МААМ-картинки

Фотоотчет по нетрадиционной технике рисования «Граттаж» (6 фото)

светлана нестерова
Фотоотчет по нетрадиционной технике рисования «Граттаж»

Мастер класс по нетрадиционной технике рисования «Граттаж»

Ув. Гости, Мы рады приветствовать вас в с нашем д/с, Сегодня я хочу предложить вам мастер класс по нетрадиционной технике рисования «Граттаж»

Публикация «Фотоотчет по нетрадиционной технике рисования „Граттаж“» размещена в разделах

Как показывает опыт работы с детьми, что рисование необычным способом вызывает у детей положительные эмоции, дети всегда любят создавать что то новое и необычное. Рисуя таким способом дети не боятся ошибиться (ведь всегда можно исправить, что не получилось)

При рисовании нетрадиционным способом ребенок обретает уверенность в себе, способствует снятию детских страхов, учит детей свободно выражать свой замысел, развивает мелкую моторику рук, развивает творческие способности и фантазию.

И сегодня я хочу вам предложить поменяться местами с детьми. И познакомиться с техникой «Граттаж».

В бегают дети: Вместе: Помогите, Помогите!

Л: Наша страна фантазия погибает! Фантазии детей не хватает!

А-Они стали мало мечтать. Помогите нам!

Л -. Вам нужно только помечтать! И нанести свои мечты на бумагу

А- Вы согласны?

Л- теперь вам нужно закрыть глаза и вспомнить свою любимую игрушку в детстве.

А- Или то о чем вы мечтали когда были маленькими.

Все готовы?

Л- теперь можно приступить. У вас на столе лист белого картона, вам нужно закрасить его разными цветами без пробелов белого.

А – Когда закончите нужно покрыть лист гуашью.

Л- сейчас гуашь должна немного высохнуть.

А- Мы все встаем и разомнемся.

Физкультминутка

Посмотрите радуга над нами,

над деревьями, домами

Над морями, над волнами

И немного надо мной.

Воспит:- а теперь давайте продолжим.

Сейчас вам нужно взять шпажки и ими начинайте рисовать

ОООО посмотрите у вас начинает что то получаться

Лиза –Спасибо большое! Вы нам помогли!

Ариан -Вы спасли нашу страну!

Лиза – наши жители приготовили для вас подарки

Фотоотчет по нетрадиционной технике рисования «Граттаж»

Ребята закрасили лист белой бумаги восковыми карандашами

Фото «Граттаж»

Затем закрашиваем гуашью с добавлением капельки моющего средства,

Мы пробовали закрашивать белой и черной гуашью.

Вот посмотрите, что у нас получилось.

Фотоотчет по нетрадиционной технике рисования - фото
Фото №1 Мастер класс по Фото №2 Нетрадиционные техники рисования нетрадиционной технике рисования Граттаж Ув Фото №3 Рисунки мастер классы занятия Нетрадиционные техники рисования Рисование
Публикации по теме:

«Открытки-валентинки» в нетрадиционной технике рисования«Открытки-валентинки» в нетрадиционной технике рисования Предлагаю вашему вниманию работы детей в технике – тычок ластиком от карандаша. Сегодня мы рисуем в подарок для родных и близких открытки.

Конспект НОД по нетрадиционной технике рисования «Одуванчик золотой»Конспект НОД по нетрадиционной технике рисования «Одуванчик золотой» Цель: Возможность самовыражения, реализация творческого потенциала. Задачи: Учить передавать образ цветка, его строение и форму используя.

Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования «Зимушка-зима»Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования «Зимушка-зима» Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования «Зимушка — зима» Оборудование: Картина с зимним пейзажем, сd- запись со звуками метели,.

Мастер-класс для родителей по нетрадиционной технике рисования Мастер класс для родителей по нетрадиционной технике рисования в средней группе «Наша мама - волшебница» Данная техника называется «фотокопией».

Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования крупой «Подсолнухи»Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования крупой «Подсолнухи» Мастер – класс для педагогов на тему: «Нетрадиционная техника рисования крупой» картина Воспитатель: Ожогина С. С Кемерово 2017.

Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования «Граттаж» для детей 5–7 лет и родителей «Подарок маме»Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования «Граттаж» для детей 5–7 лет и родителей «Подарок маме» Мастер-класс по рисованию для детей и родителей старшего возраста. Метод «Граттаж» Автор: Синицына М. П., воспитатель разновозрастной группы.

Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования «Волшебница соль»Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования «Волшебница соль» Нетрадиционные техники рисования сейчас очень популярны. И я хочу вам сегодня рассказать о технике рисования солью. Со своими детьми второй.

Мастер класс по рисованию в нетрадиционной технике-граттаж «Подводный мир»Мастер класс по рисованию в нетрадиционной технике-граттаж «Подводный мир» Для создания работы в нетрадиционной технике нам понадобится: • Картон белого цвета для основы • Разноцветные восковые мелки • Гуашь.

Мастер-класс в нетрадиционной технике граттаж «Петушок»Мастер-класс в нетрадиционной технике граттаж «Петушок» .

Праздничный Салют в нетрадиционной технике рисования — втулкой.Праздничный Салют в нетрадиционной технике рисования — втулкой. Новый Год, Новый Год - Всем нам радость принесёт! В предверии праздника НОВЫЙ ГОД, мы с ребятками решили нарисовать салют. Так как, именно.

Автор публикации:
Фотоотчет по нетрадиционной технике рисования «Граттаж»
Опубликовано: 14 апреля 2017 в 08:09
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД