Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению валентинки (5 фото)

Наталья Нелеп
Мастер-класс по изготовлению валентинки

Мастер-класс по изготовлению валентинки

Добрый день, уважаемые коллеги! В преддверии дня всех влюбленных я рада представить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению самого популярного символа дня всех влюбленных - «Валентинки».

Для выполнения поделки нам понадобится традиционный набор для аппликаций: клей, цветная бумага двух оттенков, ножницы.

1. На первоначальном этапе работы, из двух оттенков бумаги, нарезаем полоски одинаковой длины и ширины.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению валентинки» размещена в разделах

Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги В преддверии дня всех влюбленных я рада представить Вашему вниманию мастер класс по изготовлению самого популярного символа дня всех влюбленных Валентинки

2. В дальнейшем склеиваем, из получившихся полосок бумаги, разноцветные "петельки".

Фото №2 Для выполнения поделки нам понадобится традиционный набор для аппликаций клей цветная бумага двух оттенков ножницы

3. На следующем этапе работы склеиваем между собой "петельки", одинакового цвета, в "лепестки" и формируем две полосы, вставляя "лепестки" будущего сердечка друг в друга, чередуя оттенки.

Фото №3 На первоначальном этапе работы из двух оттенков бумаги нарезаем полоски одинаковой длины и ширины

4. После того, как нам удалось добиться нужной длины заготовок, формируем из этих полосок "сердечко". Для этого скрепляем лепестки клеем, придавая поделке правильную форму сердца.

Фото №4 Публикация Мастер класс по изготовлению валентинки размещена в разделах Валентинки

Преимуществом данной техники выполнения работы является тот факт, что размер поделки может меняться по Вашему желанию, в зависимости от количества "звеньев" и ширины бумажных заготовок. А так же работу можно оформить как коллективно, так и индивидуально.

Буду искренне рада, если кто-нибудь решить воспользоваться моей идеей.

Желаю удачи и вдохновения!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс. «Валентинки» ко Дню всех влюбленныхДетский мастер-класс. «Валентинки» ко Дню всех влюбленных Скоро 14 февраля "День Святого Валентина" и мы с детьми решили сделать "валентинки", чтобы поздравить своих любимых родителей. В этот.

Мастер-класс по изготовлению барабанаМастер-класс по изготовлению барабана Уважаемые коллеги, не секрет,что материальная база во многих детских садах не богата. дети. приходят в детский сад утром и уходят вечером.

Мастер-класс по изготовлению граммофонаМастер-класс по изготовлению граммофона Наступила поздняя осень. Земля покрылась осенним ковром. Это вдохновило меня на создание осеннего граммофона и написание стихотворения Стихотворение.

Мастер-класс по изготовлению лилииМастер-класс по изготовлению лилии Добрый день, дорогие коллеги! Хочу поделиться с вами способом изготовления лилии из пластиковых ложек. Живите и радуйтесь дуновению лёгкого.

Мастер-класс по изготовлению маракасМастер-класс по изготовлению маракас Хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению макарас. Маракас — древнейший ударно-шумовой инструмент коренных.

Мастер-класс по изготовлению подсолнухаМастер-класс по изготовлению подсолнуха Для работы понадобятся: ножницы, цветная креповая бумага, кисть для клея, клей, картон чёрный, картон для шаблона,дощечка, палочка для.

Мастер-класс по изготовлению розочкиМастер-класс по изготовлению розочки Мастер класс по изготовлению розочки из гофрированной бумаги. Уважаемые коллеги! Приближается праздник День матери. Я хотела бы представить.

Мастер-класс по изготовлению «Снежинки»Мастер-класс по изготовлению «Снежинки» Добрый день коллеги! Хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению " Снежинки объёмной" (может кто то из вас уже и умеет делать.

Мастер-класс по изготовлению снежинокМастер-класс по изготовлению снежинок Ещё в детстве нас учили вырезать снежинки из бумаги, сложенной несколько раз. Но лично у меня, сколько не вырезаю, снежинки получаются.

Мастер-класс по изготовлению кормушки «Валентинки для птиц»Мастер-класс по изготовлению кормушки «Валентинки для птиц» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Конечно, кормушки для птиц в летний день не актуальны, но как говориться: «Готовь сани летом!» за лето.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению валентинки
Опубликовано: 4 февраля 2016 в 17:05
+66Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД