Папки-передвижки

Мастер-класс по созданию мультимедийной игры (1 фото)

Наталья Качан
Мастер-класс по созданию мультимедийной игры

Цель: повышение компетентности педагогов в области информационно-коммуникационных технологий через создание мультимедийых игр в программе Power Point.

Задачи:

представить педагогическому сообществу опыт работы по использованию мультимедийных игр в образовательном процессе;

научить создавать мультимедийные игры в программе Power Point.

повысить мотивацию внедрения современных информационно- коммуникационных технологий в образовательный процесс в соответствии ФГОС.

Участники: педагоги ДОУ.

Структура проведения мастер-класса :

Публикация «Мастер-класс по созданию мультимедийной игры» размещена в разделах

представление опыта работы по использованию мультимедийных игр в работе с дошкольниками;

практическая часть;

дискуссия по результатам совместной деятельности, рефлексия.

Предполагаемый результат:

практическое освоение участниками мастер-класса навыков создания мультимедийных игр на основе шаблонов в программе Power Point;

повышение уровня медиакомпетентности педагога при создании мультимедийных игр.

Ход мастер-класса.

Уважаемые коллеги!

Одним из новшеств последнего времени в работе воспитателей и методистов детских садов стало активное использование различных мультимедийных средств. Несколько слов по использованию мультимедийных игр из опыта работы. Учитывая все преимущества ИКТ и, считая эту проблему актуальной, мы пришли к выводу, что необходимо организовать работу в этом направлении. Создание игры «Наполни вазу фруктами»

1. На слайд презентации добавьте последовательно изображения фруктов и овощей, а затем изображение вазы.

2. Добавьте анимацию фруктам: «Анимация» «Настройка анимации»Мышкой выделить фрукт «Добавить эффект» «Пути перемещения» «Нарисовать пользовательский путь» «Линия» (рисуем путь фрукта до вазы)

3. Добавьте эффект анимации, чтобы картинка двигалась при нажатии на неё : щёлкните по стрелке рядом с эффектом в области задач и выберите команду «Параметры эффекта».

4. В появившемся окне выберите вкладку «Время», нажмите на кнопку «Переключатели», выберите параметр «Начать выполнение эффекта при щелчке», в раскрывающемся списке выберите название изображения и нажмите на кнопку «Ок».

5. Проделайте вышеописанные действия для каждого фрукта и ягод.

6. Для изображения овощей добавьте эффект «Выделение» «Вращение» «Параметры эффекта» «Время», нажмите на кнопку «Переключатели», выберите параметр «Начать выполнение эффекта при щелчке», в раскрывающемся списке выберите название изображения и нажмите на кнопку «Ок».

Подведение итогов

Просмотр созданных презентаций. Обсуждение результатов.

Наш мастер–класс подошёл к концу. Подведём итог.

Мы научились создавать презентацию Программе PowerPoint.

Что удалось и с какими трудностями столкнулись? Является ли для вас интересным и полезным материал?

Мастер-класс по созданию мультимедийной игры

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Разноцветные ёжики». Мастер-класс по созданию дидактической игры«Разноцветные ёжики». Мастер-класс по созданию дидактической игры Для этой игры я использовала разноцветные нитки (красные,жёлтые,зелёные,синие,коричневые,чёрные,оранжевые,крючок,глаза,клей. разноцветные.

Мастер-класс на тему «Создание педагогической мультимедийной копилки с помощью ИКТ ресурсов» Видео Автор - составитель: Ноева О. П. ,воспитатель высшей категории МБДОУ «Детский сад №1 Ладушки», группа «Горошинки». Цель: Обучение созданию.

Мастер-класс по созданию аппликации Аппликации - это вид детского творчества, при котором на поверхность из какого-либо одного материала накладываются кусочки материала другой.

Мастер-класс по созданию аппликации «Врач»Мастер-класс по созданию аппликации «Врач» Дети садятся за столы Воспитатель: Сели все правильно: спинка прямая, ножки стоят на полу. Вспомним правила безопасной работы с ножницами.

Мастер-класс по созданию дидактической игры «Разложи фрукты по банкам»Мастер-класс по созданию дидактической игры «Разложи фрукты по банкам» Представляю вашему вниманию мастер-класс по созданию дидактической игры " Разложи фрукты по банкам" Задачи игры: Активизировать знания.

Мастер класс по созданию гирлянды из бумажных цветов.Мастер класс по созданию гирлянды из бумажных цветов. К каждому празднику хочется как то по особому тематически оформить и украсить прихожую. Чаще всего оформляем творческими работами детей:.

Мастер-класс по созданию игры «Цветной коврик»Мастер-класс по созданию игры «Цветной коврик» Я бы хотела, сегодня, с вами поделится созданием игры "Цветной коврик" которую можно сделать своими руками. Она очень хорошо развивает мелкую.

Мастер-класс по созданию интерактивной игры для заключительного этапа НОД-рефлексии В современный век компьютерных технологий от педагогов требуют использования в НОД интерактивных игр и презентаций как обучающего,так и.

Мастер-класс по созданию шлема космонавтаМастер-класс по созданию шлема космонавта На данном сайте и в интернете достаточно много мастер-классов по этой теме. Попробовала практически все. Устранив недостатки, добавив свои.

Мастер-класс по созданию забавного паучка из фольгиМастер-класс по созданию забавного паучка из фольги На нашем участке поселился необычный паучок. Он очень нравиться детям, если пошевелить паутину, то похоже, что паучок танцует. 1. Чтобы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по созданию мультимедийной игры
Опубликовано: 17 октября 2017 в 20:12
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД