Получи документы

Мастер-класс по аппликации «Подснежник» (7 фото)

Любовь Тибейкина
Мастер-класс по аппликации «Подснежник»

Выглянул подснежник

В полутьме лесной —

Маленький разведчик,

Посланный весной;

Пусть еще над лесом

Властвуют снега,

Пусть лежат под снегом

Сонные луга;

Пусть на спящей речке

Неподвижен лед, —

Раз пришел разведчик,

И весна придет!

Е. Серова

Для изготовления подснежника нам понадобится :

- двухсторонняя зеленая, желтая и белая бумага

и зеленая)

- карандаш,

-клей ПВА,

-ножницы,

-кисть.

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Подснежник“» размещена в разделах

Шаг 1. С помощью карандаша закручиваем зеленую бумагу в трубочку. Это будет стебель подснежника.

Мастер-класс по аппликации «Подснежник»

Шаг 2. Из желтой бумаги вырезаем полоску, по всей длине делаем надрезы и приклеиваем ее на трубочку. Это будет пестик цветка.

Фото «Подснежник»

Шаг 3. Из белой бумаги вырезаем четыре лепестка.

Мастер-класс по аппликации - фото

Шаг 4. Приклеиваем лепестки к стеблю. Должно получиться так:

Фото №1 Серова Для изготовления

Шаг 5. Из зеленой бумаги вырезаем листики

Фото №2 Аппликации подснежника нам понадобится двухсторонняя зеленая желтая и белая бумага и зеленая карандаш клей ПВА ножницы кисть

Шаг 6. Приклеиваем их к стеблю.

Шаг 7. Наш подснежник готов.

Фото №3 Публикация Мастер класс по аппликации Подснежник размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №4 Все виды аппликации Поделки

Вот подснежник на поляне,

Я его нашел.

Отнесу подснежник маме,

Хоть и не расцвел.

И меня с цветком так нежно

Мама обняла,

Что раскрылся мой подснежник

От ее тепла.

Г. Виеру

Публикации по теме:

Конспект ООД по аппликации во второй младшей группе «Подснежник» Конспект ООД во второй младшей группе аппликация «Подснежник» Чумак Анна Програмное содержание: учить детей видеть в бумажных салфетках.

Конспект занятия по аппликации «Подснежник» Конспект занятия аппликации на тему «Подснежник» Цель: Вызвать интерес к пробуждающейся весенней природе дать представления о первоцветах.

Мастер-класс по аппликации «Кораблик»Мастер-класс по аппликации «Кораблик» Автор: Котлова Екатерина Алексеевна Назначения мастер класса: Изготовление аппликации "Кораблик" Цель: закреплять умение создавать коллективную.

Мастер-класс аппликации «Первые Заморозки»Мастер-класс аппликации «Первые Заморозки» Я со своими детьми люблю создавать различные поделки как для дома, так и в детский сад. Мы используем различные техники и материалы, благодаря.

Мастер-класс аппликации «Гриб» Аппликация (от латинского applicatio - накладывание) - это способ создания художественных изображений из различных форм, фигур, вырезанных.

Мастер-класс по аппликации «Акула»Мастер-класс по аппликации «Акула» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста "Акула". Данную работу мы с ребятами.

Мастер-класс по аппликации «Новогодняя тарелочка»Мастер-класс по аппликации «Новогодняя тарелочка» Материал для выполнения мастер – класса: цветная бумага, тарелка бумажная одноразовая, простой карандаш, шаблон контура ёлочки, клеевой.

Мастер-класс по аппликации «Одуванчики»Мастер-класс по аппликации «Одуванчики» Молодой я как цыплёнок, Тот, что вышел из пелёнок. Если я отцвел, дружок, Стал я беленький пушок. Для работы нам понадобится: лист картона.

Мастер-класс по созданию аппликации Аппликации - это вид детского творчества, при котором на поверхность из какого-либо одного материала накладываются кусочки материала другой.

Подснежник. Мастер-классПодснежник. Мастер-класс Подснежник из бумаги в технике оригами. Материал: цветная бумага, картон, клей. Для изготовления подснежников необходимо взять квадраты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Подснежник»
Опубликовано: 29 января 2018 в 20:21
+90Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД