МААМ-картинки

Мастер-класс «Полевые ромашки» (10 фото)

Сташкова Ольга Алексеевна
Мастер-класс «Полевые ромашки»

Мастер-класс «Полевые ромашки»

Мастер – класс : «Полевые ромашки»

Сегодня я предлагаю, выполнить аппликацию из цветной бумаги на тему «полевые ромашки».

Для этого нам понадобится:

1. Бумага формата А4 белого цвета.

2. Цветная бумага зелёного и жёлтого цвета.

3. Ножницы.

4. Клей ПВА или клеящий карандаш.

5. Цветной картон, желательно синего или голубого цвета.

Техника выполнения:

1. Листы линуем (полосы шириной 10мм (1см, нарезаем ножом для бумаги или ножницами (кому как удобно).

Публикация «Мастер-класс „Полевые ромашки“» размещена в разделах

2. Соединяем кончики полоски вместе и склеиваем их, в форме капельки.

3. Для фона возьмем картон синей бумаги формата А4, раскладываем лепестки по кругу в форме цветка и основаниями приклеиваем их к фону. Основания лепестков должны соединяться в одной точке в центре.

4. Аналогично изготавливаем ещё несколько цветков и приклеиваем их к фону на разных уровнях.

5. Из зелёной бумаги нарезаем несколько полос для изготовления стеблей и листьев.

6. Затем длинные полосы – стебли приклеиваем к цветкам.

7. Из оставшихся полос сделайте длинные петельки – листья. Присоединяем готовые листья к основанию стебля.

8. Вырезаем из бумаги жёлтого цвета несколько кругов, это будут серединки цветков, наклеиваем.

9. Работа готова!

Детям очень нравиться создавать предметные и сюжетные изображения с натуры и по представлению, тем самым у ребят развивается чувство композиции!

Фото «Полевые ромашки»
Мастер-класс - фото
Мастер класс Полевые ромашки Сегодня я предлагаю выполнить аппликацию из цветной бумаги на тему полевые ромашки Для этого нам понадобится Бумага формата А белого цвета Цветная бумага зелёного и жёлтого цвета Клей ПВА или клеящий карандаш Цветной картон желательно синего или голубого цвета Техника выполнения
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации «Ромашки»Детский мастер-класс по аппликации «Ромашки» Материал для выполнения мастер – класса: ватные диски, ножницы, клеевой карандаш, самоклеющийся фетр жёлтого цвета, распечатки для фона.

Детский мастер-класс по выполнению коллективной аппликации «Расцвели в саду ромашки»Детский мастер-класс по выполнению коллективной аппликации «Расцвели в саду ромашки» Материал для выполнения мастер – класса: картон светлого зелёного цвета для основного фона, бумага белого и жёлтого цветов, ножницы,.

Детский мастер-класс «Ромашки на деревяшке» к Всероссийскому Дню семьиДетский мастер-класс «Ромашки на деревяшке» к Всероссийскому Дню семьи Спил любого дерева, украшенный и расписанный своими руками - становится оберегом домашнего уюта и гармоничным дополнением в интерьере.

Мастер класс для родителей подготовительной группы «Ромашки» Тема: елочные украшения к новому году АнгелочкиМастер класс для родителей подготовительной группы «Ромашки» Тема: елочные украшения к новому году Ангелочки Цели и задачи: научить делать своими руками куклу – куклу-ангелочка для праздничного украшения дома, украшения к рождеству, создать атмосферу,.

Мастер-класс по оригами «Полевые цветы»Мастер-класс по оригами «Полевые цветы» В июле месяце 2018 г. в рамках тематической недели «Семейная»прошло итоговое мероприятие «День семьи любви и верности». Вниманию родителей.

Мастер-класс по аппликации во второй младшей группе «Ромашки»Мастер-класс по аппликации во второй младшей группе «Ромашки» В предверии праздника "Дня семьи,любви и верности" решила сделать со своими детьми символ этого праздника цветок-ромашку. День семьи, любви.

Мастер-класс «Ромашки» для детей младшей группы.Мастер-класс «Ромашки» для детей младшей группы. Дети нашей группы очень любят рисовать. Мы используем нетрадиционные техники рисования. Рисовали и пальчиками, и ладошками,картошкой,мятой.

Мастер-класс «Ромашки для любимых» ко Дню семьиМастер-класс «Ромашки для любимых» ко Дню семьи С 2008 года 8 июля стали отмечать в России как День семьи, любви и верности. Символом этого праздника выбрали ромашку. Белая и скромная.

Мастер-класс «Ромашки» рисование с помощью нетрадиционной техники Мастер- класс нетрадиционные методики рисования «Ромашки». Предназначено для детей от5 до 7 лет. Материал: белая плотная бумага, простой.

Мастер-класс «Ромашки — это солнышко в руках»Мастер-класс «Ромашки — это солнышко в руках» Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня 8 июля-День семьи, любви и верности, в этот день мы вспоминаем князя и княгиню Муромских Петра.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Полевые ромашки»
Опубликовано: 12 января 2019 в 19:14
+171Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД