Получи документы

Мастер-класс «Подснежник» (12 фото)

Марина Комелькова
Мастер-класс «Подснежник»

Добрый день. Предлагаем вашему вниманию мастер-класс из бумаги "Подснежник". В такой технике мы с детьми выполняли (валентинки, открытки к 8 марта, нам понравилось и решили продолжить работать с бумагой.

В группе у нас будет праздник весны для родителей.

Апрель, апрель!

На дворе звенит капель.

По полям бегут ручьи,

На дорогах лужи.

Скоро выйдут муравьи

После зимней стужи.

Пробирается медведь

Сквозь лесной валежник.

Стали птицы песни петь,

И расцвел подснежник.

Публикация «Мастер-класс „Подснежник“» размещена в разделах

Вот такие замечательные подснежники получились.

Мастер-класс «Подснежник»

Для этого вам понадобится гофрированная бумага 2-х цветов (зелёный, белый, клей, ножницы, заготовка цветка из картона на которую дети будут наклеивать.

Фото «Подснежник»

Я резала им квадратики, а дети мяли бумагу и наклеивали их на основу. Некоторые дети отрывали сами кусочек и наклеивали. Получилось у нас экспериментирование с бумагой.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Предлагаем вашему вниманию мастер класс из бумаги Подснежник

Так стараются для своих любимых.

В такой технике мы с детьми выполняли валентинки открытки к марта нам понравилось и решили продолжить работать с бумагой В группе у нас будет праздник весны для родителей Апрель апрель На дворе звенит капель По полям бегут ручьи На дорогах лужи Скоро выйдут муравьи После зимней стужи Пробирается медведь Сквозь лесной валежник Стали птицы песни петь И расцвел подснежник Публикация Мастер класс Подснежник размещена в разделах Подснежник

После работы я рассказала детям легенду о подснежнике.

Старинная русская легенда рассказывает, что однажды старуха Зима вместе со своими слугами Морозом и Ветром решила не пускать красавицу Весну на землю. Но смелый подснежник выпрямился, расправил свои белые лепестки и попросил защиты у Солнца. Солнце согрело землю и открыло Весне дорогу.

Публикации по теме:

«Подснежник». Детский мастер-класс«Подснежник». Детский мастер-класс Сегодня хотим представить Вашему вниманию поделку оригами - ПОДСНЕЖНИК! Первый вылез из темницы, На проталинке! Он мороза не боится, Хоть.

«Подснежник». Поделка своими руками. Мастер-класс«Подснежник». Поделка своими руками. Мастер-класс «Подснежник». Поделка своими руками. Мастер – класс. На лесной проталинке Рос цветочек маленький, Нежный и пушистый, Бело - серебристый.

«Подснежник в подарок маме». Мастер-класс для родителей«Подснежник в подарок маме». Мастер-класс для родителей Дорогие родители! В марте первого числа начинается весна. Мамин день - восьмое марта отмечает вся страна! Традиционный подарок для женщин.

Мастер-класс. Открытка «Подснежник»Мастер-класс. Открытка «Подснежник» мастер-класс открытка "Подснежник" (средняя группа) Для работы вам понадобится: 1. Бумага для принтера желтого цвета. 2. Напечатанные.

Мастер-класс «Подснежник для мамы»Мастер-класс «Подснежник для мамы» Мастер класс «Подснежник для мамы» Мастер- класс для детей старшей группы. 8 Марта прекрасный женский, весенний день, в этот день хочется.

Мастер-класс «Подснежник» (в технике чеканка)Мастер-класс «Подснежник» (в технике чеканка) Мастер-класс "Подснежник" (в технике чеканка) Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Вот и наступила долгожданная весна. И хотя за окном.

Подснежник в технике оригами. Мастер-классПодснежник в технике оригами. Мастер-класс Н. Маслей Прорастает сквозь снежок, К солнечным лучам, цветок, Маленький и нежный, Беленький подснежник. 1. Берем два квадрата,размером.

Поделка «Подснежник — вестник весны»Поделка «Подснежник — вестник весны» Сегодня первый день весны. Я вас всех с этим поздравляю и хочу поделиться нашим творчеством. На лесной проталинке Рос цветочек маленький.

Проект «Вот подснежник на поляне…» Проект: «Вот подснежник на поляне.». Тип проекта: информационно практический Возрастная группа: младшая Продолжительность проекта: краткосрочный.

Экологический проект «Подснежник» Экологический проект «Подснежник» Экологический проект «Подснежник» по количеству участников является коллективным, долгосрочным, так как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подснежник»
Опубликовано: 4 апреля 2016 в 18:59
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД