Получи документы

Мастер-класс по изготовлению русского кокошника (5 фото)

Марина Плешань
Мастер-класс по изготовлению русского кокошника

Мне очень нравятся народные костюмы Руси. Наши предки носили рубахи, сарафаны. Особенно красиво смотрелись женские головные уборы (кокошники). Я решила создать свой головной убор, который перекликается с гжельской росписью так как я подобрала для изготовления короны (кокошник) бело-синие цвета. Сначала я нарисовала эту модель на бумаге, затем подобрала весь материал для изготовления головного убора.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению русского кокошника» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению русского кокошника

Необходимо взять плотный фатин в три слоя, взять готовую корону и обвести ее на фатин. Подобрать подходящее кружево, пайетки, готовые фигурки для творчества

Фото №1 Мне очень нравятся народные костюмы Руси

Сначала обхожу кокошник по краю кокошник синими фигурами. Слой за слоям я пришиваю кружево, фигурки, пайетки. Можно нарисовать рисунок. Приклеить все. Я пришивала нитками.

Фото №2 Наши предки носили рубахи сарафаны

Конечный результат - нанизывание бусин на тонкую леску или на шелковую нить

Фото №3 Особенно красиво смотрелись женские

Теперь я займусь сарафаном.

Фото №4 Шляпы панамки шапочки головные уборы кокошники
Публикации по теме:

«Секреты изготовления русского кокошника». Советы костюмера. Фотообзор«Секреты изготовления русского кокошника». Советы костюмера. Фотообзор Тема "Секреты изготовление русского кокошника" для написания статьи у меня витала давно. Как детский костюмер, который сделал не один.

«Секреты изготовления русского кокошника-2». Мастер-класс«Секреты изготовления русского кокошника-2». Мастер-класс Как и обещала, в этой статье рассказываю подробности изготовления кокошника пошагово. У меня есть несколько трафаретов кокошников. С.

Мастер-класс «Развитие речи дошкольников 4–5 лет посредством речевых игр с движением на основе русского фольклора» Мастер-класс «Развитие речи дошкольников 4-5 лет через речевые игры с движением, на основе русского фольклора» Воспитатель МБДОУ «ЦРР-ДС.

Мастер-класс «Очарование русского бора»Мастер-класс «Очарование русского бора» В марте месяце мы с детьми приняли участие в конкурсе творческих работ по изобразительному искусству " С любовью к Отечеству". Вот одна.

Мастер-класс по изготовлению ангелочкаМастер-класс по изготовлению ангелочка Шаг 1 Берем лист картона и сворачиваем его так, чтобы получился конус, затем иксируем полученную фигуру с помощью степлера или клея..

Мастер-класс по изготовлению АнгелочкаМастер-класс по изготовлению Ангелочка Шаг 1 Берем лист картона и сворачиваем его так, чтобы получился конус, затем фиксируем полученную фигуру с помощью степлера или клея..

Мастер-класс по изготовлению кукулоскуткаМастер-класс по изготовлению кукулоскутка Здравствуйте,дорогие МААМовцы! Спешу внести свой вклад - кукулоскуток-в страну "Кукурузию".Я тоже загорелась желанием принять участие в.

Мастер-класс по изготовлению ширмыМастер-класс по изготовлению ширмы Возникла необходимость обзавестись в группе ширмочками для разделения пространства. Все предлагаемые в сети "Интернет" варианты, как правило,.

Мастер-класс по изготовлению «Снежинки»Мастер-класс по изготовлению «Снежинки» Добрый день коллеги! Хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению " Снежинки объёмной" (может кто то из вас уже и умеет делать.

Мастер-класс по изготовлению валентинкиМастер-класс по изготовлению валентинки Добрый день, уважаемые коллеги! В преддверии дня всех влюбленных я рада представить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению самого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению русского кокошника
Опубликовано: 26 августа 2016 в 11:50
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД