Папки-передвижки

Мастер-класс по объёмной аппликации из цветной бумаги «Цветик-семицветик» (16 фото)

Елена Потапова
Мастер-класс по объёмной аппликации из цветной бумаги «Цветик-семицветик»

Мастер-класс по объёмной аппликации из цветной бумаги «Цветик-семицветик»

Сегодня предлагаю вашему вниманию простой мастер – класс по объёмной аппликации из цветной бумаги «Цветик семицветик».

Данный мастер – класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста.

Материалы для выполнения мастер - класса: набор цветной бумаги, цветной картон для основного фона, простой карандаш, ножницы, клей карандаш.

Публикация «Мастер-класс по объёмной аппликации из цветной бумаги „Цветик-семицветик“» размещена в разделах

Фото «Цветик-семицветик»

Этапы выполнения мастер – класса:

1. На подготовительном этапе выполнения мастер-класса рисуем шаблон лепестка и листочков для цветка, и вырезаем.

Мастер-класс по объёмной аппликации из цветной бумаги - фото
Фото №1 Сегодня предлагаю вашему вниманию простой мастер класс по объёмной

2. Затем берём голубую, синею, розовую, оранжевую, желтую, сиреневую, красную цветную бумагу, и переводим по шаблону по одному лепестку. Готовые детали вырезаем.

Фото №2 Аппликация из бумаги Фото №3 Все виды аппликации аппликации из цветной бумаги Цветик семицветик Фото №4 Данный мастер класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста

3. Теперь каждый лепесток склеим в виде конуса в верхней части заготовки, как показано на фото.

Фото №5 Материалы для выполнения мастер класса набор цветной бумаги цветной картон для основного фона простой карандаш ножницы клей карандаш Фото №6 Публикация Мастер класс по объёмной аппликации из цветной бумаги Цветик семицветик размещена в разделах Аппликация из бумаги

4. Затем берём лист зеленой бумаги и по шаблону переводим листочки, и вырезаем их. Из обрезков вырезаем стебелёк. Готовые детали листиков складываем пополам.

Фото №7 Все виды аппликации Объемная аппликация из бумаги Поделки из бумаги Поделки Фото №8 Мастерим с детьми Цветик семицветик Цветик семицветик

5. На заключительном этапе мастер – класса обираем наш цветик семицветик - для этого берём основной фон и приклеиваем стебелёк,

Фото №9 Аппликации Цветик семицветик

затем поочерёдно наклеиваем лепесточки.

Фото №10 ИЗО поделки рисование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс июль Фото №11 Этапы выполнения мастер класса

В центр цветка наклеиваем сердцевину.

Фото №12 На подготовительном этапе выполнения мастер класса рисуем шаблон лепестка и листочков для цветка и вырезаем

6. По обе стороны стебля приклеиваем листики.

Фото №13 Затем берём голубую синею розовую оранжевую желтую сиреневую красную цветную бумагу и переводим по шаблону по одному лепестку

Наш цветик семицветик готов.

Публикации по теме:

Мастер-класс объёмной аппликации из цветной бумаги «Вишенки — подружки» ко Дню летних ягод на МAAMМастер-класс объёмной аппликации из цветной бумаги «Вишенки — подружки» ко Дню летних ягод на МAAM Лето вкусная пора, Это знает детвора. Там и ягоды и фрукты, Натуральные продукты. Наши любимые вишенки мы сделаем из бумаги, своими руками.

Мастер-класс по объёмной аппликации из салфеток и цветной бумаги «Ромашка»Мастер-класс по объёмной аппликации из салфеток и цветной бумаги «Ромашка» Мастер - класс объёмной аппликации ромашки из салфеток и цветной бумаги. За красоту и миловидность ромашку в России считают своим символом.

Мастер-класс объёмной поделки из цветной бумаги «Клубничка»Мастер-класс объёмной поделки из цветной бумаги «Клубничка» «Клубничка»Мастер – класс объёмной поделки из цветной бумаги Как сделать объёмную клубничку из бумаги? 1. Берём квадрат красного цвета.

Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги в технике оригами «Цветик –семицветик» для средних и старших дошкольниковМастер-класс по аппликации из цветной бумаги в технике оригами «Цветик –семицветик» для средних и старших дошкольников Доброе время суток, коллеги, гости моей странички. Сегодня вашему вниманию предлагаю простой мастер-класс по аппликации из цветной бумаги.

Мастер-класс по изготовлению объёмной снежинки из цветной бумагиМастер-класс по изготовлению объёмной снежинки из цветной бумаги Просмотрев страницы инета, мы решили смастерить необычное новогоднее украшение для домашней красавицы – ёлочки. Сделаем шикарные объемные.

Мастер-класс по изготовлению поделки из креп-бумаги «Цветик — семицветик» для воспитателей и родителейМастер-класс по изготовлению поделки из креп-бумаги «Цветик — семицветик» для воспитателей и родителей Цветик - семицветик – это необыкновенной красоты цветок, который очень похож на ромашку. У него тонкий стебелек и семь лепестков, их цвета.

Мастер-класс по объёмной аппликации из цветной бумаги «Аэростат»Мастер-класс по объёмной аппликации из цветной бумаги «Аэростат» Доброе время суток, дорогие коллеги и гости моей странички. Предлагаю вашему вниманию мастер – класс по объёмной аппликации из цветной.

Мастер-класс по объёмной аппликации из цветной бумаги «Цветик-семицветик»Мастер-класс по объёмной аппликации из цветной бумаги «Цветик-семицветик» Мастер-класс по объёмной аппликации из цветной бумаги "Цветик-семицветик". Данный мастер - класс будет полезен и интересен: для детей.

Мастер-класс по объёмной аппликации из цветной бумаги «Колокольчики». Ко Дню цветов колокольчиков на МAAMМастер-класс по объёмной аппликации из цветной бумаги «Колокольчики». Ко Дню цветов колокольчиков на МAAM Данную работу можно выполнять совместно с ребенком начиная с 4-х летнего возраста, дети могут самостоятельно выполнить такую работу с 6.

Мастер-класс по объёмной аппликации из цветной бумаги «Рыбка золотая»Мастер-класс по объёмной аппликации из цветной бумаги «Рыбка золотая» Цель: Создание поделки "Рыбка Золотая" в технике объёмной аппликации. Задачи: 1. Ознакомить воспитанников с морскими обитателями; 2. Формировать.

Автор публикации:
Мастер-класс по объёмной аппликации из цветной бумаги «Цветик-семицветик»
Опубликовано: 12 июля 2020 в 14:42
+315Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД