Лучший педагог года

Мастер-класс «Подарок для мамочки» (8 фото)

Новикова Марина Николаевна
Мастер-класс «Подарок для мамочки»

Мастер-класс по изготовлению подарка к празднику День Матери.

Мама — первое слово, мама — главное слово в каждой судьбе. Мама — самый близкий человек на всей земле и во все времена!

В предверии праздника День Матери мы с ребятами средней группы решили приготовить для своих любимых мамочек сюрприз. А что может быть приятнее подарка сделанного своими руками.

Ребята очень старались и вот такие замечательные улитки у них получились.

Мастер-класс «Подарок для мамочки»

А сделать их совсем не сложно. Для этого вам понадобится:

1. Цветная бумага

Публикация «Мастер-класс „Подарок для мамочки“» размещена в разделах

2. Клей

3. Ножницы

4. Фломастеры

Фото «Подарок для мамочки»

Цветную бумагу нужно нарезать на полоски шириной 4см. и длинной 20см. для туловища,

3см. шириной и 30см. длинной для сердечка

Мастер-класс - фото

Широкую полоску складываем пополам и загибаем верхний край, вырезаем середину,

получилось туловище и глазки.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению подарка к празднику День Матери Фото №2 Мама первое слово мама главное слово в каждой судьбе

Фломастерами прорисовываем глаза и рисуем улыбку нашей улитке.

Фото №3 Мама самый близкий человек на всей земле и во все времена В предверии праздника День Матери мы с ребятами средней группы решили приготовить для своих любимых мамочек сюрприз

Из длинной полоски делаем сердечко.

Фото №4 А что может быть приятнее подарка сделанного своими руками

Приклеиваем сердечко к туловищу.

Фото №5 Ребята очень старались и вот такие замечательные улитки у них получились

Вот и готова наша улитка. Быстро и просто, справятся даже малыши!

Наступает мамин праздник,

Мама, я тебя люблю,

И тебе свое сердечко,

От души в День мам дарю!

Чаще мама улыбайся,

Понапрасну не грусти,

Попусту не огорчайся,

В счастье, радости живи!

Надеемся Вам понравилась наша идея - затрат минимум, а сколько удовольствия и радости!

Публикации по теме:

Мастер-класс открытки «Букетик для любимой мамочки»Мастер-класс открытки «Букетик для любимой мамочки» Цель: учить работать с бумагой, клеем, ножницами. Развивать мелкую моторику рук, вызвать желание сделать приятное своей маме, развивать.

Мастер-класс «Букет для мамочки»Мастер-класс «Букет для мамочки» добрый вечер,хочу поделиться идеей создания подарка ко дню мамы "букет для мамочки". все мы знаем что 26 ноября в России отмечается День.

Детский мастер-класс «Открытка для мамочки»Детский мастер-класс «Открытка для мамочки» Детский мастер класс «Открытка для мамочки» День матери в этом году будем отмечать в воскресенье 26 ноября. И очень хочется поздравить.

Детский мастер-класс «Открытка для мамочки из бумаги»Детский мастер-класс «Открытка для мамочки из бумаги» Детский мастер-класс «Открытка для мамочки» Доброго времени суток, друзья и гости! Предлагаю ещё одну идею подарка ко Дню Матери или 8.

Детский мастер-класс «Подарок для любимой мамочки — сумочка»Детский мастер-класс «Подарок для любимой мамочки — сумочка» В преддверии праздника "День Матери",который состоится 26 ноября ребята подготовительной группы решили преподнести мамам не только праздничный.

Мастер-класс по изготовлению поделки ко Дню Международного Женского дня 8 Марта «Подарок для любимой мамочки»Мастер-класс по изготовлению поделки ко Дню Международного Женского дня 8 Марта «Подарок для любимой мамочки» Мастер-класс по изготовлению поделки ко Дню Международного Женского дня 8 Марта «Подарок для любимой мамочки – корзинка для расчёсок».

Мастер-класс по оригами «Вазочка для мамочки»Мастер-класс по оригами «Вазочка для мамочки» "Вазочка для мамочки" Я предлагаю вам заняться оригами. Оригами способствует развитию координации движения, внимания. Этот вид оригами.

Мастер-класс «Подарок для любимой мамочки-сердце!»Мастер-класс «Подарок для любимой мамочки-сердце!» В преддверии праздника " День Матери",который состоится 26 ноября,ребята подготовительной группы подготовили для мамы подарки свои "сердца".

Мастер-класс «Поздравительная открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Поздравительная открытка для любимой мамочки» Доброе время суток, уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс поздравительной открытки для любимой мамочки. Для.

Мастер-класс «Розочка для любимой мамочки»Мастер-класс «Розочка для любимой мамочки» Мастер-класс «Розочка для любимой мамочки» В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Главная цель этого праздника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для мамочки»
Опубликовано: 27 ноября 2017 в 15:42
+125Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 50.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД