Лучший педагог года

Фотоотчет о мастер-классе по росписи пряников (9 фото)

Лариса Санникова
Фотоотчет о мастер-классе по росписи пряников

Пряники на Руси были не только предметом кулинарного, но и изобразительного искусства, а их изготовление было поначалу тесно связано с приемами изготовления фигур из глины. Эти ароматные вкусные сладости, в тесто которых добавляли пряные коренья и семена, были праздничным и подарочным угощением, поэтому умельцы делали их очень красивыми: печатными с хитрым узором, вырезными, расписанными и покрытыми глазурью.

Публикация «Фотоотчет о мастер-классе по росписи пряников» размещена в разделах

Пряники, самое любимое на Руси лакомство, выпекали с давних времен. Угощали ими и малых деток и дорогих гостей, печатали в формах и украшали сахарными глазурями. В старину изготовление и роспись пряников носило во многом обрядовый характер, наши предки верили в обережную силу ароматных пряников. Сегодня расписные пряники- это красивый ароматный съедобный сувенир, отличный подарок по поводу и без.

Музей пряников позвал в гости детей и воспитателей нашего детского сада, И дети группы "Звёздочки"-детского сада «Теремок» вместе с воспитателями Санниковой Л. П. и Попененой Л. М. посетили Купинский районный музейно-мемориальный комплекс,и посмотрели мастер - класс по изготовлению бренда нашего края - Купинского пряника. Во время мастер-класса мы узнали об истории пряников, видах и особенностях пряников, их назначении, традиционных формах, о секретах пряничного теста и их украшении.

Дети с интересом и удивлением рассматривали ароматные музейные экспонаты: глазированные цветные пряники в виде животных, разных предметов и классические печатные тульские подарочные пряники, лепные пряники в виде объемных фигурок зверей. Конечно, всем ребятам очень хотелось попробовать на вкус чудесные яркие прянички, ведь издавна русский пряник был для детей желанным подарком и сладостью, а для взрослых - знаком уважения и благосостояния.

Дети получили возможность создать свой кулинарный шедевр и с огромным удовольствием расписывали пряник и украшали кондитерскими посыпками. Все участники мастер- класса унесли с собой вкусный, красивый пряник и массу позитивных впечатлений.

Спасибо большое сотрудникам музея за прекрасный мастер – класс

Фотоотчет о мастер-классе по росписи пряников
Пряники на Руси были не только предметом кулинарного но и изобразительного искусства а их изготовление было поначалу тесно связано с приемами изготовления фигур из глины Публикация Фотоотчет о мастер классе по росписи пряников размещена в разделах Пряники Все о пряниках для детей Пряники Роспись рисование Темочки Пряники самое любимое на Руси лакомство выпекали с давних времен Угощали ими и малых деток и дорогих гостей печатали в формах и украшали сахарными глазурями В старину изготовление и роспись пряников носило во многом обрядовый характер наши предки верили в обережную силу ароматных пряников Сегодня расписные пряники это красивый ароматный съедобный сувенир отличный подарок по поводу и без Музей пряников позвал в гости детей и воспитателей нашего детского сада И дети группы Звёздочки детского сада Теремок вместе с воспитателями Санниковой Л
Публикации по теме:

Фотоотчет о мастер-классе «Новогодняя елочка»Фотоотчет о мастер-классе «Новогодняя елочка» Уважаемые коллеги! В преддверии Нового года и взрослые и дети воодушевлены изобретением новых елочных игрушек и прочей новогодней мишуры.

Фотоотчет о мастер-классе по ПДД «Засветись»Фотоотчет о мастер-классе по ПДД «Засветись» Родительское собрание № 2 Тема: Акция «Засветись». Предварительная работа. 1. Информирование родителей о дате родительского собрания.

Фотоотчет о мастер-классе «Эх, валеночки-шептуны»Фотоотчет о мастер-классе «Эх, валеночки-шептуны» Издревле на Руси люди верили в магическую силу валенок. Человек считал, что они принесут в дом достаток и богатство, главное, все правильно.

Фотоотчет о мастер-классе «Пластилиновый квиллинг»Фотоотчет о мастер-классе «Пластилиновый квиллинг» Здравствуйте мои, дорогие коллеги, друзья! Буквально вчера, по приглашению,мы с коллегами участвовали в семейном форуме, и не просто участвовали,.

Фотоотчет о мастер-классе по хореографииФотоотчет о мастер-классе по хореографии 10.04.17 г. на базе МБУ ДО «Центра детского творчества» г. Кирсанов прошёл мастер – класс по хореографии «Танцевальная импровизация». Ведущий.

Мастер-класс по изготовлению подарков для мам «Печенье для росписи» фотоотчетМастер-класс по изготовлению подарков для мам «Печенье для росписи» фотоотчет Мастер-класс «Печенье для росписи» Здравствуйте, дорогие посетители. В своей жизни, вне работы я увлекаюсь различной выпечкой. Познакомившись.

Фотоотчет «Мастер-класс по росписи пряников»Фотоотчет «Мастер-класс по росписи пряников» Дорогие,коллеги,предлагаю вашему вниманию мастер-класс по росписи пряников к светлому празднику Пасха. Для этого заранее испекла пряники.

Мастер-класс в старшей группе с участием родителей по росписи вырезных новогодних пряников: снеговикМастер-класс в старшей группе с участием родителей по росписи вырезных новогодних пряников: снеговик Мастер-класс в старшей группе с участием родителей по росписи вырезных новогодних пряников: снеговик Наталия Шканд Цель: - показать детям.

Фотоотчет о мастер-классе «Волшебный гербарий»Фотоотчет о мастер-классе «Волшебный гербарий» Цель мастер-класса: повышение профессионального мастерства педагогов в процессе передачи опыта работы, создание условий для профессионального.

Фотоотчет о мастер-классе по куклотерапииФотоотчет о мастер-классе по куклотерапии Сказкотерапия — это один из методов психологического воздействия на человека, который способствует развитию личности и коррекции уже сформировавшихся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мастер-классе по росписи пряников
Опубликовано: 23 апреля 2018 в 11:58
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД