Лучший педагог года

Мастер-класс «Подарок для папы!» (7 фото)

Ольга Чернова
Мастер-класс «Подарок для папы!»

Мастер-класс "Подарок для папы!"

Мастер-класс «Подарок для папы!»

В этом году мы решили устроить спортивный праздник для пап и ребят в рамках празднования Дня защитника Отечества. Поэтому перед нами встала задача, чем наградить наших пап за участие в соревнованиях? Тогда и пришла идея - сделать им медали, в виде фоторамки, по технике модульное оригами.

Для начала мы приобрели цветную двухстороннюю бумагу. и ленту в виде флага России.

Публикация «Мастер-класс „Подарок для папы!“» размещена в разделах

Фото «Подарок для папы!»

Один лист бумаги нужно сложить и разрезать на восемь равных частей. Из каждой части получается один модуль. Таких модулей нужно было сделать очень много. Ведь в нашей группе 31 ребенок и следовательно столько же пап.

Мастер-класс - фото

Не у всех ребят получалось сделать ровные модули, но когда повторяешь несколько раз, с каждым разом получается лучше. Затем эти модули собираем в круглую рамку. Здесь без помощи воспитателя не обошлось.

Фото №1 Мастер класс Подарок для папы

Спасибо блогу Сергея Тарасова, где мы нашли идею с рамкой и обучились этой технике.

Фото №2 В этом году мы решили устроить спортивный праздник для пап и ребят в рамках празднования Дня

Родительский комитет приобрел нам ленту, а мам мы попросили принести фотографии пап, чтобы для пап - это был настоящий сюрприз.

Фото №3 ИЗО поделки для пап к февраля защитника Отечества

Фото обрезали, и с помощью клея ПВА приклеили к готовой рамке.

Осталось приклеить ленту к рамке, здесь нам понадобился пистолет с горячим клеем.

Фото №4 Поэтому перед нами встала задача чем наградить наших пап за участие в соревнованиях Тогда и пришла идея сделать им медали в виде фоторамки по технике модульное оригами

Вот и готовы наши медальки для пап. Скоро состоится наш спортивный праздник и обязательно будет фотоотчет. Продолжение следует.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Подарок для папы на 23 февраля «Кораблик» в средней группеДетский мастер-класс «Подарок для папы на 23 февраля «Кораблик» в средней группе В преддверии праздника День Защитника Отечества, праздника мужества,храбрости, силы и отваги, самое время для того, чтобы смастерить.

Мастер-класс «Кружка для Папы» к 23 февраляМастер-класс «Кружка для Папы» к 23 февраля Для изготовления кружки нам понадобится :альбомный лист, белый картон, цветная бумага,простой карандаш, линейка, клей ПВА, ножницы.

Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Аппликация» Подарок для папы  «Ракета»Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Аппликация» Подарок для папы  «Ракета» Когда приблизилась дата праздника День рождения папы, вопрос подарка для него у нас с дочкой не стоял. Главное, придумать интересную идею.

Мастер-класс для мам «Подарок для папы-кораблик»Мастер-класс для мам «Подарок для папы-кораблик» Здравствуйте ребята мамы и бабушки. Дорогие наши мамы бабушки мы рады видеть вас на нашем занятии. 23 февраля - красный день календаря.

Мастер-класс изготовления магнита «Машинка для папы»Мастер-класс изготовления магнита «Машинка для папы» Уже совсем не за горами праздничная дата в календаре — 23 февраля, поистине любимый и почитаемый миллионами праздник. В этот день получают.

Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля»Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля» В преддверии праздника в любом детском саду воспитатели готовят вместе с детьми подарки для пап. Моя группа не стала исключением: мы тоже.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» Здравствуйте, дорогие Коллеги! Приближается праздник Защитников Отечества. Каждый год этот праздник мы отмечаем, обязательно приглашая.

Мастер-класс «Самолет для папы»Мастер-класс «Самолет для папы» Приближается праздник День защитника Отечества. И конечно же мы не могли оставить наших пап без подарка, сделанного своими руками, который.

Мастер-класс «Звезда для папы»Мастер-класс «Звезда для папы» Деревья стройные стоят Зелеными рядами Идет по улице солдат На нем блестят медали Он не отступит никогда И служит он, как надо Идет по.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Если вы думаете, что папы не любят получать подарки, то вы сильно ошибаетесь. Возможно, они не слишком часто проявляют свои эмоции, но им.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для папы!»
Опубликовано: 19 февраля 2018 в 21:46
+431Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 156.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД