Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению султанчиков для занятия дыхательной гимнастикой (4 фото)

Ксения Михалева
Мастер-класс по изготовлению султанчиков для занятия дыхательной гимнастикой

Мастер-класс по изготовлению султанчиков для занятия дыхательной гимнастикой

Представляю вашему вниманию султанчики для занятия дыхательной гимнастикой, а также выполнения различных комплексов упражнений по физической культуре.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению султанчиков для занятия дыхательной гимнастикой» размещена в разделах

Физическое воспитание дошкольников представляет собой единую систему воспитательно-оздоровительных мероприятий в режиме дня, включающую ежедневное проведение утренней гимнастики, физкультурных занятий, подвижных игр и развлечений в помещении и на свежем воздухе под непосредственным руководством воспитателя.

Дыхательная гимнастика представляет собой специально разработанные упражнения для развития дыхательной системы и направлена на укрепление здоровья и улучшения общего физического состояния ребенка.

Также данные султанчики будут содействовать обучению двигательной деятельности детей с предметами.

Для изготовления вам понадобится :

1. Фломастеры. Я использовала те, которые уже отслужили свое и не пишут.

Фото №1 Представляю вашему вниманию

2. Атласная лента шириной 0,5 см и 1, 2 см разных цветов.

Фото №2 Султанчики султанчики для занятия

3, Клеевой пистолет.

Изготовление :

Из узкой ленты нарезаем кусочки по 10 см и закрепляем их с помощью клеевого пистолета на колпачке фломастера по окружности. Обрабатываем свободные концы лент, во избежании их распускания. Затем из широкой ленты делаем окатковку, чтобы замаскировать места прикрепления узкой ленты. Приклеиваем колпачок к самому фломастеру. Султанчик готов!

Фото №3 Дыхательная гимнастика и упражнения дыхательной гимнастикой а также выполнения различных комплексов упражнений по физической культуре
Публикации по теме:

Детский мастер-класс для дыхательной гимнастики «Кружечка горячего чая. Совместное чаепитие»Детский мастер-класс для дыхательной гимнастики «Кружечка горячего чая. Совместное чаепитие» Потребуется: цветной картон; листы белой бумаги; ножницы; клей карандаш, или ПВА,; кисть для нанесения клея; шаблон кружечки Изготовление.

Мастер-класс для родителей «Использование массажного мяча в комплексе с пальчиковой гимнастикой» Цель: Повышение профессиональной компетентности родителей по использованию массажного мяча в работе с детьми, имеющими речевые нарушения.

Мастер-класс по изготовлению дидактического материала для дыхательной гимнастикиМастер-класс по изготовлению дидактического материала для дыхательной гимнастики Дидактический материал для дыхательной гимнастики. Для изготовления пособия нам потребуются:одноразовые пластиковые стаканчики, соломинки.

Мастер-класс по изготовлению гравюры для рисованияМастер-класс по изготовлению гравюры для рисования Ни для кого не секрет, что все дети любого возраста, и даже взрослые, любят рисовать. Это занятие не только интересное, но и полезное. Занимаясь.

Мастер-класс по изготовлению куклы для кукольного театраМастер-класс по изготовлению куклы для кукольного театра Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Матрешка»Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Матрешка» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами идеей изготовления оригинальной открытки для мамы (на 8-е марта, ко Дню Матери,.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Нарциссы»Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Нарциссы» Приближается самый любимый всеми праздник, международный женский день 8Марта. И уже по сложившейся традиции в этот день всем женщинам дарят.

Мастер-класс по изготовлению открытки для ветеранаМастер-класс по изготовлению открытки для ветерана День Победы-это один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других странах мира. Это праздник, важный для каждой.

Мастер-класс по изготовлению подарков для пап. ФотоотчётМастер-класс по изготовлению подарков для пап. Фотоотчёт Внимание! 19 февраля в 17.15 Приглашаем всех дам – Девочек, бабушек, мам На секретное заседание. С собой нужны Талант и обаяние. Явиться.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Открытка для мамочки»Мастер-класс по изготовлению поделки «Открытка для мамочки» "Маму я свою люблю Ей открытку смастерю!" Данное занятие проходило в реабилитационном центре для несовершеннолетних детей, попавших в трудную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению султанчиков для занятия дыхательной гимнастикой
Опубликовано: 4 октября 2018 в 16:00
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД