома (только, чтобы папа не знал)

Шаг 4. Пишем цветной ручкой или фломастером фразу : «Любимому папе», «Дорогому дедушке» (и другие варианты). Обязательно ребенок пишет собственноручно, это добавит больше теплоты и личного участия в оформлении открытки, да и покажет, что первоклассник уже умеет писать!

Фото №3 Традиция изготовления поздравительных открыток в детском саду и начальной школе давно сложившаяся и не стареющая

Шаг 5. Оформляем обложку открытки. Наклеиваем голубую бумагу сверху листа (это будет небо, затем в нижнюю часть синюю бумагу (это будет море). В технике квиллинг делаем солнце, также приклеиваем.

Фото №4 Публикация Мастер класс Поздравительная открытка к февраля размещена в разделах Аппликация из бумаги

Шаг 6. Делаем кораблик из цветной двухсторонней бумаги в технике оригами и приклеиваем одной стороной на переднюю нижнюю часть открытки.

Шаг 7. По шаблону вырезаем самолетик (лучше из серебристой бумаги) и приклеиваем на «небо». (По желанию ребенка, открытку можно дополнить украшениями и рисунками).

Открытка готова!

Фото №5 Все виды аппликации День защитника Отечества Фото №6 февраля День защитника Фото №7 Аппликации к февраля День защитника
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Поздравительная открытка»Детский мастер-класс «Поздравительная открытка» Доброго времени суток, уважаемые читатели моего блога, коллеги и друзья, родители и просто творческие люди, а так же случайные посетители.

Детский мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» в старшей группеДетский мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» в старшей группе Уважаемые коллеги! В преддверии Дня Защитника Отечества, мы с детьми старшей группы, решили заранее подготовиться и изготовить для каждого.

Детский мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню матери»Детский мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню матери» Детский мастер-класс "Поздравительная открытка ко Дню матери" Ступицкая О. В. Один из самых замечательных праздников – День матери – отмечается.

«Поздравительная открытка». Мастер-класс к Дню матери«Поздравительная открытка». Мастер-класс к Дню матери Подарю я бабушке аленький цветочек Лёгкий и воздушный цветочек-вьюночек! Мы продолжаем готовиться к празднику, ко Дню мамы. Сегодня предлагаем.

Мастер-класс «Поздравительная открытка»Мастер-класс «Поздравительная открытка» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению праздничной открытки. Сравнительно молодой праздник отмечаем.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для именинников»Мастер-класс «Поздравительная открытка для именинников» Старшая группа. Мастер-класс"Поздравительная открытка для именинников" Цель: Изготовление поздравительной открытки своими руками. Развитие.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к Дню Защитника Отечества»Мастер-класс «Поздравительная открытка к Дню Защитника Отечества» Мастер-класс. "Поздравительная открытка к Дню Защитника Отечества". Добрый день! Скоро приближается праздник День Защитника Отечества. Мы.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к празднику «День матери»Мастер-класс «Поздравительная открытка к празднику «День матери» Цель: Изготовление поздравительной открытки своими руками. Задачи: - совершенствовать умение вырезать мелкие детали ножницами; - развивать.

Мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню матери «Подарок на ладошках»Мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню матери «Подарок на ладошках» Поздравительная открытка ко Дню Матери «Подарок на ладошках». Мастер-класс. Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю вариант изготовления.

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению «Новогодняя поздравительная открытка другу»Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению «Новогодняя поздравительная открытка другу» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению «Новогодней поздравительной открытки другу» Новый год – это, самый яркий и любимый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс. Поздравительная открытка к 23 февраля
Опубликовано: 21 февраля 2019 в 12:13
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД