Получи документы

Мастер-класс по изготовлению шляпки-игольницы (8 фото)

Татьяна Максютенко
Мастер-класс по изготовлению шляпки-игольницы

Мастер-класс по изготовлению шляпки-игольницы

Добрый день уважаемые коллеги! В этом мастер- классе мне хочется поделиться с вами своим опытом в изготовлении шляпки – игольницы. Такие прекрасные шляпки мы дарили мамам на 8 Марта. На мой взгляд этот способ прост и доступен каждому.

Для работы нам потребуются следующие материалы:

Старый диск

Ткань

Атласная лента

Игла и нитки

Синтепон

И так начнем. Для начала диск обводим на ткани, делаем припуск по кругу на 6 см и вырезаем. У нас получается большой круг

Публикация «Мастер-класс по изготовлению шляпки-игольницы» размещена в разделах

Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги В этом мастер классе мне хочется поделиться с вами своим опытом в изготовлении шляпки игольницы

Далее берём нитку с иголкой и прошиваем круг по краю швом «вперёд иголка». Далее диск сверху проклеиваем ватой.

Фото №2 Такие прекрасные шляпки мы дарили мамам на Марта

Вставляем во внутрь диск,стягиваем ниткой и зашиваем.

Фото №3 На мой взгляд этот способ прост и доступен каждому

У нас получается плоская нижняя часть шляпки - основание. Для изготовления верха шляпки, берём тот же диск, обводим его на материале и делаем припуск по кругу 3 см, вырезаем. У нас получается маленький круг.

Фото №4 Для работы нам потребуются следующие материалы Старый диск Ткань Атласная лента Игла и нитки Синтепон И так начнем

Затем так же прошиваем этот круг швом «вперёд иголка», слегка стягиваем заготовку и набиваем синтепоном.

Фото №5 Для начала диск обводим на ткани делаем припуск по кругу на см и вырезаем

Далее стягиваем посильней и зашиваем. У нас получается объёмная верхняя часть шляпки. А теперь нам остаётся сшить эти две части (верхнюю объёмную и нижнюю плоскую) вместе. Вот и шляпка готова. Теперь можно украсить линию шва атласной лентой, декорировать бусинами, искусственными цветочками.

Фото №6 У нас получается большой круг Публикация Мастер класс по изготовлению шляпки игольницы размещена в разделах Головные уборы Фото №7 Шляпы панамки шапочки Игольница своими руками Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель
Публикации по теме:

«Все дело в шляпе». Мастер-класс по изготовлению игольницы«Все дело в шляпе». Мастер-класс по изготовлению игольницы Попова Наталья Николаевна, Гранкина Татьяна Владимировна. Здравствуйте коллеги, гости моей странички. Название нашего мастер - класса.

Мастер-класс по изготовлению валентинкиМастер-класс по изготовлению валентинки День Святого Валентина- это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки и добрые пожелания. Все близкие, соседи, родственники.

Мастер-класс по изготовлению скворечникаМастер-класс по изготовлению скворечника 2017 год объявлен в России годом экологии. Ежегодно в нашем детском саду проходит неделя птиц. В рамках этой недели мы провели мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению ДИ «Рыбалка»Мастер-класс по изготовлению ДИ «Рыбалка» Материалы для рыбок: 1. ткань четырёх цветов, нитки для обшивки 2. синтепон для набивки 3. ножницы 4. канцелярские зажимы 5. пайетки Этапы.

Мастер-класс по изготовлению фотоальбомаМастер-класс по изготовлению фотоальбома Подарки, сделанные своими руками, имеют множество привилегий перед сувенирами, купленными в магазине, их главное преимущество — эксклюзивность.

Мастер-класс по изготовлению гномикаМастер-класс по изготовлению гномика Для изготовления гномика потребуется: 1 большая бусина (голова,4 маленьких (ступни ног и ладошки, ворсистые проволочные палочки (туловище,.

Мастер-класс по изготовлению «Карусели»Мастер-класс по изготовлению «Карусели» 10 июня студии Союзмультфильм исполнилось 80 лет. Мы не могли оставить это без внимания и в нашем саду стартовал проект «Союзмультфильму.

Мастер-класс по изготовлению пуфиков.Мастер-класс по изготовлению пуфиков. Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию простой способ "превращения" пластиковых бутылок в пуфики. Способ изготовления. 1. Подбираем.

Мастер-класс по изготовлению травянчикаМастер-класс по изготовлению травянчика Травянчик – это фигурка из ткани, набитая опилками, у которой после полива вырастает небольшой чубчик травы. Для того чтобы сотворить.

Мастер-класс по изготовлению лошадкиМастер-класс по изготовлению лошадки Для изготовления лошадки нам нужно: цветная бумага, рулончики от туалетной бумаги, шерстяные нитки, клей, ножницы, шаблон головы лошадки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению шляпки-игольницы
Опубликовано: 1 апреля 2017 в 20:29
+133Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 90.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД