Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению снежинок (13 фото)

Елена Карасёва
Мастер-класс по изготовлению снежинок

Мастер-класс по изготовлению снежинок

Ещё в детстве нас учили вырезать снежинки из бумаги, сложенной несколько раз. Но лично у меня, сколько не вырезаю, снежинки получаются некрасивые и приходится просить тех,у кого это получается лучше. Накануне Нового года во многих изданиях печатаются различные советы по оформлению помещений. И мне попалась на глаза одна интересная идея, как вырезать очень красивую снежинку без всяких затруднений. Хочу поделиться этим с вами, мои дорогие воспитатели.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению снежинок» размещена в разделах

Нам потребуются квадраты белой и двусторонней цветной бумаги (я взяла ещё гофрированную). Размеры квадратов зависят от величины желаемой снежинки. У меня из одного листа А-4 получилось две снежинки.

Фото №1 Ещё в детстве нас учили вырезать

складываем квадраты по диагонали

Фото №2 Все о снежинках снежинки из бумаги сложенной несколько раз

полученный треугольник складываем пополам 2 раза и один раз боком (заготовка как на обычную снежинку)

Фото №3 Но лично у меня сколько не вырезаю снежинки получаются некрасивые и приходится просить тех у кого это получается лучше

отрезаем "хвостик"

Фото №4 Накануне Нового года во многих изданиях печатаются различные советы по оформлению помещений

к центру сгиба под углом делаем надрезы

Фото №5 И мне попалась на глаза одна интересная идея как вырезать очень красивую снежинку без всяких затруднений Фото №6 Хочу поделиться этим с вами мои дорогие воспитатели Фото №7 Публикация Мастер класс по изготовлению снежинок размещена в разделах Зима Снежинка

аккуратно разворачиваем

Фото №8 Все о снежинках Снежинки Фото №9 Конструирование поделки Темочки Нам потребуются квадраты белой и двусторонней цветной бумаги я взяла ещё гофрированную

Снежинка готова. Наложив снежинки друг на друга, получим объём.

Фото №10 Размеры квадратов зависят от величины желаемой снежинки Фото №11 У меня из одного листа А получилось две снежинки Фото №12 складываем квадраты по диагонали

Приятного всем Нового года!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению шкатулокМастер-класс по изготовлению шкатулок У меня сейчас подготовительная группа и очень скоро будет выпускной вечер. И мы готовимся к празднику. Учим стихи, поем песни,репетируем.

Мастер-класс по изготовлению граммофонаМастер-класс по изготовлению граммофона Наступила поздняя осень. Земля покрылась осенним ковром. Это вдохновило меня на создание осеннего граммофона и написание стихотворения Стихотворение.

Мастер-класс по изготовлению карандашниц.Мастер-класс по изготовлению карандашниц. Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня хочу поделиться с вами своим опытом по изготовлению карандашниц. У меня малыши и поэтому сей предмет.

Мастер-класс по изготовлению маракасМастер-класс по изготовлению маракас Хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению макарас. Маракас — древнейший ударно-шумовой инструмент коренных.

Мастер-класс по изготовлению новогодних снежинок из проволокиМастер-класс по изготовлению новогодних снежинок из проволоки Новогодние снежинки Готовясь к Новому году и праздничным утренникам, хочется сделать новые атрибуты для танцев, игр и инсценировок песен.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 МаяМастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая Для работы Вам понадобятся: лист цветного картона ножницы гофрированная бумага 10 см георгиевской ленточки цветная бумага зелёного оттенка.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 МаяМастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая Открытка своими руками к 9 мая. Предлагаю выполнить гвоздики из салфеток, цветного картона и бумаги. Особенность – разделение цветка на.

Мастер-класс по изготовлению пасхальных яицМастер-класс по изготовлению пасхальных яиц Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению пасхальных сувениров. Посмотрите, что за чудо Положила мама.

Мастер-класс по изготовлению розочкиМастер-класс по изготовлению розочки Мастер класс по изготовлению розочки из гофрированной бумаги. Уважаемые коллеги! Приближается праздник День матери. Я хотела бы представить.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Ёжик»Мастер-класс по изготовлению поделки «Ёжик» Добрый вечер уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами небольшим опытом по изготовлению ёжика из семян клёна. Мне он нужен был для оформления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению снежинок
Опубликовано: 13 декабря 2015 в 12:57
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД