Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению снеговика из пластиковых стаканчиков (1 фото)

Александра Долматова
Мастер-класс по изготовлению снеговика из пластиковых стаканчиков

Приближающиеся новогодние праздники заставляют нас идти на хитрости, чтобы украсить свою группу. Сейчас стало модным делать елочные игрушки и прочие атрибуты своими руками. Совсем недавно популярность стал набирать снеговик из пластиковых стаканчиков. С помощью этого изделия украшают квартиры, офисные помещения, школы. Формирование фигурки символа зимы – очень кропотливая, но интересная работа. Такого снеговика я сделала для украшения 1 младшей группы. Для этого я использовала пластиковые стаканчики, степлер, клеевой пистолет и картон.

Схема изготовления :

Публикация «Мастер-класс по изготовлению снеговика из пластиковых стаканчиков» размещена в разделах

Выкладываем 25 шт. одноразовых стаканчиков по кругу дном вовнутрь. Скрепляем их степлер ом.

Второй ряд нужно выкладывать в шахматном порядке по отношению к первому, скреплять не только посуду сбоку, но и сверху. Устойчивость заготовке обеспечит сдвигание каждой линии немного назад. Всего нужно выложить 7 рядов. Получается полукруг. Делее переворачиваем изделие и выкладываем ещё 6 рядов.

Изготовление головы :

В составе первого ряда должно быть 18 сосудов, которые нужно скрепить, как и для тела.

Все остальные детали выкладываем в шахматном порядке. Оставляем нижнюю часть головы не закрытой для скрепления с туловищем.

Глаза, нос, рот я сделала из картона. Цилиндр снеговика тоже выполнен из картона.

Голова готова.

Далее скрепляем голову с туловище с помощью клеевого пистолета.

Наш снеговик готов!

Мастер-класс по изготовлению снеговика из пластиковых стаканчиков

о

Публикации по теме:

Мастер-класс изготовления талисмана 2019 года из стаканчиков от йогурта и джутового шпагатаМастер-класс изготовления талисмана 2019 года из стаканчиков от йогурта и джутового шпагата Предлагаю вам узнать, как сделать толстенького поросенка своими руками, талисман, приносящий удачу в 2019 году. Так вот, как же это такое.

Мастер-класс по изготовлению картины из пластиковых крышек «На дне морском»Мастер-класс по изготовлению картины из пластиковых крышек «На дне морском» (как вариант совместной работы с детьми в летний период по развитию мелкой моторики) Возраст: 5-6 лет. Предварительная работа: знакомство.

Мастер-класс по изготовлению поделок из пластиковых ложек «Насекомые»Мастер-класс по изготовлению поделок из пластиковых ложек «Насекомые» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Представляю вашему вниманию мастер – класс по изготовлению насекомых из пластиковых ложек. Конечно, божьи.

Мастер-класс по изготовлению снеговика из текстильных материаловМастер-класс по изготовлению снеговика из текстильных материалов Этого снеговика изготовили под моим руководством мои воспитанники. Для этого понадобилось: 2 старые трикотажные кофты, пряжа б/у, наполнитель.

Мастер-класс «Снеговик из пластиковых стаканчиков»Мастер-класс «Снеговик из пластиковых стаканчиков» Что нужно для создания снеговика из пластиковых стаканчиковВам понадобятся совсем недорогие материалы и инструменты. Стаканчики стоят дешево,.

Мастер-класс «Снеговик из пластиковых вёдер»Мастер-класс «Снеговик из пластиковых вёдер» Цель: поделиться с коллегами своим личным опытом изготовления снеговика из подручного материала. Задачи: воспитывать готовность педагогов.

Мастер-класс «Снежинки из пластиковых бутылок»Мастер-класс «Снежинки из пластиковых бутылок» Снежинки давно стали традиционным новогодним украшением, которое делают все, и стар и млад, и мал, и велик. Более того, появились невероятное.

Оформление группы к Новому году «Снеговик из пластиковых стаканчиков»Оформление группы к Новому году «Снеговик из пластиковых стаканчиков» Скоро Новый год. Самый волшебный и загадочный день в году. В этот день исполняются самые заветные мечты и желания. Мы с детьми в своей группе.

Экологический мастер-класс «Колокольчики цветы из пластиковых стаканчиков для летнего оформления участка»Экологический мастер-класс «Колокольчики цветы из пластиковых стаканчиков для летнего оформления участка» Цветы из пластика являются наиболее востребованными и популярными поделками, которые очень органично вписываются в природный ландшафт.

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковых бутылок «Петух»Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковых бутылок «Петух» Идеей изготовления Петуха загорелась, после просмотра работ Оксаны Абрамовой, а тут объявили конкурс по экологии " Поделки из бросового.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению снеговика из пластиковых стаканчиков
Опубликовано: 12 января 2019 в 16:34
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД