Лучший педагог года

Фотоотчет о мастер-классе по росписи имбирных пряников (4 фото)

Севрюкова Оксана
Фотоотчет о мастер-классе по росписи имбирных пряников

Фотоотчет о мастер-классе по росписи имбирных пряников

Цель: развить художественные и кулинарные таланты дошкольников.

Задачи:

- познакомить с различными техниками украшения пряников

- способствовать развитию интереса к кулинарии

- развивать творческие способности.

Мастер класс по росписи имбирных пряников представляет собой творческий развивающий авторский урок. А также является занятием по арт-терапии. Роспись пряников развивает мелкую моторику, образное мышление, творческое видение и аккуратность.

Публикация «Фотоотчет о мастер-классе по росписи имбирных пряников» размещена в разделах

На занятии дети узнают об истории пряников в Европе и России. О традициях и видах пряников : печатные и фигурные расписные.

Узнают о видах росписи пряников.

Дети с интересом и удивлением рассматривали готовые мои работы, а также ароматные специи и инструменты для изготовления пряников. Конечно, всем ребятам очень хотелось попробовать на вкус чудесные яркие прянички, ведь издавна русский пряник был для детей — желанным подарком и сладостью, а для взрослых — знаком уважения и благосостояния.

Чтобы каждый ребенок смог поучаствовать в творческом мастер классе, я выбрала уровень сложности, в зависимости от возраста. Использывала разноцветную глазурь для росписи имбирных пятёрок, и планета земля. Также я использывала материалы, одобренные к использованию в детском творчестве, без аллергенов и с натуральными компонентами.

Все участники мастер-класса унесли домой вкусный и красивый подарок. сделанный своими руками.

Фотоотчет о мастер-классе по росписи имбирных пряников
Фото №1 Фотоотчет о мастер классе по росписи имбирных пряников Цель развить художественные и кулинарные таланты дошкольников Фото №2 Задачи познакомить с различными техниками украшения пряников способствовать развитию интереса к кулинарии развивать творческие способности Фото №3 Мастер класс по росписи имбирных пряников представляет собой творческий развивающий авторский урок
Публикации по теме:

Фотоотчет о мастер-классе по по росписи кожлянской игрушки-свистулькиФотоотчет о мастер-классе по по росписи кожлянской игрушки-свистульки Многие сегодня пытаются постичь истоки своей культуры, сохранить народные традиции для будущих поколений. В нашей Курской области все.

Детский мастер-класс «Роспись пряников глазурью». ФотоотчетДетский мастер-класс «Роспись пряников глазурью». Фотоотчет Детский мастер-класс «Роспись пряников глазурью». Фотоотчет. 21 апреля отмечается Международный день пряника. Этот праздник, который относится.

Фотоотчет «Мастер-класс по росписи пряника в старшей группе»Фотоотчет «Мастер-класс по росписи пряника в старшей группе» Воспитатель Исаева Анна Александровна Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию небольшой фотоотчет по росписи пряника глазурью. В нашем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мастер-классе по росписи имбирных пряников
Опубликовано: 17 апреля 2024 в 10:45
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД