Получи документы

Мастер-класс «Подарок для папы» (8 фото)

Ольга Молявчикова
Мастер-класс «Подарок для папы»

К 23 февраля мы с ребятами решили сделать для пап необычные подарки. Утренник наш назывался "Мы - моряки". Вот такие подарки у нас получились. Работали мы в технике декупаж.

Мастер-класс «Подарок для папы»

Для работы нам понадобилось: бутылка стеклянная, белая краска (мы взяли водоэмульсионку, губка, краски, фотография корабля, клей, бечевка, красная самоклейка, картон, ракушки для украшения.

Бутылки отмыли и высушили. Белой краской затонировали бутылки (лучше работать губкой т. к. краска ложится равномернее)

Публикация «Мастер-класс „Подарок для папы“» размещена в разделах

Фото «Подарок для папы»

Дали высохнуть краске и покрыли вторым слоем. Краска высохла. Следующим шагом приклеиваем рисунок. (Фотографию предварительно подготовить - намочить в воде и бумагу аккуратно скатать пальцами. Чем тоньше тем лучше. Работать нужно аккуратно чтобы не порвать фото. Края фотографии оборвать)Фото приклеиваем клеем ПВА.

Мастер-класс - фото
Фото №1 К февраля мы с ребятами решили сделать для пап необычные подарки

Вот наши фотографии и на месте.

Фото №2 Утренник наш назывался Мы моряки

На горлышко бутылки несколько раз наматываем бечевку. Концы приклеиваем картоном и самоклейкой. Затем вырезаем сердце. Теперь подбираем фон. Для этого в водоэмульсионку добавляем гуашь нужного цвета. Затем тонируем бутылку (края фотографии тоже тонируем)

Фото №3 Вот такие подарки у нас получились Фото №4 Работали мы в технике декупаж

Даем краске высохнуть. Покрываем лаком (мы использовали лак акриловый т. к. он на водной основе. Быстро сохнет и не имеет запаха) Осталось только украсить. Для этого нам понадобятся ракушки и горячий клей. Украшаем на свой вкус. Вот так.

Фото №5 Для работы нам понадобилось бутылка стеклянная белая краска мы взяли водоэмульсионку губка краски фотография корабля клей бечевка красная самоклейка картон ракушки для украшения

Сердце мы подписали. С любовью от. После утренника все подарки были вручены папам. Родители в восторге. Дети работая над подарками получили удовольствие и освоили новую для них технику.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Подарок для папы»Детский мастер-класс «Подарок для папы» Февраль - самый суровый месяц года! Может быть, именно поэтому самый большой и суровый мужской праздник появился в феврале. 23 февраля.

Детский мастер-класс «Подарок для папы — самолет»Детский мастер-класс «Подарок для папы — самолет» Эту поделку я сделала с детьми четырех-пяти лет. Они уже владеют определенными навыками работы ножницами. Для поделки необходимо: -бумага.

Мастер-класс для детей «Подарок для папы»Мастер-класс для детей «Подарок для папы» Доброго времени суток, уважаемые коллеги, друзья и гости, заглянувшие на мою страничку! В предверии наступающего праздника дня защитника.

Мастер-класс «Истребитель. Подарок для папы» (старшая группа)Мастер-класс «Истребитель. Подарок для папы» (старшая группа) Как бы сделать подарок для пап быстро, не затрачивая много времени, сил, материалов? Решили сделать открытку. Выбирая между кораблем и самолетом,.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Подарок для папы»Мастер-класс по изготовлению открытки «Подарок для папы» Приближается праздник, которого с нетерпением ждут наши мужчины — 23 февраля День Защитника Отечества. Предлагаем Вашему вниманию мастер.

Мастер-класс «Подарок для моего папы»Мастер-класс «Подарок для моего папы» Мастер - класс «Подарок для моего папы» Автор: Филимонова Елена Валерьевна Приближается праздник 23 Февраля – «День Защитника Отечества»,.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вам мастер-класс по изготовлению подарка для любимых папочек, которые мы сделали с детками. для.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Мастер-класс «Подарок для папы» Автор: Гулиева Арзу Нариман кызы, воспитатель МБДОУ дс№14 «Ручеёк» г. о. Балашиха, Московская обл. 23 февраля.

Мастер-класс: подарок для папы «Кружка»Мастер-класс: подарок для папы «Кружка» И снова наступает долгожданный день 23 Февраля. В этот день мы шлем свои поздравления всем солдатам, офицерам и генералам, которые защищали.

Мастер-класс «Подарок для папы на 23 февраля»Мастер-класс «Подарок для папы на 23 февраля» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для папы»
Опубликовано: 11 марта 2017 в 11:20
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД