МААМ-картинки

Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля» (14 фото)

Ольга Пипа
Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля»

Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля»

В преддверии праздника в любом детском саду воспитатели готовят вместе с детьми подарки для пап. Моя группа не стала исключением: мы тоже изготовили подарок-сюрприз для любимых пап. Для этого нам понадобилось следующее:

- солёное тесто,

- два стакана для выдавливания круглой формы разных размеров из теста,

- краска акриловая коричневого цвета,

- кисти,

- картинка для оформления поделки,

- скотч,

- клеевой пистолет,

- лак в балончике,

- шпагат для петельки.

Публикация «Мастер-класс „Подарок для папы к 23 февраля“» размещена в разделах

Из солёного теста, заранее приготовленного, дети выдавили два круга одинакового размера.

Фото «Подарок для папы к 23 февраля»
Мастер-класс - фото

Из одного круга стаканом меньшего диаметра выдавливаем колечко.

Фото №1 В преддверии праздника в любом детском саду воспитатели готовят вместе с детьми подарки для пап Фото №2 Моя группа не стала исключением мы тоже изготовили подарок сюрприз для любимых пап

Колечко располагаем на целом круге, совместив края. Затем из теста изготавливаем для будущего штурвала ручки, и прикрепляем их к основному кругу.

Публикация Мастер класс Подарок для папы к февраля размещена в разделах День защитника Отечества февраля День защитника ИЗО поделки для пап к февраля День защитника Конструирование поделки к февраля Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс сентябрь Из солёного теста заранее приготовленного дети выдавили два круга одинакового размера

Изделие оставляем для просушивания. Затем высохший штурвал начинаем раскрашивать.

Фото №3 Из одного круга стаканом меньшего диаметра выдавливаем колечко Фото №4 Колечко располагаем на целом круге совместив края Фото №5 Затем из теста изготавливаем для будущего штурвала ручки и прикрепляем их к основному кругу

Снова оставляем сушиться. В это время подготавливаем картинку для оформления серединки штурвала. В нашем случае это изображение маяка. Чтобы картинка была более прочной, с двух сторон обклеиваем скотчем.

Штурвал высох, и теперь мы покрываем его лаком (по технике безопасности проделываем эту процедуру в отсутствие детей).

Фото №6 Изделие оставляем для просушивания

Последний штрих - приклеиваем картинку маяка в середину штурвала.

Фото №7 Затем высохший штурвал начинаем раскрашивать

Наш подарок готов!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Подарок для любимого папы на 23 февраля. Кораблик, качающийся на морских волнах» (2 младшая группа)Детский мастер-класс «Подарок для любимого папы на 23 февраля. Кораблик, качающийся на морских волнах» (2 младшая группа) Подготовила Исмазова Людмила Павловна. Детский мастер класс «Подарок для любимого папы на 23 февраля. Кораблик, качающийся на морских волнах».

Детский мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля. Командирский мундир» (подготовительная группа)Детский мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля. Командирский мундир» (подготовительная группа) Задачи: - совершенствовать умения работать клеем, ножницами - способствовать развитию творческих способностей - развивать у детей чувство.

Мастер-класс! Открытка подарок для папы к 23 февраля. Аппликация из фантиков «Богатырь на коне» (старшая группа)Мастер-класс! Открытка подарок для папы к 23 февраля. Аппликация из фантиков «Богатырь на коне» (старшая группа) Мастер-класс "Открытка из фантиков и цветной бумаги! Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию Мастер-класс моей работы с детьми.

Мастер-класс «Подарок для моего папы»Мастер-класс «Подарок для моего папы» Мастер - класс «Подарок для моего папы» Автор: Филимонова Елена Валерьевна Приближается праздник 23 Февраля – «День Защитника Отечества»,.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вам мастер-класс по изготовлению подарка для любимых папочек, которые мы сделали с детками. для.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Мастер-класс «Подарок для папы» Автор: Гулиева Арзу Нариман кызы, воспитатель МБДОУ дс№14 «Ручеёк» г. о. Балашиха, Московская обл. 23 февраля.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» .

Мастер-класс. Подарок для папы «Галстук»Мастер-класс. Подарок для папы «Галстук» В Феврале мы отмечали праздник День защитника Отечества. В преддверии праздника я рассказала детям, что весь народ будет отмечать день защитника.

Мастер-класс: подарок для папы «Кружка»Мастер-класс: подарок для папы «Кружка» И снова наступает долгожданный день 23 Февраля. В этот день мы шлем свои поздравления всем солдатам, офицерам и генералам, которые защищали.

Подарок из бумаги для папы на 23 февраля в подготовительной группе «Бравый морячок!» Мастер-классПодарок из бумаги для папы на 23 февраля в подготовительной группе «Бравый морячок!» Мастер-класс 23 февраля праздник настоящих мужчин. В этот день мы будем поздравлять пап, дедушек и конечно же мальчишек. Именно наши мальчики будут защищать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля»
Опубликовано: 15 сентября 2017 в 11:32
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД