МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению Снеговика (4 фото)

ирина абрамова
Мастер-класс по изготовлению Снеговика

Цель:

- прививать художественно-эстетический вкус, умение видеть прекрасное в обыденном;

Задачи:

- закрепить умение пользоваться степлером;

- закрепить технику создания плавных линий;

- закрепить правила пользования ножницами и клеем;

- знакомить детей с предметами декора.

Оборудование:

- 250 одноразовых стаканчиков, степлер, скобы, скотч, мишура, клей-карандаш, цветная бумага, воздушный шарик, красный материал.

Мастер-класс по изготовлению Снеговика

Ход занятия:

Воспитатель приходит на занятие к ребятам в костюме Бабы Яги:

Публикация «Мастер-класс по изготовлению Снеговика» размещена в разделах

- Здравствуйте, ребята! Скоро праздник Новый Год! Я тоже, как и вы, написала письмо Деду Морозу! И сегодня нам с вами нужно сделать Снеговика, который отнесет все наши письма Деду Морозу! Но Снеговик наш будет не простой, а волшебный! Давайте сделаем его из пластиковых стаканчиков и тогда самая лютая метель ему будет нипочем!

Для начала вспомним правила пользования степлером, ножницами и клеем!

Дети:

- Со степлером нужно быть предельно внимательным и беречь руки.

- При работе с ножницами нужно внимательно следить за направлением лезвия, не держать их острием вверх, не держать открытым лезвием.

- Клей нужно наносить на поверхность аккуратно, чтобы клей не попал на область рук, лицо, особенно глаза. По окончании работы, нужно обязательно вымыть руки.

- Молодцы, вы все хорошо помните правила!

Теперь мы берем два стаканчика и скрепляем их скобами у края. К крайнему прикрепляем еще один. И так до тех пор пока не получится круг (каждому ребенку было предложено разное количество стаканчиков, чтоб круги получились разного диаметра. в итоге получилось 14 кругов). Теперь нам необходимо собрать круги в два шара так же с помощью степлера.

Фото №1 Оборудование одноразовых стаканчиков степлер скобы скотч мишура клей карандаш цветная бумага воздушный шарик красный материал

Вот у нас получились голова и туловище. Чтобы их соединить мы возьмем палочки и зафиксируем скотчем. Из красного материала я сшила колпак Снеговика, пришила по периметру мишуру, а чтоб колпак казался объемным - под него подложили воздушный шарик. Теперь вырежем из бумаги глаза, рот, и приклеем их к голове.

Ребята, посмотрите на нашего Снеговика! Чего еще не хватает?

- Осталось вставить морковку, украсить шарфом (мишурой) и отдать письма Деду Морозу.

Фото №2 При работе с ножницами нужно внимательно следить за направлением лезвия не держать их острием вверх не держать открытым лезвием

- Молодцы, ребята! Наш Снеговик готов в дорогу!

Фото №3 Клей нужно наносить на поверхность аккуратно чтобы клей не попал на область рук лицо особенно глаза
Публикации по теме:

«Мистер Снеговик». Мастер-класс по изготовлению снеговика в технике аппликации из ладошек«Мистер Снеговик». Мастер-класс по изготовлению снеговика в технике аппликации из ладошек Здравствуйте, хочу представить вашему вниманию нашего "Мистера снеговика", который пришел к нам в гости. Так как на улице снега у нас маловато,.

Как мы делали снеговика. Мастер-классКак мы делали снеговика. Мастер-класс Когда наши дети нарисовали чудесных снеговиков, появилась идея разнообразить уголок творчества в раздевалке. Мы сделали с детьми вот такого.

Мастер-класс «Изготовление снеговика»Мастер-класс «Изготовление снеговика» В настоящее время мы с ребятами проводим большую работу по теме "Зима". Мы педагоги расширяем представления о зиме в разных видах деятельности.

Мастер-класс по изготовлению необычного снеговика из бумажных салфетокМастер-класс по изготовлению необычного снеговика из бумажных салфеток Представляю вашему вниманию необычного снеговика, а необычный он, потому что цвета красного, ну и не только. Вот этапы: 1. Рисуем и вырезаем.

Мастер-класс по изготовлению снеговика из бросового материалаМастер-класс по изготовлению снеговика из бросового материала Скоро зима, а значит начинается подготовка к Новому году. Предлагаю Вашему вниманию одного из главных персонажей Нового года и помощника.

Мастер-класс по изготовлению снеговика из бросового материала и пряжиМастер-класс по изготовлению снеговика из бросового материала и пряжи Для изготовления данного Снеговика нам понадобятся нитки (пряжа) белого цвета, шпанжик, пряжа любого цвета для шапочки (или стаканчик.

Мастер-класс «Сказочный домик снеговика»Мастер-класс «Сказочный домик снеговика» Зима - пора чудес и сказочных открытий. И взрослые и дети с нетерпением ждут новогодних праздников. Традиционно к Новому году дети мастерят.

Мастер-класс «Снеговичка — подружка снеговика своими руками»Мастер-класс «Снеговичка — подружка снеговика своими руками» Мастер - класс "СНЕГОВИЧКА (подружка снеговика) своими руками". Дорогие друзья, доброе время суток. Мне очень приятно, что вам понравились.

«Снеговик — храбрый, добрый почтовик». Мастер-класс по изготовлению снеговика из ниток и шариков»«Снеговик — храбрый, добрый почтовик». Мастер-класс по изготовлению снеговика из ниток и шариков» Для работы понадобятся: -два воздушных шарика; -клей ПВА; клей типа "момент"; -шило или иголка; -белые нитки; -цветная бумага для декорирования.

Вязаные игрушки. Мастер-класс «Вяжем мы снеговика…»Вязаные игрушки. Мастер-класс «Вяжем мы снеговика…» Мастер –класс «Вяжем мы снеговика…». Берём тонкую нить белого цвета. Вяжем крючком косичку из трех петель. Делаем кольцо и вывязываем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению Снеговика
Опубликовано: 6 февраля 2016 в 10:34
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД