МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению рождественского веночка (13 фото)

Марина Магкиева Анатольевна
Мастер-класс по изготовлению рождественского веночка

Приближается ещё один зимний праздник-это Рождество. Рождество Христово-один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии. Это самый тёплый и семейный праздник, который почитается как в семьях так и в церкви. Именно в этот день заканчивается рождественский пост и вся семья собирается за праздничным столом, когда на небе появляется первая звезда.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению рождественского веночка» размещена в разделах

С Рождеством связано много народных традиций. Накануне, в Сочельник, наряжают ёлочку. Её верхушку украшает звезда. Свечи на ёлочке напоминают о неземном свете, исходящем от пещерки, в которой родился Иисус. Под ёлочку кладут коробки с подарками всем членам семьи. Кроме ёлочки, в домах и храмах сооружают вертеп – символическую пещерку с родившимся Христом и объёмными фигурками людей, которые Его окружали.

Главное действо праздника – колядование. Колядовать могут все – и взрослые, и дети. Люди ходят от дома к дому и славят родившегося Христа, отчего их называли христославами. Тех, кто принёс радостную весть в дом, принято одаривать – сладостями, фруктами, деньгами – кто чем может.

Это коротко о самом празднике. А я, уважаемые коллеги, хочу представить вам мастер-класс по изготовлению "Рождественского веночка". Ведь в наши дни украшением дома является не только ёлочка, но и вот такой веночек на двери :

Мастер-класс по изготовлению рождественского веночка

Нам потребуются:

- крепкий картон (желательно от коробки);

- маркер;

- две окружности разных диаметров (большой и поменьше);

- канцелярский нож;

- ножницы;

- крепкие нитки;

- скотч (зелёного цвета);

- еловые веточки;

- шишки;

- блестящая мишура и разнообразные ёлочные игрушки;

- пистолет с горячим клеем.

Вначале начертим на картоне круг большого диаметра

Фото №1 Приближается ещё один зимний праздник это Рождество

Вырежем его ножницами

Фото №2 Рождество Христово один из главных христианских праздников установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии

Затем начертим внутри круг меньшего диаметра.

Фото №3 Это самый тёплый и семейный праздник который почитается как в семьях так и в церкви

. и вырежем его канцелярским ножом

Фото №4 Именно в этот день заканчивается рождественский пост и вся семья собирается за праздничным столом когда на небе появляется первая звезда

Далее берём скотч и обматываем им нашу деталь

Фото №5 Публикация Мастер класс по изготовлению рождественского веночка размещена в разделах Рождественские поделки своими руками Рождество Христово Фото №6 января Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь С Рождеством связано много народных традиций Фото №7 Накануне в Сочельник наряжают ёлочку

Затем берём веточки еловые и крепим их с помощью ниток

Фото №8 Её верхушку украшает звезда Фото №9 Свечи на ёлочке напоминают о неземном свете исходящем от пещерки в которой родился Иисус

Теперь начинаем украшать наш веночек

Фото №10 Под ёлочку кладут коробки с подарками всем членам семьи Фото №11 Кроме ёлочки в домах и храмах сооружают вертеп символическую пещерку с родившимся Христом и объёмными фигурками людей которые Его окружали

В итоге вот что получилось

Фото №12 Главное действо праздника колядование

Спасибо за внимание! Поздравляю всех с новогодними праздниками! Всем удачи в новом году!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению цветовМастер-класс по изготовлению цветов Давно не заходила, вот сегодня решила выставить на ваше обозрение свой мастер класс. Сами видите, что необходимо для работы и изготовлению.

Мастер-класс по изготовлению ДИ «Рыбалка»Мастер-класс по изготовлению ДИ «Рыбалка» Материалы для рыбок: 1. ткань четырёх цветов, нитки для обшивки 2. синтепон для набивки 3. ножницы 4. канцелярские зажимы 5. пайетки Этапы.

Мастер-класс по изготовлению фотоальбомаМастер-класс по изготовлению фотоальбома Подарки, сделанные своими руками, имеют множество привилегий перед сувенирами, купленными в магазине, их главное преимущество — эксклюзивность.

Мастер-класс по изготовлению «Карусели»Мастер-класс по изготовлению «Карусели» 10 июня студии Союзмультфильм исполнилось 80 лет. Мы не могли оставить это без внимания и в нашем саду стартовал проект «Союзмультфильму.

Мастер-класс по изготовлению кукулоскуткаМастер-класс по изготовлению кукулоскутка Здравствуйте,дорогие МААМовцы! Спешу внести свой вклад - кукулоскуток-в страну "Кукурузию".Я тоже загорелась желанием принять участие в.

Мастер-класс по изготовлению открыткиМастер-класс по изготовлению открытки Для начала необходимо подготовить все необходимые элементы для аппликации. Обводим простым карандашом детские ладошки на цветной бумаге.

Мастер-класс по изготовлению рождественского венка с родителями в детском саду.Мастер-класс по изготовлению рождественского венка с родителями в детском саду. Мастер-класс по изготовлению рождественского венка с родителями в детском саду. Подготовка к Новому году возможно даже более приятна, чем.

Мастер-класс по изготовлению рождественского веночкаМастер-класс по изготовлению рождественского веночка Доброго времени суток всем заглянувшим ко мне на огонек маамовцам) В преддверии новогодних праздников хочу поделиться с вами мастер-классом.

Мастер-класс по изготовлению ТопиарияМастер-класс по изготовлению Топиария Топиарий – это сказочное деревце, декоративная авторская работа, крона которой может приобретать самые разнообразные формы, и быть изготовлена.

Мастер-класс по изготовлению лошадкиМастер-класс по изготовлению лошадки Для изготовления лошадки нам нужно: цветная бумага, рулончики от туалетной бумаги, шерстяные нитки, клей, ножницы, шаблон головы лошадки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению рождественского веночка
Опубликовано: 5 января 2017 в 09:14
+141Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 105.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД