Получи документы

Мастер-класс по лепке «Золотая рыбка» (16 фото)

Наталия Фаерман
Мастер-класс по лепке «Золотая рыбка»

Каждому воспитателю известно, что занятия лепкой развивают мелкую моторику ребенка, что способствует его развитию. К тому же лепка прекрасно развивает воображение ребенка, ведь он может создать из пластилина настоящую сказку!

Я предлагаю вашему вниманию мастер-класс по лепке "Золотая рыбка".

Публикация «Мастер-класс по лепке „Золотая рыбка“» размещена в разделах

Мастер-класс по лепке «Золотая рыбка»

Мы будем совмещать лепку с аппликацией. То есть детали нашей аппликации будут из пластилина, но картинка будет не совсем плоской.

Для изготовления картинки нам понадобятся: пластилин, нож для пластилина, доска для лепки, картон.

Ход работы.

1. Отрезаем от пластилина небольшой кусочек и, раскатывая, придаем ему форму капли.

Затем пальцами придавливаем каплю к картону, раздавливая пластилин и придавая ему форму туловища рыбки.

Фото «Золотая рыбка»
Мастер-класс по лепке - фото

2. Теперь займемся хвостиком. Для этого отрезаем немного пластилина и снова делаем каплю. Затем раздавливаем пластилин между пальцев, растягивая его, делая тонким и плоским. Придаем красивую волнистую форму и крепим к туловищу рыбки, красиво уложив его

Фото №1 Каждому воспитателю известно что занятия лепкой развивают мелкую моторику ребенка что способствует его развитию Фото №2 К тому же лепка прекрасно развивает воображение ребенка ведь он может создать из

3. Делаем нижний и верхний плавнички.

Фото №3 Поделки из пластилина по темам пластилина настоящую сказку Я предлагаю вашему вниманию мастер класс по лепке

4. Придаем фактуру рыбке,используя нож для пластилина (ручку, палочку и т. д.).

Фото №4 ИЗО поделки рисование Золотая рыбка

5. Делаем рыбке глазик. Для этого скатываем два маленьких шарика-черный и белый; затем крепим их на тело рыбки так, чтобы больший (белый)шарик был снизу, а меньший (черный) сверху.

Фото №5 Публикация Мастер класс по лепке Золотая рыбка размещена в разделах Золотая рыбка

6. Добавляем нашей Золотой рыбке губки из двух маленьких красных капелек и корону.

Фото №6 ИЗО поделки рисование Лепка

7. Для полной композиции добавляем пузырьки воздуха из рта рыбки, а также водоросли. Для изготовления водорослей берем зеленый пластилин и раскатываем тонкие длинные колбаски. При наложении на картон, укладываем их волнами и слегка придавливаем.

Фото №7 Все материалы по лепке Пластилин

Вот и все! Наши рыбки готовы!

Поделки из пластилина по темам Рыбки Лепка пластилин Рыбы рыбки ИЗО изодеятельность Сказка о рыбаке и рыбке Золотая рыбка Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь Мы будем совмещать лепку с аппликацией То есть детали нашей аппликации будут из пластилина но картинка будет не совсем плоской Для изготовления картинки нам понадобятся пластилин нож для пластилина доска для лепки картон
Публикации по теме:

Конспект занятия по лепке «Золотая рыбка» (в средней группе) Подготовила: Кнурова Наталья Викторовна Цель: 1) Развивать мелкую моторику. 2) Продолжать обучать детей нетрадиционным техникам работы с.

Мастер-класс: мозаика из пластилина «Эта рыбка не простая, эта рыбка — золотая»Мастер-класс: мозаика из пластилина «Эта рыбка не простая, эта рыбка — золотая» В нашем детском саду проходила тематическая неделя «Водоем и его обитатели». Ребята познакомились с растительным и животным миром пресного.

Мастер-класс по изготовлению аквариума в детском саду «Золотая рыбка»Мастер-класс по изготовлению аквариума в детском саду «Золотая рыбка» Данный материал рекомендован воспитателям дошкольных учреждений в качестве оформления группы, развивающей среды, т. к. настоящие аквариумы.

Мастер-класс поделки из бумаги «Ныряющая рыбка»Мастер-класс поделки из бумаги «Ныряющая рыбка» Для поделки нам нужна цветная бумага,квадратной формы,размер на ваше усмотрение. Мы брали 15*15 см,10*10 см. Из квадрата делаем базовую.

Мастер-класс «Рыбка»Мастер-класс «Рыбка» Данная поделка сочетает в себе и оригами, и аппликацию, и рисование. Для изготовления рыбки нам понадобятся: лист цветной бумаги (любого.

Мастер-класс по аппликации «Рыбка»Мастер-класс по аппликации «Рыбка» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению летней аппликации из сердечек "Рыбка". Для изготовления аппликации.

Мастер-класс «Сказочная рыбка из СD диска»Мастер-класс «Сказочная рыбка из СD диска» Вашему вниманию предлагаю мастер- класс по изготовлению "Сказочной рыбки из СD диска. У меня дома завалялись старенькие диски, но как.

Мастер-класс «Золотая рыбка».  Нетрадиционная техника декорирования бумажными салфетками — пейп-артМастер-класс «Золотая рыбка».  Нетрадиционная техника декорирования бумажными салфетками — пейп-арт Цель мастер – класса: -повышение педагогического мастерства участников мастер – класса в процессе активного общения по освоению новой техники.

Мастер-класс «Золотая рыбка» — оригами (подготовительная группа)Мастер-класс «Золотая рыбка» — оригами (подготовительная группа) Загадайте желание! Ваше внимание и усердие будут вознаграждены! Для изготовления такой рыбки, нужно взять желтую бумагу, сделать из нее.

«Золотая рыбка». Конспект НОД по лепке Конспект непосредственной образовательных областей: познание, коммуникации, художественное творчество, чтение художественной литературы,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по лепке «Золотая рыбка»
Опубликовано: 21 ноября 2016 в 12:12
+150Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 87.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД