Папки-передвижки

Мастер-класс к Дню матери «Подарок маме» из солёного теста (12 фото)

Татьяна Перова
Мастер-класс к Дню матери «Подарок маме» из солёного теста

Какое самое первое слово?

Какое самое светлое слово?

Какое самое главное слово?

МАМА!

Совсем недавно мы отмечали День Матери.

День Матери-это добрый и светлый праздник,когда мы поздравляем всех мамочек и преподносим им подарки,сделанные своими руками.

В этом году я и мои воспитанники смастерили подарки для мам из солёного теста. Полюбуйтесь,что у нас получилось!

Мастер-класс к Дню матери «Подарок маме» из солёного теста

Понравилось?

Тогда предлагаю мастер-класс по лепке подарка-сердечка для мамы из солёного теста.

Публикация «Мастер-класс к Дню матери „Подарок маме“ из солёного теста» размещена в разделах

Шаг 1. Сначала заводим солёное тесто жёлтого цвета. Заводим тесто как обычно,только добавляем воду,предварительно окрашенную жёлтой гуашью.

Шаг 2. Затем катаем из теста "колбаску"(чем длиннее "колбаска",тем больше получится сердечко) и на досточке для лепки или клеёночке выкладываем сердечко. Не забудьте "склеить" концы водичкой. Обратной стороной кисточки делаем украшения-углубления и дырочку для ленточки. Хорошо просушиваем.

Фото «Подарок маме»

Шаг 3. С помощью формочек-шприцов лепим украшения-цветы,листики,бабочки,звёздочки,сердечки и хорошо просушиваем.

Мастер-класс к Дню матери  из солёного теста - фото
Фото №1 Какое самое первое слово Какое самое светлое слово Какое самое главное слово МАМА Совсем недавно мы отмечали День Матери Фото №2 День Матери это добрый и светлый праздник когда мы поздравляем всех мамочек и преподносим им подарки сделанные своими руками

Шаг 4. Приготовим тонкую атласную ленточку салатового цвета,проденем её в сердечко и завяжем бантик.

Фото №3 В этом году я и мои воспитанники смастерили подарки для мам из солёного теста Фото №4 Полюбуйтесь что у нас получилось

Шаг 5. Далее выбираем украшения для сердечка и приклеиваем их.

Фото №5 Понравилось Тогда предлагаю мастер класс по лепке подарка сердечка для мамы из солёного теста Фото №6 Публикация Мастер класс к Дню матери Подарок маме из солёного теста размещена в разделах День Матери ноябрь Тестопластика

Подарок маме готов!

Теперь смело поздравляем свою мамулю и преподносим подарочек!

Вот такие подарки-сердечки слепили и подарили своим мамочкам мои воспитанники!

Фото №7 Поделки из теста Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Шаг Фото №8 Сначала заводим солёное Фото №9 Поделки из теста тесто жёлтого цвета

Мастерите и учите мастерству своих дошколят!

Желаю творческих успехов и спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Пирожки для кукол». Детский мастер-класс по лепке из солёного теста.«Пирожки для кукол». Детский мастер-класс по лепке из солёного теста. Здравствуйте гости моего блога. Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по лепке из солёного теста атрибута для ролевой игры "В гости.

Мастер-класс для родителей младшей группы по лепке из солёного теста. Цель: Исполнение запроса родителей о технике творческой деятельности детей. Задачи: Показать значение тестопластики для развития моторики,.

Мастер-класс, изготовление матрёшек из солёного теста.Мастер-класс, изготовление матрёшек из солёного теста. В нашем детском саду проходило методическое объединение и я долго думала гадала, что же можно подарить нашим гостям на память о детском.

Мастер-класс «Картина из солёного теста «Подсолнухи»Мастер-класс «Картина из солёного теста «Подсолнухи» Мастер - класс на тему: "Картина из солёного теста "Подсолнухи" А вы знали, что любая поделка из соленого теста, находящаяся в доме,.

Мастер-класс по лепке из солёного теста «Пасхальные сувениры»Мастер-класс по лепке из солёного теста «Пасхальные сувениры» Мастер-класс по лепке из солёного теста «Пасхальные сувениры» Тестопластика или лепка из солёного теста – очень занимательное занятие. Лепка.

Мастер-класс к Дню матери «Подарок маме»Мастер-класс к Дню матери «Подарок маме» День матери в России очень молодой праздник. Но сам факт того, что материнский труд стал цениться и восхваляться, очень важен для каждой.

Мастер-класс изготовления открытки к Дню матери «Подарок маме»Мастер-класс изготовления открытки к Дню матери «Подарок маме» Образ своей родной матери – это первое, что возникает у маленького ребенка. А первое, что дарит мать ребенку — это любовь и забота. Именно.

Мастер-класс «Раскрашивание гусеницы из солёного теста»Мастер-класс «Раскрашивание гусеницы из солёного теста» В одном из своих постов я предлагала мастер-класс по лепке гусеницы из солёного теста,а сегодня предлагаю мастер-класс по раскрашиванию.

Мастер-класс «Раскрашивание ёжика из солёного теста»Мастер-класс «Раскрашивание ёжика из солёного теста» Ранее в одной из своих публикаций я предлагала мастер-класс по раскрашиванию гусеницы из солёного теста. А сегодня я готова продолжить эту.

Мастер-класс «Лепка из солёного теста» Чем заняться с ребёнком в свободное время? Для детей любого возраста можно найти много интересных дел. Задача взрослого проявить инициативу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс к Дню матери «Подарок маме» из солёного теста
Опубликовано: 2 декабря 2017 в 12:52
+79Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД