Лучший педагог года

Мастер-класс «Подарок на 8 марта». (11 фото)

Валентина Вербицкая
Мастер-класс «Подарок на 8 марта».

Мастер-класс «Подарок на 8 марта».

Воспитатель: Валентина Вербицкая.

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Вот и заканчивается зима, и наступает долгожданная весна. И первый весенний праздник 8 марта. В этот день хочется не только получать подарки, но и дарить их. И мы с детьми приготовили красивые открытки для наших мам и бабушек.

Скоро день 8 Марта,

Что бы маме подарить?

Может, ей цветок красивый,

Или вазочку купить?

Но цветы подарит папа,

Вазы есть, и даже две.

Тут отличная идея,

Публикация «Мастер-класс „Подарок на 8 марта“,» размещена в разделах

Появилась в голове!

Я открытку смастерю,

Милой маме ее подарю.

Для изготовления открытки понадобится:

цветной картон, лист белой бумаги, бумажные салфетки для торта, ножницы, клей «карандаш», ленточки (любого цвета) шириной 0,5 см., бусинки для отделки (по желанию) и готовые поздравления (я их распечатала на принтере).

Фото «Подарок на 8 марта»

1. Сложите салфетку пополам так, что бы верхний декоративный край доходил до нижнего, но не перекрывал его.

Мастер-класс . - фото
Фото №1 Воспитатель Валентина Вербицкая

2. Затем сложите салфетку еще раз пополам (получилась юбочка).

Фото №2 Здравствуйте уважаемые коллеги Вот и заканчивается зима и наступает долгожданная весна

3. Наложите салфетку на белую бумагу и вырежьте сердечко.

Фото №3 И первый весенний праздник марта

4. От сердечка отрежьте боковые части (получится лиф платья).

Фото №4 В этот день хочется не только получать подарки но и дарить их

5. Приклейте лиф к юбке.

Фото №5 И мы с детьми приготовили красивые открытки для наших мам и бабушек

6. Ленточкой закройте место склейки, на лифе можно приклеить бусинки (по желанию).

Фото №6 Скоро день Марта Что бы маме подарить Может ей цветок красивый Или вазочку купить Но цветы подарит папа Вазы есть и даже две

7. Лист картона согнуть пополам и на лицевую часть наклеить декоративные полоски из белой бумаги шириной 0,5 см.

8. Затем приклеить готовое платье и пожелание.

9. Наша праздничная открытка готова.

Фото №7 Тут отличная идея Публикация Мастер класс Подарок на марта размещена в разделах Женский день Фото №8 ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день
Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветок-магнит из бисера в подарок на 8 Марта»Мастер-класс «Цветок-магнит из бисера в подарок на 8 Марта» Предлагаю вашему вниманию пошаговое изготовление цветка-магнита из бисера в подарок на 8 Марта. Бисероплетением можно заниматься с детьми.

Мастер-класс как сделать подарок к 8 Марта своими руками с детьми дошкольного возраста Видео Доброго всем времени суток, Меня зовут Марина. Я увлекаюсь Свит-дизайном Что же это такое? Свит-дизайн (от англ. sweet — сладкий, сласти).

Мастер-класс «Кружка в подарок на 8 Марта»Мастер-класс «Кружка в подарок на 8 Марта» .

Мастер-класс «Подарок к 8 марта. Крокусы в горшочке»Мастер-класс «Подарок к 8 марта. Крокусы в горшочке» Всегда, подготавливая с детьми подарки мамам, хочется выбрать что-то оригинальное, простое и не сильно затратное (особенно сейчас). Всегда.

Мастер-класс «Подарок ко Дню матери»Мастер-класс «Подарок ко Дню матери» Задачи: 1. формировать навыки работы с различными материалами (бросовый,ткань,природный). 2. Развивать у детей самостоятельность и.

Мастер-класс «Подарок маме к 8 Марта»Мастер-класс «Подарок маме к 8 Марта» Автор: Раздобарова Светлана Владимировна, воспитатель, МБДОУ д\с №3, мкр. Лиховской, г. Каменск-Шахтинский. Описание материала: Данный мастер-класс.

Мастер-класс «Сердце маме». Подарок к 8 марта!Мастер-класс «Сердце маме». Подарок к 8 марта! Подарок к 8 марта "Сердце маме" Для поделки необходимо: клей -карандаш, степлер,ножницы, цветной картон,зеленая гофрированная бумага, цветные.

Мастер-класс «Туфелька с тюльпанами» — подарок на 8 мартаМастер-класс «Туфелька с тюльпанами» — подарок на 8 марта Мастер-класс: "Туфелька с тюльпанами". - подарок на 8 марта. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Вот совсем недавно мы с вами отпраздновали.

Мастер-класс «Весенняя полянка». Подарок старшей группы для мам ко Дню 8 МартаМастер-класс «Весенняя полянка». Подарок старшей группы для мам ко Дню 8 Марта В канун 8 Марта мы с детьми решили приготовить подарки любимым мамочкам. Бумагу мы взяли для принтера т. к она ярче и плотнее. Еще нам понадобится.

Мастер-класс детской поделки из бумаги «Подарок для мамы и бабушки к празднику 8 марта!»Мастер-класс детской поделки из бумаги «Подарок для мамы и бабушки к празднику 8 марта!» Предлагаю мастер - класс по изготовлению подарка для мам и бабушек к празднику "8 марта!" Фото 1. Готовая поделка к празднику "8 марта!".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок на 8 марта».
Опубликовано: 25 февраля 2016 в 20:54
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД