Лучший педагог года

Мастер-класс «Подсолнух» (10 фото)

Ирина Гончарова
Мастер-класс «Подсолнух»

Мастер-класс «Подсолнух»

Для изготовления такого подсолнуха, потребуется: несколько салфеток, скотч, кофейные зерна, шелковые ленты шириной 5 см. (оранжевого и зеленого цветов, проволока, фетр зеленого цвета, веточки с деревьев, клеевой пистолет, гипс.

1. Из салфеток изготавливаем полусферу, это будет сердцевина нашего будущего подсолнуха, и закрепляем полусферу скотчем.

Фото «Подсолнух»

2. С помощью клеевого пистолета оклеиваем полусферу кофейными зернами.

Публикация «Мастер-класс „Подсолнух“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

3. В технике канзаши изготавливаем лепестки для нашего подсолнуха, и с помощью клеевого пистолета, аккуратно оклеиваем сердцевину подсолнуха лепестками в два ряда.

Фото №1 Для изготовления такого подсолнуха потребуется несколько салфеток скотч кофейные зерна шелковые ленты шириной см Фото №2 оранжевого и зеленого цветов проволока фетр зеленого цвета веточки с деревьев клеевой пистолет гипс

4. Переходим к изготовлению стебля. Из фетра вырезаем два листа для нашего подсолнуха, клеевым пистолетом приклеиваем их на проволоку, выбираем ровную веточку, которая будет служить стеблем, оборачиваем её зеленой лентой, добавляем к стеблю два листочка, всё туго заматываем, и закрепляем клеевым пистолетом. Наш стебель готов.

Фото №3 Из салфеток изготавливаем полусферу это будет сердцевина нашего будущего подсолнуха и закрепляем полусферу скотчем Фото №4 С помощью клеевого пистолета оклеиваем полусферу кофейными зернами

5. Клеевым пистолетом прикрепляем стебель к шляпке подсолнуха.

6. Переходим к изготовлению подставки. Для этого обрезаем обычную баклашку, заливаем внутрь гипсовый раствор и вставляем в центр наш подсолнух. Держим в гипсовом растворе подсолнух до полного застывания.

7. Затем нарезаем веточки одинаковой длины и аккуратно оклеиваем ими нашу подставку.

Фото №5 Публикация Мастер класс Подсолнух размещена в разделах Подсолнух

8. На поверхность застывшего гипса клеевым пистолетом приклеиваем кофейные зерна.

9. В заключении украшаем нашу подставку золотой нитью.

Фото №6 Все о подсолнухах для детей Подсолнух

10. Наш подсолнух готов.

Фото №7 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс сентябрь
Публикации по теме:

Мастер-класс «Подсолнух»Мастер-класс «Подсолнух» Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению подсолнуха. Атрибут можно использовать для дизайна групповой комнаты, для проведения.

Мастер-класс «Подсолнух»Мастер-класс «Подсолнух» Подсолнух изготовлен из природного материала. Для его изготовления нам понадобится: Ножницы, клей, цветной картон (желтый, зеленый, пластилин.

Мастер-класс «Подсолнух»Мастер-класс «Подсолнух» анная работа сочетает в себе собственно аппликацию и конструирование из бумаги (оригами). Для изготовления подсолнуха на понадобится:лист.

Мастер-класс «Подсолнух»Мастер-класс «Подсолнух» Подсолнух из атласной ленты. Для того чтобы сделать такой подсолнух вам понадобиться : атласная лента (желтого и зеленого цвета,зерна.

Мастер-класс Подсолнух. ПластилинографияМастер-класс Подсолнух. Пластилинография Итак, я решила своих воспитанников познакомить с новой техникой лепки, пластилинографией. Дети средней группы очень любознательны, как.

Мастер-класс по рисованию втулкой от туалетной бумаги «Подсолнух»Мастер-класс по рисованию втулкой от туалетной бумаги «Подсолнух» Мастер-класс. Подсолнух –рисование втулкой от туалетной бумаги. Нетрадиционный способ рисования И на нашем участке скоро распустится.

Мастер-класс «Подвеска-модуль «Подсолнух»Мастер-класс «Подвеска-модуль «Подсолнух» Мастер - класс Подвеска – модуль «Подсолнух»Мастер – класс с использованием подручных материалов. Автор: Бикташева Наталья Петровна, воспитатель.

Мастер-класс «Пошаговое изготовление цветка «Подсолнух»Мастер-класс «Пошаговое изготовление цветка «Подсолнух» Нам понадобится: клей ПВА, крепированная (гофрированная) бумага, ножницы, палочки для суши, картон для серединки цветка, стержень шариковой.

Мастер-класс «Во дворе растет подсолнух»Мастер-класс «Во дворе растет подсолнух» Знаю, что на дворе февраль и об огороде думать рановато, но все же предлагаю вашему вниманию очень простой и доступный мастер - класс. Хочу.

Мастер-класс. Поделка  «Подсолнух»Мастер-класс. Поделка  «Подсолнух» Организуя предметную среду в групповом помещении, в приёмной, всегда хочется украсить его, сделать уютнее, оригинальнее, тёплее для наших.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подсолнух»
Опубликовано: 10 сентября 2016 в 13:45
+79Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД