Лучший педагог года

Мастер-класс по пластилинографии «Осенний пейзаж» и панно «Осеннее дерево» (18 фото)

Ирина Паринова
Мастер-класс по пластилинографии «Осенний пейзаж» и панно «Осеннее дерево»

Этапы выполнения работы:

1. Приготовим необходимые материалы.

2. Готовим фон (приём «вливания одного цвета в другой») для земли смешиваем жёлтый, оранжевый, зелёный цвета пластилина и наносим на картон, размазывая его тонким слоем в нижней части листа. Излишки пластилина убираем при помощи стеки.

3. Для создания фона неба смешиваем синий и белый цвета пластилина и наносим, размазывая его тонким слоем в верхней части листа. Излишки пластилина убираем при помощи стеки.

Публикация «Мастер-класс по пластилинографии „Осенний пейзаж“ и панно „Осеннее дерево“» размещена в разделах

Мастер-класс по пластилинографии «Осенний пейзаж» и панно «Осеннее дерево»

4. Затем приступаем к лепке стволов деревьев. Из кусочков коричневого пластилина скатываем толстую длинную «колбаску» - ствол дерева. Для веток раскатываем «колбаски» более тонкие.

5. Прикрепляем ствол дерева на лист, немного приплюснув его, сделав тем самым ствол более широким внизу у основания ствола. Таким образом делаем несколько стволов деревьев и прикрепляем их на лист, изображая лес.

6. К стволу дерева прикрепляем тонкие веточки.

Фото «Осеннее дерево»

7. Далее изготовляем «золотое убранство» деревьев - крона. Для этого нам понадобится пластилин жёлтого и оранжевого цветов. Смешивая («вливая») один цвет с другим получаем необычный цвет осенней листвы. От пластилина полученной окраски отщипываем небольшой кусочек и катаем двумя пальчиками (большим и указательным) маленькие шарики, затем размяв их в виде круга загинаем края во внутрь и получаем листочек.

Мастер-класс по пластилинографии «Осенний пейзаж» и панно - фото

8. Прилепляем листочки к веточкам наших деревьев.

Фото №1 Этапы выполнения работы

9. Дополняем работу стаей улетающих перелётных птиц.

Фото №2 Приготовим необходимые материалы

10. Работа над осенней картиной закончена, остаётся поместить её в рамку.

Фото №3 Готовим фон приём вливания одного цвета в другой для земли смешиваем жёлтый оранжевый зелёный цвета пластилина и наносим на картон размазывая его тонким слоем в нижней части листа

А, вот вариант изготовления пано «Осеннее дерево» в технике пластилинография.

ПАННО «Осеннее дерево»

Материалы и инструменты:

- лист белого картона;

- пластилин;

- карандаш (простой, коричневый);

- стеки;

- доска для работы с пластилином;

-листочки (фабричные);

- клей ПВА;

- салфетка бумажная.

Этапы выполнения работы.

1. Начнём работу с предварительного наброска простым карандашом дерева и линии горизонта на листе белого картона.

2. Затем приступаем к выкладыванию ствола и веток нашего дерева. Для этого скатываем коричневые тонкие колбаски. Начинаем выкладывать контуры ствола и веток.

Фото №4 Излишки пластилина убираем при помощи стеки

3. Для изображения коры дерева скатываем тонкие жгутики и изгибаем их произвольно в разных направлениях.

4. Прикрепляем наши изогнутые жгутики на ствол дерева, тем самым изображая кору дерева.

Фото №5 Для создания фона неба смешиваем синий и белый цвета пластилина и наносим размазывая его тонким слоем в верхней части листа

5. С помощью клея приклеиваем на ветки нашего дерева листочки и создаём фон земли. Для этого смешиваем жёлтый и оранжевый пластилин, скатываем маленькие шарики и выкладываем их в нижней части листа, располагая плотно друг к другу.

Фото №6 Излишки пластилина убираем при помощи стеки

6. Для создания фона неба, смешиваем белый и синий пластилин. Скатываем маленькие шарики и выкладываем их на лист, располагая плотно друг к другу.

Фото №7 Публикация Мастер класс по пластилинографии Осенний пейзаж и панно Осеннее дерево размещена в разделах Деревья и кустарники Осенний пейзаж

7. Законченную работу панно «Осеннее дерево» помещаем в рамку.

Фото №8 Конспекты занятий Осень

Работы послужат прекрасным оформлением интерьера и детских творческих выставок.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Фотогалерея

"Солдат защитник"

Фото №9 Лепка пластилин Осень

"Они сражались за Родину!"

Фото №10 Материалы для воспитателей Пластилин

"Миру - Мир!"

Фото №11 Поделки из пластилина по темам Пластилинография пластилин Поделки

"Этот удивительный космос"

Фото №12 Мастерим с детьми Темочки Фото №13 Затем приступаем к лепке стволов деревьев

"Памятник десантникам"

Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-365781-1478019445.jpg" не найден!

"Чудо птица"

Фото №14 Из кусочков коричневого пластилина скатываем толстую длинную колбаску ствол дерева

"Божья коровка"

Фото №15 Для веток раскатываем колбаски более тонкие
Публикации по теме:

«Бабочка». Мастер-класс по пластилинографии«Бабочка». Мастер-класс по пластилинографии Тема: «Бабочка» Цель: Вызывать интерес к окружающему миру. Закреплять приемы работы с пластилином. Продолжать учить детей использовать в.

«Горихвостка». Мастер-класс по пластилинографии«Горихвостка». Мастер-класс по пластилинографии Немного информации про птицу. Горихвостка- небольшая красивая птичка с черным оперением на голове и яркой оранжевой грудкой. Хвост у нее.

«Подснежники». Мастер-класс для дошкольников по пластилинографии«Подснежники». Мастер-класс для дошкольников по пластилинографии Пришла весна. Появляются первые цветы. Некоторые уже радуют нас своими цветением. Мы ими любуемся и так хочется их взять с собой. Но мы.

Детский мастер-класс по пластилинографии «Разноцветная бабочка»Детский мастер-класс по пластилинографии «Разноцветная бабочка» Пластилинография или рисование пластилином – это относительно новый вид детского творчества и разновидность нетрадиционного рисования, который.

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Чудеса пластилинографии» План-конспект мастер-класса Тема: Пластилинография – увлекательное и полезное занятие для детей. (для педагогов ДОУ) Цель мастер-класса:.

Мастер-класс по пластилинографии «Летнее вдохновение»Мастер-класс по пластилинографии «Летнее вдохновение» Работа выполнена в технике пластилинография. Картина. Миниатюра. Поделка выполнена на четверти листа голубого картона. первым делом скатываем.

Мастер-класс по пластилинографии «Ландыши в березовой роще»Мастер-класс по пластилинографии «Ландыши в березовой роще» В нашем детском саду проходила выставка детского творчества на тему «Здравствуй, Лето!» С детьми нашей группы мы решили сделать коллективную.

Мастер-класс по пластилинографии «Ласточка»Мастер-класс по пластилинографии «Ласточка» Каждый и нас с нетерпением ждёт прихода весны. Весенним вестником является ласточка. Недаром, есть замечательное стихотворение Алексея.

Мастер-класс по пластилинографии «Мак, мак, красный мак»Мастер-класс по пластилинографии «Мак, мак, красный мак» Из всего многообразия видов изобразительного искусства дети обычно отдают предпочтение рисованию, которое имеет большое значение для всестороннего.

Мастер-класс по технике пластилинографии «Цветочная полянка»Мастер-класс по технике пластилинографии «Цветочная полянка» Мастер-класс по технике пластилинография– «Цветочная полянка» Нам потребуется: лист ватмана или как в данном случае бумага от прозрачного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по пластилинографии «Осенний пейзаж» и панно «Осеннее дерево»
Опубликовано: 1 ноября 2016 в 19:59
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки