МААМ-картинки

Мастер-класс «Подарок для мамы» (17 фото)

Ольга Тегаева
Мастер-класс «Подарок для мамы»

Мастер-класс «Подарок для мамы»

Для поделки понадобиться:

- салфетки (разных цветов)

-картон для основы

-ажурные салфетки

-тесьма, атласные ленты

-клей карандашный, канцелярский,"жидкие гвозди"

-ножницы

-карандаш или палочку для суши

-цветная бумага (зелёный цвет)

Фото «Подарок для мамы»

Я делала эту работу с каждым ребёнком(5лет) индивидуально.

Публикация «Мастер-класс „Подарок для мамы“» размещена в разделах

Карандашным клеем намазываем картон (от другого клея картон "идёт"волной)и приклеиваем ажурную салфетку (разглаживаем салфеткой для аппликации)

Мастер-класс - фото
Фото №1 Я делала эту работу с каждым ребёнком лет индивидуально Фото №2 Воспитатель рисует на зелёной бумаге листики Фото №3 Ребёнок вырезает по нарисованному контуру

Воспитатель рисует на зелёной бумаге листики. Ребёнок вырезает по нарисованному контуру. Вырезанные листочки наклеиваем по кругу на ажурную салфетку

Фото №4 Вырезанные листочки наклеиваем по кругу на ажурную салфетку Фото №5 Салфетки цвет на выбор ребёнка сворачиваем в трубочку

Салфетки (цвет на выбор ребёнка) сворачиваем в трубочку. Кончик намазываем клеем. Трубочку сворачиваем "улиточкой". Если у ребёнка не получается тоненькая трубочка, педагог помогает скрутить широкую трубочку в жгутик.

Кончик намазываем клеем Трубочку сворачиваем улиточкой Если у ребёнка не получается тоненькая трубочка педагог помогает скрутить широкую трубочку в жгутик Кончик улитки приклеиваем иначе улиточка может развернуться

Кончик "улитки" приклеиваем (иначе "улиточка" может развернуться)

Фото №6 Далее работа для воспитателя

Далее работа для воспитателя. "Жидкими гвоздями" капаем капельки, для розочек и бантика (готовится из ленточек заранее педагогом)

Фото №7 Жидкими гвоздями капаем капельки для розочек и бантика готовится из ленточек заранее педагогом

Ребёнок самостоятельно прикладывает розочки и бантик на место где клей.

Розочки прижимает ладошкой, а бантик держит с помощью карандаша (клей может попасть на пальчик-не очень приятно).

Фото №8 Ребёнок самостоятельно прикладывает розочки и бантик на место где клей

Подарок готов!

Фото №9 Розочки прижимает ладошкой а бантик держит с помощью карандаша клей может попасть на пальчик не очень приятно Фото №10 Я делала эту работу с каждым ребёнком лет индивидуально
Публикации по теме:

Мастер-класс «Бабочка». Подарок для мамыМастер-класс «Бабочка». Подарок для мамы Цель: изготовить с детьми старшего дошкольного возраста поделку своими руками. Задачи: развивать чувство композиции, эстетический вкус,.

Мастер-класс. Платье для мамы в подарок.Мастер-класс. Платье для мамы в подарок. Мастер-класс. Платье для мамы в подарок. [/b] Мы со своей напарницей по работе решили сделать вместе с детьми на праздник мамам картины в.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» ФОТО 9 Прекрасный праздник «День матери!» Это еще один повод поздравить наших любимых мамочек и подарить им подарки, сделанные своими руками.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» На праздник " День матери" по сценарию дети моей группы должны подарить мамам медаль в форме сердца. Мы использовали материал : картон,.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» Самое прекрасное на земле слово - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы.

Мастер-класс. Подарок для мамы «Бабочка»Мастер-класс. Подарок для мамы «Бабочка» Скоро приближается праздник День Матери. В каждом детском саду, воспитатели с детьми обязательно готовят подарки к этому дню. Предлагаю вам.

Мастер-класс «Подарок — поздравление для мамы»Мастер-класс «Подарок — поздравление для мамы» Приближается весна,а вместе с ней приближается праздник 8 Марта. В этот праздник принято дарить подарки. И вот такие подарки - поздравления.

Подарок для любимой мамы. Мастер-классПодарок для любимой мамы. Мастер-класс Добрый вечер,уважаемые коллеги и гости моего блога! Сегодня я хотела бы поделиться нашей идеей для подарка мамам и бабушкам к 8 Марта. Нам.

Подарок «Открытка для мамы». Мастер-классПодарок «Открытка для мамы». Мастер-класс Предлагаю мастер-класс по созданию открытки для мамы в технике торцевания. Для работы нам понадобятся: крепированная бумага разных цветов,.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» Самое прекрасное на земле слово - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для мамы»
Опубликовано: 4 марта 2016 в 23:02
+61Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД