МААМ-картинки

Мастер-класс «Подснежники для мамы» (17 фото)

Наталья Харламова
Мастер-класс «Подснежники для мамы»

Мастер-класс по изготовлению подснежников из фоамирана.

Мастер-класс «Подснежники для мамы»

Приход весны всегда ознаменовывается в природе появлением первых желанных цветов – первоцветов - ПОДСНЕЖНИКОВ, вырастающих на лесных опушках прежде, чем деревца успеют покрыться первой зеленью. Отправляясь в весенний лес, обязательно возникает желание собрать крохотный букетик этих цветов. Вот и мы решили подарить нашим мамам в первый весенний праздник букет из волшебных подснежников!

Публикация «Мастер-класс „Подснежники для мамы“» размещена в разделах

Для работы понадобится:

1 Фоамиран (мягкий листовой материал) белого и зеленого цветов

2 Ножницы

3 Простой карандаш

4 Восковой карандаш зеленого цвета

5 Термоклеевой пистолет

6 Тейп-лента зеленая для стеблей

7 Бисер желтого и белого цветов

8 Проволока тонкая

9 Зеленая проволока для стебельков

10 Полено из дерева

11 Вата

Фото «Подснежники для мамы»

Этапы работы:

1 Делаем заготовку для лепестков и листьев

Мастер-класс - фото
Фото №1 Мастер класс по изготовлению Фото №2 Знакомимся с весенним цветком подснежников из фоамирана Фото №3 Приход весны всегда ознаменовывается в природе появлением первых желанных цветов первоцветов ПОДСНЕЖНИКОВ вырастающих на лесных опушках прежде чем деревца успеют покрыться первой зеленью

2 Вырезаем шаблоны

Фото №4 Отправляясь в весенний лес обязательно возникает желание собрать крохотный букетик этих цветов

3 Получили шаблоны для лепестков и листьев

Фото №5 Вот и мы решили подарить нашим мамам в первый весенний праздник букет из волшебных подснежников Публикация Мастер класс Подснежники для мамы размещена в разделах Подснежник Фото №6 Знакомимся с весенним цветком Подснежники

4 Закрашиваем края лепестков

Фото №7 Этапы работы Делаем заготовку для лепестков и листьев

5 На выпрямителе для волос (можно и на утюге) нагреваем лепестки чтобы придать форму

Фото №8 Вырезаем шаблоны

6 Вот такие получаются заготовки

Фото №9 Получили шаблоны для лепестков и листьев

7 Берем проволоку зеленого цвета для стебельков, край обмакиваем в клей и в желтый бисер

Фото №10 Закрашиваем края лепестков

8 С помощью клея и тонкой проволоки собираем серединку

Фото №11 На выпрямителе для волос можно и на утюге нагреваем лепестки чтобы придать форму

9 То же самое делаем и с листиками, затем зеленой лентой-самоклейкой обматываем стебли, чтобы скрыть все проволоки

Фото №12 Вот такие получаются заготовки

10 Делаем в полене углубление, собираем цветы в букет - вставляем в полено, прикрываем ватой (снег, украшаем белым бисером

Фото №13 Берем проволоку зеленого цвета для стебельков край обмакиваем в клей и в желтый бисер Фото №14 С помощью клея и тонкой проволоки собираем серединку
Публикации по теме:

«Подснежники». Конструирование из бумаги. Мастер-класс«Подснежники». Конструирование из бумаги. Мастер-класс Выглянул подснежник В полутьме лесной – Маленький разведчик, Посланный весной! Е. Серова Подготовка к весеннему празднику идёт полным.

«Подснежники в подарок» детский мастер-класс«Подснежники в подарок» детский мастер-класс Есть такая легенда, что когда первое весеннее солнышко обогрело землю Снегурочка заплакала и где слезинка упала на землю, там вырос.

Мастер класс Букетик для мамы.Мастер класс Букетик для мамы. С праздником веселым И с концом зимы, Маму дорогую, Поздравляем мы. Для изготовления букетик нам понадобится, цветная бумага, клей, ножницы.

Мастер-класс «Мои подснежники, для тебя — мамочка»Мастер-класс «Мои подснежники, для тебя — мамочка» Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Как хочется удивить, порадовать и подарить своей маме подарок на праздник! А лучшим.

Мастер-класс «Нарциссы для мамы»Мастер-класс «Нарциссы для мамы» С 8 марта всегда хочется поздравить мам и бабушек чем-то необычным. Предлагаю мастер- класс по изготовлению букета из нарциссов. Нарциссы.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Цветок для мамы»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Цветок для мамы» Совсем скоро наступит замечательный праздник, 8 Марта. Это праздник весны, добра и красоты. Пора задуматься о том, чем мы можем порадовать.

Мастер класс «подснежники для мамочки»Мастер класс «подснежники для мамочки» Приближается женский праздник- 8 марта! Веселее солнце светит И весна веснушкой метит, И подснежники цветут, И улыбки там и тут. К этому.

Мастер-класс «Подснежники из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Подснежники из гофрированной бумаги» Расцвел подснежник. Он хорош. Нигде такого не найдешь! Он так красив, душист, приятен. Он манит запахом своим. И у кого душа без пятен,.

Мастер-класс «Сладкие подснежники для сюрпризного момента»Мастер-класс «Сладкие подснежники для сюрпризного момента» В нашем сценарии к весеннему празднику 8 Марта, в конце праздничного мероприятия сказочные герои дарят сладкие подарки дошколятам. Я.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» Самое прекрасное на земле слово - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подснежники для мамы»
Опубликовано: 9 марта 2016 в 20:53
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД