Получи документы

Мастер-класс «Подарок маме» (11 фото)

Валентина Вильчинская
Мастер-класс «Подарок маме»

Мастер-класс «Подарок маме»

Приближается замечательный праздник «День матери». Все готовятся поздравлять любимых мам с праздником. Воспитатели думают какие подарки сделать. Я тоже думала, что же с детьми сделать. Покопалась дома в своих закромах, нашла много интересного. Посмотрела и решила с детьми сделать вот такой подарок. Может кому - то понравится. Делается очень быстро. Приступаем.

Для работы нам понадобится:

• атласная лента,

• клей,

• пуговицы,

• зелёная бумага,

• обычные бумажные салфетки трёх цветов,

• палочки для суши

Публикация «Мастер-класс „Подарок маме“» размещена в разделах

• кисточка,

• наполнитель для подушечки,

• ножницы.

Берем салфетки и разрезаем каждую из них по сгибам на 4 части.

Для одного цветка я сделала 5 лепестков. Можно и больше.

Фото «Подарок маме»

Берем салфетку и начинаем накручивать на палочку.

Мастер-класс - фото

Оставляя около 2-2,5 см до края, перестаем накручивать, и сжимаем салфетку формируем гофрированную трубочку с "юбочкой"

Фото №1 Приближается замечательный праздник День матери

Снимаем заготовку с палочки.

Таким образом, формируем большое количество "лепестков" для будущих цветков.

Фото №2 Все готовятся поздравлять любимых мам с праздником

Растянув немножко гармошку вверху, опускаем её кончики вниз, образуя лепесток, при этом нужно присобрать салфетку в середине. Склеиваем нашу заготовку внизу. Это один лепесток для цветка. Всего для цветочка нужно 5 заготовок.

Фото №3 Воспитатели думают какие подарки сделать

Так выглядят лепесточки для одного цветка.

Делаем панно. В качестве наполнителя я использовала мочалку красного цвета.

Фото №4 Я тоже думала что же с детьми сделать Фото №5 Покопалась дома в своих закромах нашла много интересного

Приступаем к оформлению панно. Размещаем заготовки на панно, создавая выбранную композицию. Приклеиваем постепенно все элементы нашего панно.

Фото №6 Посмотрела и решила с детьми сделать вот такой подарок Фото №7 Может кому то понравится Фото №8 Делается очень быстро

Наша работа готова! Спасибо за внимание. Буду рада если Вам понравилось.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Подарок маме»Детский мастер-класс «Подарок маме» Задачи: совершенствовать навыки работы с клеем; развивать аккуратность; воспитывать заботливое отношение к мамам. Материал: клей - карандаш,.

Мастер-класс «Гиацинт» в подарок маме к 8 марта.Мастер-класс «Гиацинт» в подарок маме к 8 марта. Представляю вашему вниманию мастер-класс с пошаговой инструкцией и фото по изготовлению гиацинтов из бумажных салфеток своими руками. Сделать.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Неотъемлемой частью нашей работы является изготовление подарков в канун праздников. Чтобы доставить радость мамам, мы с ребятами каждый.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» К празднику День Защитника Отечества в подарок папам мы с ребятами делали календарь на весь год и украшали его соответственно тематике.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Здравствуйте уважаемые коллеги! Накануне праздника 8 марта, мы с детьми долго думали,что подарить нашим любимым мамам и бабушкам. Вот я.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Каждый год перед нами стоит вопрос "Какой подарок приготовить для наших мам к празднику" 8марта". Идея пришла сделать шкатулку из коробки.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Для того чтобы сделать такую красивую шкатулку понадобится цветная бумага,гофрированный картон,бумажные салфетки,ножницы,клеевой пистолет,картон.

Мастер-класс «Подарок маме к 8 Марта»Мастер-класс «Подарок маме к 8 Марта» В последнее время в детские сады приходят все больше детей с речевыми расстройствами. Исследователями разных стран установлено, а практикой.

Мастер-класс «Сердечко в подарок маме»Мастер-класс «Сердечко в подарок маме» Мастер-класс для детей 4-5 лет, родителей, педагогов. Цель: Изготовление поделки в виде сердечка в подарок маме к 8 Марта Задачи: • Воспитывать.

Подарок маме. Мастер-классПодарок маме. Мастер-класс Предлагаю вашему вниманию мой мастер-класс по изготовлению подарка для мамы. Это я делала с детьми 2-й младшей группы и все заготовки выполнялись.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок маме»
Опубликовано: 12 ноября 2017 в 20:08
+218Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 93.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД