Получи документы

Мастер-класс «Подарок для мамы» (3 фото)

Елена Коломейцева Приписнова
Мастер-класс «Подарок для мамы»

В нашем саду «Радуга» традиционно шла подготовка к празднику «День матери». Каждый ребёнок хотел порадовать свою маму поделкой сделанной своими руками.

Рассмотрев, все пожелания детей я выбрала такой стиль поделки, как цветочный диск. Сейчас расскажу, как мы делали эту поделку. Для начала берём диск, пластилин для лепки и стеку.

Мастер-класс «Подарок для мамы»

Рассмотрев предварительно с детьми разнообразные цветы и рассмотрев, как расположены лепестки, и какого они бывают цвета.

Определив, какого цвета будет у ребёнка цветок, берём пластилин такого цвета и отщипываем кусочек.

Публикация «Мастер-класс „Подарок для мамы“» размещена в разделах

Фото «Подарок для мамы»

Раскатываем шарик, прикладываем на диск и слегка приплющиваем это будет сердцевина цветка. Затем отщипываем пластилин для лепестков. Раскатываем узкую небольшую колбаску и вылепливаем лепестки.

Дети с удовольствием приступили к работе по изготовлению поделки.

Мастер-класс - фото

После изготовлении поделки дети делились своим творчеством с другими детьми.

На обратной стороне диска приклеиваем поздравление для мамы.

Мама … Сколько в слове этом

Счастья, солнышка и света!

Сколько нежности, добра,

Взгляда милого тепла.

И в день матери, родная,

Радость льётся пусть без края.

Будь же рядом ты вовек,

Дорогой мой человек!

Получились замечательные подарки для мам. Родители были в восторге.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Букет для мамы»Мастер-класс «Букет для мамы» Мастер- класс "Букет для мамы"Автор: воспитатель ГБДОУ № 23, Мочалкина Наталья Николаевна Данный мастер-класс предназначен: для детей 5.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Порой мы забываем говорить мамам самые нежные.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Для мастер- класса Вам понадобиться:1. Ножницы 2. Линейка 3. Бумага 4. Шпажки 5. Фигурные ножницы 6. Карандаш 7. Пуговицы 8. Клеевой пистолет.

Презентация «Мастер-класс «Цветы для мамы» мастер-класс с пошаговым фото "Цветы для мамы" подготовила воспитатель МБДОУ ДС № 38 "Колобок" Кисель Галина Валерьевна Описание: предлагаю.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Для ребёнка в слове мама заключается весь мир и поэтому все, что они не сделают в детском саду, стараются подарить маме. Международный женский.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Вот такую открытку можно подарить маме. Для начала приготовим: 1. Гофрированный картон - зеленый, синий 2. Для фона -1 лист 3. Двухстороннюю.

Мастер-класс «Подарок для мамы. Кулон из природного материала»Мастер-класс «Подарок для мамы. Кулон из природного материала» Что больше всего порадует наших мам? Конечно подарок сделанный руками ребенка! Назначение: Подарок для мамы. Оборудование: Клей ПВА, пуговицы,.

Мастер-класс по изготовлению бус из шерсти «Подарок для мамы»Мастер-класс по изготовлению бус из шерсти «Подарок для мамы» Тема: "Подарок для мамы" Цель: Изготовить сувенир ко Дню Матери. Задачи: освоить технику мокрого валяния из шерсти, научиться изготавливать.

Подарок для мамы от малышей «Осенний букет для милой мамы»Подарок для мамы от малышей «Осенний букет для милой мамы» День мамы - этот праздник ежегодно отмечаемый почти всеми странами в мире. Мама — это самое первое слово, которое произносит маленький человечек.

Тюльпаны для мамы. Мастер-классТюльпаны для мамы. Мастер-класс Хочется поделиться с вами какие шикарные цветы мы сделали мамам на 8 марта. Каждый ребёнок хочет поздравить свою любимую маму, бабушку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для мамы»
Опубликовано: 29 ноября 2017 в 15:29
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД