Лучший педагог года

Мастер-класс по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста «Птица счастья-2017» (10 фото)

Олеся Николаевна Сенчукова
Мастер-класс по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста «Птица счастья-2017»

Мастер-класс по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста «Птица счастья-2017»

2017 год-год экологии в Росии. Главной задачей этого года является привлечение внимания населения к экологическим проблемам,связанных с природой. Так как дошкольное детство является начальным этапом становления человеческой личности и формирование основ личной культуры,главной целью для педагогов в экологическом воспитании является формирование начал экологической культуры,а именно

Публикация «Мастер-класс по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста „Птица счастья-2017“» размещена в разделах

1)правильное отношение ребенка к природе ;

2)правилное отношение ребенка к себе,как к части природы;

3)правильное отношение к вещам и материалам природного происхождения,которыми он пользуется.

Экологические знания-это сведения о взаимосвязи конкретных растений и животных со редой обитания,о различных проблемах природы (например загрязнение природы,это знания о разновидностях мира рыб и птиц.

Основываясь на это,я хотела поделиться с вами своим опытом,а именно в проведении занятия "Птица счастья-2017". Для этого вам понадобятся следующие предметы:

1)Красивая салфетка с изображением птички (Их сейчас можно найти во многих магазинах).Именно изображение птицы будет главным элементом вашей работе,а именно в картине.

Фото «Птица счастья-2017»

2)лист цветного картона,клей-карандаш,ножницы.

Мастер-класс по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста - фото

3)мелкие комочки из салфеток (заранее сделанные детьми)

Фото №1 Экология экологическое воспитание природа экологии в Росии

.

Первым этапом работы является наклеивание салфетки с изображение птички на цветной картон

Фото №2 Главной задачей этого года является привлечение внимания населения к экологическим проблемам связанных с природой

Вторым этапом работы является наклеиване комочков из салфеток.

Фото №3 Материалы для педагогов Птицы пернатые

это будет рамка для вашей картины

Фото №4 Все материалы о птицах Птицы

Третьим этапом работы является выставка сделанных детских работ

Фото №5 Основываясь на это я хотела поделиться с вами своим опытом а именно в проведении занятия Птица счастья

Надеюсь кому-то пригодится мой опыт работы :)

Фото №6 Для этого вам понадобятся следующие предметы Красивая салфетка с изображением птички Их сейчас можно найти во многих магазинах

Всего вам хорошего в этом году!Творческих успехов!

Фото №7 Именно изображение птицы будет главным элементом вашей работе а именно в картине
Публикации по теме:

Конспект мастер-класса для родителей и детей «Птица счастья» Конспект мастер-класса для родителей и детей «Птица счастья», проведенного в ходе проекта «Новогодние игрушки» подготовила воспитатель.

Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных дисков «Птица счастья»Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных дисков «Птица счастья» Современный аналог щепной птицы, изготавливаемой на Руси Цель мастер-класса: показать педагогам преимущества условий музея при.

Мастер-класс Вытынанка «Птица счастья» Цель: развитие творческих способностей. Задачи: 1. Способствовать формированию представления о новом виде декоративно-прикладного искусства.

Проект по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста «Стань природе другом» Экологический проект: «Стань природе другом» Участники проекта : дети группы, воспитатель,родители Подготовила: Подлужная Анастасия Викторовна.

Мастер-класс «Птица счастья из джутового шпагата»Мастер-класс «Птица счастья из джутового шпагата» Птиц из джутового шпагата я увидела в интернете и сразу же влюбилась в них. Стала искать мастер-класс. И где вы думаете нашла? Да здесь,.

Птица счастья в технике оригами и бумагопластики. Мастер-классПтица счастья в технике оригами и бумагопластики. Мастер-класс Предлагаю вашему вниманию как можно сделать птицу счастья в технике оригами и бумагопластики. Делается такая птица очень быстро и легко.

Самоанализ по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста. (Опыт работы 3 часть)Самоанализ по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста. (Опыт работы 3 часть) Самоанализ по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста. (Опыт работы 3 часть). Дети 6 - 7 лет умеют устанавливать причинно.

Семинар по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста (можно считать как семинар-рыба) Семинар: «Экологическая культура человека зарождается в детстве» Цель: Совершенствование работы в детском.

Система работы по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС до Мир вокруг нас стремительно меняется. Изменение эти вызваны научно-техническим процессом, новыми технологиями, новыми материалами. Человек.

Совместная деятельность (мастер-класс) родителей и детей ко Дню Матери «Птица счастья» (в технике оригами). Название работы: МАСТЕР – КЛАСС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ С ДЕТЬМИ «ПТИЦА СЧАСТЬЯ» В ТЕХНИКЕ ОРИГАМИ Автор: Белова Эльвира Масгутовна, воспитатель.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста «Птица счастья-2017»
Опубликовано: 17 января 2017 в 11:19
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД