МААМ-картинки

Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Космос» (5 фото)

Светлана Новикова
Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Космос»

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию в технике граттаж на тему «Космос».

Это простая и очень занимательная техника. Ребенок, создавая картину в этой технике почувствует себя настоящим волшебником!

Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Космос»

Для работы нам понадобится:

- белый гладкий картон, подойдет фотобумага;

- восковые мелки;

- черная и белая гуашь;

- кисть (лучше взять широкую плоскую);

Публикация «Мастер-класс по рисованию в технике граттаж „Космос“» размещена в разделах

- зубочистка (острый карандаш, шариковая ручка, с закончившимися чернилами).

И так, начинаем!

Берем картон и в произвольном порядке закрашиваем его цветными восковыми мелками.

Фото «Космос»

Затем, закрашиваем получившуюся цветную основу черной гуашью, добавив в нее несколько капель жидкого мыла или средства для мытья посуды. Желательно делать плотный слой. Даем просохнуть.

Мастер-класс по рисованию в технике граттаж - фото

При желании можно сделать набрызг белой краской – обмакиваем кисть в жидкую белую гуашь и постукиваем по ней пальцем над нашей заготовкой.

Фото №1 Мастер класс по нетрадиционному рисованию в технике

Теперь берем зубочистку (или другой острый предмет) и процарапываем рисунок как подсказывает нам фантазия.

Фото №2 Рисунки мастер классы занятия граттаж на тему Космос

А теперь самое главное – любуемся созданным шедевром!

И не забываем поделиться своими работами с нами!

Публикации по теме:

Фотоотчет о нетрадиционном рисовании в технике граттажФотоотчет о нетрадиционном рисовании в технике граттаж Уважаемые коллеги! С незапамятных времён нравится мне нетрадиционная техника рисования - граттаж. Такие чудные рисунки получаются у детей.

Хохломские напевы. Мини-выставка работ в технике «граттаж».Хохломские напевы. Мини-выставка работ в технике «граттаж». Сказочные хохломские узоры поражают каждого, кто увидел изделия знаменитого промысла. Искусство уникальной росписи передает всю красу.

Конспект интегрированного занятия «Загадочный космос» с использованием нетрадиционной техники рисования «граттаж».Конспект интегрированного занятия «Загадочный космос» с использованием нетрадиционной техники рисования «граттаж». .

Мастер-класс «Космос» (цветной граттаж)Мастер-класс «Космос» (цветной граттаж) Уважаемые коллеги, представляю Вашему вниманию мастер- класс по нетрадиционной технике рисования граттаж. Граттаж- рисунок гравюра, изображение.

Мастер-класс по изготовлению картины «Космос» в технике «граттаж»Мастер-класс по изготовлению картины «Космос» в технике «граттаж» Сегодня, в день космонавтики, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению картины в технике "граттаж" "Космос". Эта техника,.

Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования «граттаж»Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования «граттаж» Граттаж - рисунок гравюра, изображение выцарапывается на специально подготовленном листе острой деревянной палочкой. Сегодня я расскажу.

Мастер-класс. Ракета в технике оригами полет в космосМастер-класс. Ракета в технике оригами полет в космос И мальчишки, и девчонки, Наяву и в добрых снах, Все о космосе мечтают, О далёких небесах. Ныне праздник космонавтов! – Поздравляем с.

Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике с элементами аппликации на тему «Космос»Мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике с элементами аппликации на тему «Космос» Мастер класс. Рисуем космос стеклянными шариками… Хочу поделиться с вами интересной техникой рисования гуашью и стеклянными шариками. С.

Мастер-класс. Рисунок в технике граттаж «Победный май» с детьми среднего дошкольного возрастаМастер-класс. Рисунок в технике граттаж «Победный май» с детьми среднего дошкольного возраста В честь 70-летия Победы дети решили выполнить праздничный рисунок "Победный май" при помощи нетрадиционной техники рисования под названием.

Сидим дома с пользой. Мастер-класс по рисованию гуашью «Этот загадочный космос» ко Дню космонавтики для детей 6–7 летСидим дома с пользой. Мастер-класс по рисованию гуашью «Этот загадочный космос» ко Дню космонавтики для детей 6–7 лет Нестерчук Э. В. Сидим дома с пользой. Мастер-класс рисование гуашью "Этот загадочный космос",посвящённый Ко дню космонавтики для детей 6-7.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Космос»
Опубликовано: 22 апреля 2020 в 05:56
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД