МААМ-картинки

Мастер-класс «Подарок для мамы» (10 фото)

Раушания Киселева
Мастер-класс «Подарок для мамы»

Подарок для мамы

ФОТО 9

Мастер-класс «Подарок для мамы»

Прекрасный праздник «День матери!» Это еще один повод поздравить наших любимых мамочек и подарить им подарки, сделанные своими руками. Любой маме приятно будет нарядиться в этот день в новое платье. Так, мы решили подарить нашим мамочкам каждой по красивому наряду – «платье - открытка», украшенное цветами, легкой органзой и нежным пояском.

Для изготовления этой поделки понадобятся следующие материалы:

- картон белый;

-шаблон платья;

Публикация «Мастер-класс „Подарок для мамы“» размещена в разделах

-тесьма капроновая зеленого и розового цветов;

- органза с блестками;

- калька цветная зеленого и розового цветов;

- клей;

- ножницы.

Ход работы:

1. Сгибаем пополам лист белого картона. Шаблон рисуем так, чтобы горловина платья располагалась на сгибе листа:

ФОТО 1

Фото «Подарок для мамы»

2. Далее делаем заготовки из цветной кальки. Вырезаем квадратики стороной 1 см. :

ФОТО 2

Мастер-класс - фото

3. Органза была выбрана трогательно розового цвета. Так как, по-моему, она наилучшим образом сочеталась с цветом кальки. Органзу отрезаем согласно размеру шаблона. Для открыток, изготовленных девочками была выбрана тесьма розового цвета, мальчикам была отрезана тесьма зеленого цвета:

ФОТО 3

Фото №1 Подарок для мамы ФОТО

4. Далее, путем легкого сминания, наши «цветы» были наклеены на шаблон платья в произвольном порядке:

Фото 4

Фото №2 Прекрасный праздник День матери Это еще один повод поздравить наших любимых мамочек и подарить им подарки сделанные своими руками

Фото 5

Фото №3 Любой маме приятно будет нарядиться в этот день в новое платье

Вот такие заготовки у нас получились:

ФОТО 6

Фото №4 Так мы решили подарить нашим мамочкам каждой по красивому наряду платье открытка украшенное цветами легкой органзой и нежным пояском

5. Внутри каждой открытки располагалась надпись «Милой мамочке от….»

Далее был наклеен кусочек органзы и поясок нужного цвета:

ФОТО7

Фото №5 Сгибаем пополам лист белого картона

ФОТО 8

Фото №6 Шаблон рисуем так чтобы горловина платья располагалась на сгибе листа ФОТО

6. В итоге, вот такая красота у нас получилась:

ФОТО 9

Фото №7 Далее делаем заготовки из цветной кальки
Публикации по теме:

Мастер-класс по аппликации «Подарок для мамы — цветок»Мастер-класс по аппликации «Подарок для мамы — цветок» Подарок для мамы (цветок) Вам понадобится: • Цветной картон красного или любого другого цвета • Цветной картон зелёного цвета • Ножницы.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Для работы нам потребуется:картон, белая и зелёная бумага, жёлтые шерстяные нитки, клей ПВА, простой карандаш, ножницы, шаблон листа цветка.

Мастер-класс. Подарок для мамы «Бабочка»Мастер-класс. Подарок для мамы «Бабочка» Скоро приближается праздник День Матери. В каждом детском саду, воспитатели с детьми обязательно готовят подарки к этому дню. Предлагаю вам.

Мастер-класс. Подарок для мамы «Цветочек в чашечке»Мастер-класс. Подарок для мамы «Цветочек в чашечке» На дворе март. Самый любимый месяц для малышей. Наступает весна и праздник любимых мам. Мы с ребятами разучиваем стихи и готовим много подарков.

Мастер-класс. Подарок для мамы «Дерево любви»Мастер-класс. Подарок для мамы «Дерево любви» В канун праздника «День Матери» предлагаю оригинальную и несложную поделку, которую можно выполнить воспитателю с детьми старшего дошкольного.

Мастер-класс «Туфелька для мамы»Мастер-класс «Туфелька для мамы» Невозможно представить женский гардероб без классических черных туфлей – это самая практичная обувь на любой случай жизни. Особенно праздничный.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» Такие красивые цветочки мы приготовили для наших мам на 8 марта. вставляем нарядную ленточку и завязываем красивый бантик, подарок для любимых.

Подарок для мамы — рамка для фотографии. Мастер-классПодарок для мамы — рамка для фотографии. Мастер-класс Рамка для мамы 1. Нам потребуется : цветная бумага красного, оранжевого, зеленого цвета, рамка из картона, ножницы, клей, линейка. 2. Нарежим.

Подарок «Открытка для мамы». Мастер-классПодарок «Открытка для мамы». Мастер-класс Предлагаю мастер-класс по созданию открытки для мамы в технике торцевания. Для работы нам понадобятся: крепированная бумага разных цветов,.

Мастер-класс детской поделки из бумаги «Подарок для мамы и бабушки к празднику 8 марта!»Мастер-класс детской поделки из бумаги «Подарок для мамы и бабушки к празднику 8 марта!» Предлагаю мастер - класс по изготовлению подарка для мам и бабушек к празднику "8 марта!" Фото 1. Готовая поделка к празднику "8 марта!".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для мамы»
Опубликовано: 30 ноября 2015 в 21:05
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД