Лучший педагог года

Мастер-класс «Поздравительная открытка» (7 фото)

Оля Коврова
Мастер-класс «Поздравительная открытка»

Поздравительная открытка.

Такие открытки мы приготовили ко Дню пожилого человека.

Мастер-класс «Поздравительная открытка»

1. Для работы нам понадобилось:

Цветной картон, цветная бумага, клей, ножницы, старые газеты или фото, альбом, салфеток, канцелярский нож.

2. Из цветного картона делаем открытку. Лист разрезаем пополам и в середине прорезаем окошко с помощью канцелярского ножа.

Фото «Поздравительная открытка»

3. Из старых газет или фото вырезаем фотографию по размеру окошечка, которое мы вырезали.

Публикация «Мастер-класс „Поздравительная открытка“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

4. Вклеим нашу фотографию в окошечко.

Фото №1 Поздравительная открытка

5. С обратной стороны заклеиваем белым листом (альбомным). С обратной стороне открытку можно подписать или написать пожелания.

6. А чтобы наша открытка стала более нарядной мы её украсим с помощью двойной ромашки и цветных листьев.

Фото №2 Такие открытки мы приготовили ко Дню пожилого человека

7. А серединку цветка выполним из цветных салфеток. Салфетку разрезать и скрутить в горошек приклеим наши горошки в середину цветка.

Фото №3 Для работы нам понадобилось Цветной картон цветная бумага клей ножницы старые газеты или фото альбом салфеток канцелярский нож

8. Листья и ромашки приклеим на свой вкус. Вот что получилось у нас.

Фото №4 Из цветного картона делаем открытку
Публикации по теме:

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки»Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки» Подарок, сделанный своими руками будет самым приятным, особенно если он для мамы, для женщины, которая подарила тебе жизнь. Сегодня я.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы» Приближается долгожданный праздник, которого ждут все женщины мира – 8 Марта! В этот день на улицах городов, сел появляются похорошевшие.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы» 8 марта- Международный женский день, долгожданный праздник который ждут все взрослые и дети. Вся планета отмечает 8 марта как день поклонения.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для ветеранов»Мастер-класс «Поздравительная открытка для ветеранов» Материал предназначен для использования с детьми старшего возраста. 9 Мая важный и знаменательный праздник - День Победы для всех граждан.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля» Мастер – класс «Поздравительная открытка к 23 февраля» Хочу предложить Вашему вниманию мастер – класс по изготовлению подарка папе на 23февраля.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля» "Поздравительная открытка в подарок папе или дедушке" Автор: Полуненко Людмила Александровна, воспитатель МКДОУ Рамонский детский сад №3.

Мастер-класс. Поздравительная открытка к Дню ПобедыМастер-класс. Поздравительная открытка к Дню Победы Мастер-класс. Поздравительная открытка к Дню Победы. Доброе время суток, дорогие коллеги! Приближается 9 мая – День Победы! Во всех детских.

Мастер-класс «Поздравительная открытка «Маргаритки»Мастер-класс «Поздравительная открытка «Маргаритки» Вот и наступило долгожданное лето. У нас на клумбах тоже расцвели разные цветочки, в том числе и маргаритки. А вчера у одной девочки в группе.

Мастер-класс «Поздравительная открытка с тюльпанами»Мастер-класс «Поздравительная открытка с тюльпанами» Мастер класс "Поздравительная открытка с тюльпанами" Открытка, сделанная детьми своими руками будет прекрасным подарком для мам к 8 Марта.

Мастер-класс. Поздравительная открытка к 8 МартаМастер-класс. Поздравительная открытка к 8 Марта Описание: мастер-класс с пошаговым фото предназначен воспитателям, а также педагогам дополнительного образования для изготовления открыток.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Поздравительная открытка»
Опубликовано: 20 октября 2016 в 22:53
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД