МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению венка «Символ года» (8 фото)

Марина Юрчишина
Мастер-класс по изготовлению венка «Символ года»

Мастер-класс по изготовлению венка «Символ года»

Тема: Технология изготовления венка "Символ года 2023" из картона и ниток с использованием различных декоративных элементов.

Цель: освоение учащимися технологии изготовления венка "Символ года 2023" из картона и ниток с использованием различных декоративных элементов.

Задачи:

1. продолжить формирование у учащихся личностных, познавательных, регулятивных и коммуникативных универсальных учебных действий;

Публикация «Мастер-класс по изготовлению венка „Символ года“» размещена в разделах

2. научить учащихся изготавливать венка "Символ года 2023" из картона и ниток;

3. развивать у учащихся изобразительные способности, художественный вкус, творческое воображение;

4. способствовать воспитанию у учащихся:

- ценностного отношения к прекрасному в труде;

- потребности в обогащении знаний и умений в различных видах искусства и творческой деятельности.

Оборудование и материалы:

1. Картон.

2. Нитки.

3. Ножницы

4. Элементы декора.

5. Магниты.

6. Клеевой пистолет.

Фото «Символ года»

Из картона вырежьте венок в форме головы символа 2023 года - кролика.

Мастер-класс по изготовлению венка - фото

Аккуратно намотайте нитки по всей форме венка.

Фото №1 Тема Технология изготовления венка Символ года из картона и ниток с использованием различных декоративных элементов Фото №2 Цель освоение учащимися технологии изготовления венка Символ года из картона и ниток с использованием различных декоративных элементов Фото №3 научить учащихся изготавливать венка Символ года из картона и ниток

Далее, "включите" фантазию. Разместите, имеющиеся элементы декора на поверхности венка.

Что бы венок прикрепить к металлической двери или холодильнику, прикрепите магниты с обратной стороны.

Фото №4 развивать у учащихся изобразительные способности художественный вкус творческое воображение Фото №5 способствовать воспитанию у учащихся ценностного отношения к прекрасному в труде потребности в обогащении знаний и умений в различных видах искусства и творческой деятельности

Вот такой венок "Символ года - 2023" у нас получился! Творческих вам идей и удачи в Новом году!

Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов по изготовлению поделки «Символ года «Год кролика»Мастер-класс для педагогов по изготовлению поделки «Символ года «Год кролика» Цель: повышение профессионального мастерства педагогов в процессе активного педагогического общения по освоению техники изготовления новогодней.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Цыплёнок. Символ 2017 года»Мастер-класс по изготовлению поделки «Цыплёнок. Символ 2017 года» Несу в ладонях солнышко, Цыплёнка мягкий ком, Лишь пух, и нет ни пёрышка, И клювик уголком. Символ 2017 года – Петух. Он является домашней.

Мастер-класс по изготовлению гирлянды «Символ Нового года»Мастер-класс по изготовлению гирлянды «Символ Нового года» Мастер-класс предназначен для педагогов, детей старшего дошкольного возраста и родителей. Год Свиньи 2019 считается одним из самых спокойных.

Мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира из фетра «Символ года»Мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира из фетра «Символ года» Загадай желание Под Новый Год желанье загадай: Игрушку, книжку, рыжего щенка. Ты про себя желанье повторяй, И сбудется оно наверняка!.

Мастер-класс по изготовлению новогоднего венка «Символ года»Мастер-класс по изготовлению новогоднего венка «Символ года» Мастер - класс по изготовлению новогоднего венка "Символ года 2022" Тигр из бумаги на Новый год – такой символ наступающего года смогут.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Символ Нового года — бычок»Мастер-класс по изготовлению поделки «Символ Нового года — бычок» Дети старшего дошкольного возраста обычно уже разбираются в символах предстоящего Нового года, и любят мастерить их своими руками. В этом.

Мастер-класс по изготовлению подарка «Символ Нового года»Мастер-класс по изготовлению подарка «Символ Нового года» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс о том, как я с большим удовольствием делала подарок. Психолог нашего.

Мастер-класс по изготовлению поросёнка из теннисного мяча «Символ года»Мастер-класс по изготовлению поросёнка из теннисного мяча «Символ года» Наступающий новый год - год желтой земляной свинки. Принесет он благополучие всем,всем,всем! И это очень приятно! Но при этом, в каждом.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Символ года «Кролик»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Символ года «Кролик» Скоро новый год. По восточному календарю его символом будет кролик - мягкий, дружелюбный и ласковый зверёк. В Китае считаю, что это животное.

«Символ года — обезьяна». Мастер-класс по изготовлению поделки из помпонов«Символ года — обезьяна». Мастер-класс по изготовлению поделки из помпонов Совсем скоро самый детский праздник - Новый год. Предлагаю мастер класс из помпонов на этот раз - обезьянка. Для поделки нам пригодятся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению венка «Символ года»
Опубликовано: 2 января 2023 в 12:02
+261Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД