Папки-передвижки

Мастер-класс «Подарок маме» (8 фото)

Рита Шахматова
Мастер-класс «Подарок маме»

Мастер-класс «Подарок маме»

Мастер-класс «Подарок маме»

Весна – это удивительное время пробуждения природы. Солнечные лучи пробиваются сквозь тучи, прогоняя холод. Снег сходит с пригорков веселыми ручейками. Отовсюду слышится их журчание. Слышна первая капель, день становиться длиннее и светит солнышко. Весной отмечается замечательный праздник - 8 марта. И, конечно же, в этот день дети будут поздравлять своих любимых мам, бабушек, сестер. А самый лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками.

Цель: Создание праздничного настроения у детей и мам.

Задачи:

Публикация «Мастер-класс „Подарок маме“» размещена в разделах

1. Формировать умение наклеивать готовые формы, правильно пользоваться клеем;

2. Развивать зрительное и слуховое внимание ребенка, мелкую моторику рук;

3. Воспитывать самостоятельность, аккуратность.

Для работы потребуется:

- двухсторонний компакт диск;

- лента атласная;

- шаблон цветка;

- цветная бумага;

- простой карандаш;

- линейка с геометрическими фигурами;

- ножницы;

- клей ПВА;

- кисточка.

Фото «Подарок маме»

Ход мастер класса:

1. На цветной бумаге с помощью простого карандаша и шаблона цветка рисуем цветы и вырезаем их;

Мастер-класс - фото

2. На бумаге другого цвета с помощью простого карандаша и линейки с геометрическими фигурами рисуем круги и вырезаем их.

Фото №1 Мастер класс Подарок маме

3. Берем атласную ленту, отрезаем от нее 18 сантиметров, полученный отрезок складываем петелькой и с помощью ПВА клея приклеиваем ее концы на двухсторонний компакт диск;

Фото №2 Весна это удивительное время пробуждения природы

4. Приклеиваем вырезанный цветок к диску с одной и другой стороны;

Фото №3 Солнечные лучи пробиваются сквозь тучи прогоняя холод Фото №4 Снег сходит с пригорков веселыми ручейками

5. В центр цветка наклеиваем "сердцевину".

Фото №5 Отовсюду слышится их журчание
Публикации по теме:

«Подарок маме». Детский мастер-класс«Подарок маме». Детский мастер-класс Есть в нашем мире слово вечное, Короткое, но самое сердечное. Оно прекрасное и доброе, Оно простое и удобное, Оно душевное, любимое, Ни.

«Подарок маме». Мастер-класс«Подарок маме». Мастер-класс Добрый вечер, коллеги. Совсем немного дней осталось до праздника День Матери и мы с ребятами моей старшей группы решили порадовать мамочек.

Цветочек в подарок маме. Мастер-классЦветочек в подарок маме. Мастер-класс Скоро замечательный праздник всех женщин. Я со своими детьми приготовила мамам вот такой цветок. А вот так мы его делали. Нам потребуется.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Приближается замечательный осенний праздник – День Матери. Накануне этого события все мы готовимся поздравить своих мамочек, бабушек. Готовим.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Подарок маме на праздник 8марта Перед началом работы вспомним с детьми что в феврале мы отмечали праздник папы, а в марте будет праздник.

Мастер-класс «Подарок маме. Игольница»Мастер-класс «Подарок маме. Игольница» Для работы потребуется :картон зеленого цвета для основы-листика,ватные диски для лепестков цветка 5 штук,ткань (подойдет любая,в данном.

Мастер-класс «Подарок маме «Я сердечко возьму — маме подарю!»Мастер-класс «Подарок маме «Я сердечко возьму — маме подарю!» Я так хочу, чтоб мамочка от радости святилась, Чтоб в жизни не узнала она грусти и печали, Чтобы всегда ей все по жизни удавалось, Чтоб.

Мастер-класс «Подарок маме» (объемная аппликация)Мастер-класс «Подарок маме» (объемная аппликация) Сегодня хочу вам представить объемную аппликацию, которую мы изготовили к предстоящему празднику "Мамочка милая моя". Дети очень старались,.

Мастер-класс «Сумочка в подарок маме»Мастер-класс «Сумочка в подарок маме» Мастер – класс предназначен для детей 4-6 лет, так же для педагогов и родителей. Цель: Познакомить детей с праздником- Днём Матери. Сформировать.

Подарок маме «Сердечки». Мастер-классПодарок маме «Сердечки». Мастер-класс .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок маме»
Опубликовано: 25 февраля 2017 в 16:16
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД