Получи документы

Мастер-класс «Подарок маме» (9 фото)

Людмила Сапронова
Мастер-класс «Подарок маме»

Мастер-класс «Подарок маме»

Для того чтобы сделать такой цветок маме в подарок вам понадобиться.

Фото «Подарок маме»

Цветной картон,цветная бумага,клей ПВА,ножницы,цветные салфетки,степлер.

Мастер-класс - фото

Берем салфетку желтого цвета (используем цвет по желанию детей) Складываем ее по полам,затем еще раз по полам. Получается квадрат.

Фото №1 Для того чтобы сделать такой цветок маме в подарок вам понадобиться

С помощью степлера соединяем середину.

Публикация «Мастер-класс „Подарок маме“» размещена в разделах

Затем берем ножницы и срезаем края,чтобы получился круг.

Начинаем загибать края к середи и так пока не загнем все. Получается вот такой пушистый цветок. Количество цветков зависит от вашего желания. Мы сделали пять штук.

Фото №2 Цветной картон цветная бумага клей ПВА ножницы цветные салфетки степлер

Из цветной бумаги зеленого цвета вырезаем листья и стебельки.

Когда все заготовки готовы приступаем к работе.

Фото №3 Берем салфетку желтого цвета используем цвет по желанию детей Складываем ее по полам затем еще раз по полам

Берем лист цветного картона,по желанию детей мы выбрали голубой. Берем клей ПВА и начинаем клеить листочки. Затем очень осторожно приклеем стебельки.

Фото №4 Получается квадрат

Когда листья и стебли уже готовы,приступаем к цветочкам. Когда все цветочки приклеены даем время подсохнуть нашей работе.

Фото №5 С помощью степлера соединяем середину

Вот такой цветок у нас получился.

Фото №6 Публикация Мастер класс Подарок маме размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс август Затем берем ножницы и срезаем края чтобы получился круг

Наш подарок маме готов. Дети с большим удовольствием выполняют такую работу и с радостью дарят их своим мамам.

Фантазируйте и вы со своими детьми,делайте различные поделки и аппликации. РАдуйте своих малышей и их родителей. Удачи в работе.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Вот и заканчивается зима. В воздухе неуловимо пахнет весной. Вот вот наступит первый весенний праздник а значит пора готовить подарки. Вот.

Мастер-класс «Брошь в подарок маме»Мастер-класс «Брошь в подарок маме» Мастер-класс брошь в подарок маме В этом году мои дети подросли, у меня старшая группа. Для мам мы решили сделать брошку. Для ее изготовления.

Мастер-класс «Панно в подарок маме»Мастер-класс «Панно в подарок маме» Несомненно, один из самых любимых праздников многих женщин – 8 марта. Как приятно слышать множество искренних поздравлений, получать подарки.

Мастер-класс «Подарок любимой маме»Мастер-класс «Подарок любимой маме» Мастер-класс «Подарок любимой маме!» Возраст детей 3-4 года Форма организации – групповая Задачи: 1. Расширять представление детей о женском.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Мастер - класс "Подарок маме"Цель : Продолжить работу над умением работать с бумагой различного качества, использовать различные виды клея.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» 8 марта - праздник всех наших милых женщин. В этот день все стараются поздравить своих мам, бабушек и сестрёнок, и делают им подарки.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Цель: Воспитывать художественный вкус, развивать творческие способности. Первый весенний праздник- нежный и ласковый- женский день 8 марта.

Мастер-класс «Подарок маме на 8 марта»Мастер-класс «Подарок маме на 8 марта» 8 марта. Самый первый весенний праздник. Кажется, что в этот день даже солнышко светит ярче и во всей природу чувствуется, что весна уже.

Мастер-класс «Подарок маме к 8 марта»Мастер-класс «Подарок маме к 8 марта» Всё хожу, всё думаю, смотрю, Что я завтра маме подарю? Может куклу - нет. Может быть конфет - нет. Вот тебе, родная, в твой денёк Аленький.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Для работы нам понадобится: Одноразовая тарелочка. Стаканчик из-под йогурта. Клей момент. Клей карандаш. Цветная гофрированная бумага. Кусочек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок маме»
Опубликовано: 24 августа 2016 в 14:09
+133Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД