Папки-передвижки

Мастер-класс «Подарок ко Дню матери» (7 фото)

Татьяна Кириллова
Мастер-класс «Подарок ко Дню матери»

Мастер-класс «Подарок ко Дню матери»

В нашей стране уже в течении нескольких лет в последнее воскресенье осени отмечается День Матери. Этой осенью в нашем образовательном учреждении начала работу дизайнерская творческая

мастерская "Светлячок". На занятиях по фитодизайну в подарок мамам мы изготовили картины.

Для изготовления картины использовали:

- картон, цветные бумажные салфетки, бумагу для упаковки цветов, обои;

- засушенные листья деревьев и цветы;

- ножницы, клей;

- фоторамка

Публикация «Мастер-класс „Подарок ко Дню матери“» размещена в разделах

Фото «Подарок ко Дню матери»

На лист картона приклеивается бумага для упаковки цветов, из цветной салфетки вырезается и приклеивается скатерть. Вырезается из обойной бумаги с помощью шаблона ваза.

Мастер-класс - фото

Далее ваза приклеивается

Фото №1 В нашей стране уже в течении нескольких лет в последнее воскресенье осени отмечается День Матери

на скатерть и начинается самое интересное - формирование букета.

Фото №2 Этой осенью в нашем образовательном учреждении начала работу дизайнерская творческая мастерская Светлячок Фото №3 На занятиях по фитодизайну в подарок мамам мы изготовили картины

Чтобы подарок стал украшением интерьера - используем фоторамку.

Фото №4 На лист картона приклеивается бумага для упаковки цветов из цветной салфетки вырезается и приклеивается скатерть
Публикации по теме:

Мастер-класс «Гербера из пряжи в подарок на День матери»Мастер-класс «Гербера из пряжи в подарок на День матери» В этом году решила своими детьми подготовительной группы сделать на День Матери подарок из пряжи цветок. Материалы для работы: картон.

Мастер-класс: голубь из бумаги в подарок мамам на День материМастер-класс: голубь из бумаги в подарок мамам на День матери Предлагаю Вашему вниманию пособие из бумаги – голубь, предназначен для оформления, выполнения танцевальных движений. В наше время очень.

Мастер-класс открытки ко Дню Матери «Подарок маме — сердечко в ладонях» для детей 3–4 летМастер-класс открытки ко Дню Матери «Подарок маме — сердечко в ладонях» для детей 3–4 лет Открытка ко Дню Матери своими руками для детей 3-4 лет. Т. к. детки маленькие необходимо приготовить заготовки, для них надо приготовить.

Мастер-класс «Подарок для мамочки».Мастер-класс «Подарок для мамочки». Вот и наступила последняя неделя осени. Деревья уже давно сбросили листву… На улице грязь, слякоть. Грустно. Но нет, последняя неделя осени.

Мастер-класс подарок для мамы «Сумочка» ко Дню материМастер-класс подарок для мамы «Сумочка» ко Дню матери В этом году мы решили подарить сумочку нашим любимым мамам. Ведь всем женщинам приятно в такой замечательный праздничный день получить.

Мастер-класс «Подарок ко Дню матери»Мастер-класс «Подарок ко Дню матери» Задачи: 1. формировать навыки работы с различными материалами (бросовый,ткань,природный). 2. Развивать у детей самостоятельность и.

Мастер-класс «Подарок ко Дню матери»Мастер-класс «Подарок ко Дню матери» День матери, мамули, мамы милой Как важен, трогателен и светел этот день. Вот такие цветочки мы со своими воспитанниками сделали мамам.

Мастер-класс «Подарок ко Дню матери». Кулон из солёного теста «Кленовый лист»Мастер-класс «Подарок ко Дню матери». Кулон из солёного теста «Кленовый лист» Приближается один из самых добрых и важных праздников – Всемирный День матери! Своим мамам на праздник мы с детьми сделали вот такие оригинальные.

Мастер-класс «Подарок к Дню матери»Мастер-класс «Подарок к Дню матери» Доброго времени суток,уважаемые коллеги! Я хотела бы предложить МК по изготовлению подарка к Дню Матери. Приближается этот замечательный.

Подарок к Дню Матери «Сердечко на ладошке». Мастер-класс.Подарок к Дню Матери «Сердечко на ладошке». Мастер-класс. Доброе время суток всем,кто заглянул ко мне в гости. Сегодня я предлагаю вам мастер-класс простой поделки-подарка "Сердечко на ладошке".

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок ко Дню матери»
Опубликовано: 5 декабря 2015 в 11:30
+142Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД