МААМ-картинки

Мастер класс: поделка из бросового материала «Пчелочки» (11 фото)

Надежда Одинцова
Мастер класс: поделка из бросового материала «Пчелочки»

«Пчелочки».

Мастер класс: поделка из бросового материала «Пчелочки»

В канун празднования медового спаса у нас в дошкольном учреждении проходило праздничное мероприятие. На этом празднике проходили мастер классы для родителей и детей. Хочу предложить ВАМ свой мастер класс изготовления «Пчелки» из бросового материала.

Публикация «Мастер класс: поделка из бросового материала „Пчелочки“» размещена в разделах

Фото «Пчелочки»

Для работы нам понадобится: пластмассовое яйцо от киндерсюрприза,изолента черного цвета,прозрачная или белая капроновая лента,круглая продевочная резинка черного цвета,но ее можно заменить на толстую нить. Потребуется и шило для проделывания отверстий в киндер сюрпризе. Для соединения деталей нам нужен клеевой пистолет и иголка с большим ушком для продевания резинки или нитки для лапок нашей пчелки. Для украшения «мордочки пчелы» я использовала готовую фурнитуру «глазки».Чтобы пчелку можно было удобно носить или ставить для украшения в цветочный горшок использую пищевые шпажки.

Работу начинаю с украшение киндер сурприза черными полосками изоленты, ее лучше разрезать пополам.

Мастер класс: поделка из бросового материала - фото

Получатся вот такие заготовки.

Фото №1 В канун празднования медового спаса у нас в дошкольном учреждении проходило праздничное мероприятие

Делаю горячим шилом отверстия в местах предполагаемых лапок.

Продеваю в них резинку или ниточку, а на концах завязываю узелки.

Фото №2 На этом празднике проходили мастер классы для родителей и детей Фото №3 Хочу предложить ВАМ свой мастер класс изготовления Пчелки из бросового материала

С помощью клеевого пистолета прикрепляю крылышки из ленты.

Фото №4 Публикация Мастер класс поделка из бросового материала Пчелочки размещена в разделах Насекомые

Варианты крепления могут быть разными.

Фото №5 ИЗО поделки рисование Насекомые

Приклеиваем глазки.

Фото №6 Конструирование поделки Насекомые

В отверстие на брюшке продеваем пищевую шпажку. Для надежности тоже укрепляем с помощью клеевого пистолета.

Фото №7 Мир насекомых для дошкольников Поделки из бросового материала Поделки

Пчелки готовы к «полету».

Фото №8 Мастерим с детьми Пчела пчелки

Дарим друзьям. Украшаем цветочные горшки, или везем на дачу для украшения клумбы.

Буду рада если «Пчелки» сделанные мной, кому то понравятся.

Публикации по теме:

«Васильки из бросового материала» (мастер-класс)«Васильки из бросового материала» (мастер-класс) Наша группа называется «Васильки». И все в ней, начиная с приемной, так или иначе, связано с этими цветами: цвет стен, шторы, поделки, стенд.

«Виноград из бросового материала» (мастер-класс)«Виноград из бросового материала» (мастер-класс) Уже который год у меня на кухне висит виноградная пластмассовая гроздь. Вот она-то и «подсказала» идею сделать подобный фрукт, который.

Мастер-класс «Поделка из бросового материала «Домик в деревне»Мастер-класс «Поделка из бросового материала «Домик в деревне» педагог Сухоногова Оксана Валентиновна г. Сургут ХМАО МБДОУ №48 «Росток» Мастер класс "Домик в деревне" Пришла весна! За весной придет.

Мастер-класс из бросового материала «Вертолёт»Мастер-класс из бросового материала «Вертолёт» Мастер - класс из бросового материала на тему: " Вертолёт" Продолжаю серию мастер - классов из бросового материала, приуроченных к празднику.

Мастер-класс по изготовлению игрового материала для детей младшего дошкольного возраста из бросового материалаМастер-класс по изготовлению игрового материала для детей младшего дошкольного возраста из бросового материала Уважаемые коллеги! Вашему вниманию предлагается мастер – класс по изготовлению игрового материала для детей младшего дошкольного возраста.

Мастер-класс «Домик». Поделка из бросового материалаМастер-класс «Домик». Поделка из бросового материала Мастер класс. Домик из палочек от мороженного. Назначение: домик для огорода на окне. Для изготовления домика своими руками нам потребуются:.

Мастер-класс «Талисман года-обезьянка» (поделка из бросового материала)Мастер-класс «Талисман года-обезьянка» (поделка из бросового материала) Добрый день, уважаемые гости моей странички! Прошел уже месяц с празднования Нового года и мы отпраздновали Новый год дважды, но есть возможность.

Поделка из бросового материала «Моряк в парадной форме». Мастер-класс. (подготовительная группа)Поделка из бросового материала «Моряк в парадной форме». Мастер-класс. (подготовительная группа) Плывёт моряк на корабле Он не тоскует по земле. Он с ветром дружит и волной Ведь море — дом его родной. Не успели закончиться новогодние.

Поделка из бросового материала и бумажных салфеток «Цветущий кактус в горшочке» (мастер-класс)Поделка из бросового материала и бумажных салфеток «Цветущий кактус в горшочке» (мастер-класс) Я очень люблю с детьми делать поделки из бросового материала. Детские поделки из бросового материала, являются широчайшим полигоном для.

Поделка из бросового материала и пластилина «Зимние ёлочки». Мастер-классПоделка из бросового материала и пластилина «Зимние ёлочки». Мастер-класс Недавно с ребятами мы делали ёлочки из бросового материала и пластилина. И у нас получился вот такой зимний, еловый лес. Для того, чтобы.

Автор публикации:
Мастер класс: поделка из бросового материала «Пчелочки»
Опубликовано: 18 сентября 2016 в 22:51
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД