МААМ-картинки

Мастер-класс «Поздравительная открытка» в технике «айрис фолдинг» к Новому году (9 фото)

светлана трефилова
Мастер-класс «Поздравительная открытка» в технике «айрис фолдинг» к Новому году

Мастер-класс «Поздравительная открытка» в технике «айрис фолдинг» к Новому году

Впереди Новый год. И у воспитателей возникает вопрос "Какую поздравительную открытку сделать с детьми?". Я в своей средней группе решила попробовать технику айрис- фолдинг, но в упрощенном варианте.

Публикация «Мастер-класс „Поздравительная открытка“ в технике „айрис фолдинг“ к Новому году» размещена в разделах

Iris Folding (Айрис Фолдинг)техника складывания полос цветной бумаги под углом в виде закручивающейся спирали. Работы, выполненные с применением данной техники, зачастую похожи на диафрагму фотокамеры или радужную оболочку глаза. Оттуда идёт и название техники - Iris Folding.

Достоинств айрис - фолдинга в развитии творческих способностей ребенка довольно много. Занятия айрис - фолдингом помогают развивать внимание, наблюдательность, творческое воображение и пространственное мышление детей, одновременно воспитывая у них трудолюбие, аккуратность и точность в работе, полезные трудовые навыки и творческую самостоятельность. Параллельно с этим происходит сенсорное развитие детей в процессе знакомства с цветом, формой и величиной предмета. Одним из достоинств айрис-фолдинга является то, что у детей совершенствуется мелкая моторика рук, происходит тренировка глазомера. Занятие айрис-фолдингом развивает конструктивное мышление и художественный вкус, позволяет развивать у детей умение логически мыслить.

Фото «айрис фолдинг»

Берем лист картона

Мастер-класс «Поздравительная открытка» в технике  к Новому году - фото

Сгибаем пополам и рисуем шаблон елочки

Фото №1 Впереди Новый год

С помощью канцелярского ножа вырезаем

Фото №2 И у воспитателей возникает вопрос Какую поздравительную

Для внутреннего заполнения нам потребуется бумага (цветная, либо можно использовать другие виды бумаг) размером 13 на 15, 5 см

Фото №3 Открытка своими руками открытку сделать с детьми

Нарезаем на полоски и клеим на нашу елочку

Фото №4 Я в своей средней группе решила попробовать технику айрис фолдинг но в упрощенном варианте

обе части картона склеиваем и получаем результат.

Фото №5 Публикация Мастер класс Поздравительная открытка в технике айрис фолдинг к Новому году размещена в разделах Айрис фолдинг Аппликация из бумаги

На обороте можно написать свое пожелание.

Фото №6 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки

А это наш результат

Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветик-семицветик в технике айрис фолдинг»Мастер-класс «Цветик-семицветик в технике айрис фолдинг» Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я предлагаю вам мастер -класс "Цветик - семицветик" в технике "Айрис фолдинг". Использование.

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Айрис-фолдинг» Мастер – класс для педагогов ДОУ Тема: «Айрис - фолдинг» Мастер – класс для педагогов ДОУ Тема: «Айрис - фолдинг». Цель: знакомство с.

Мастер-класс «Осенний листочек в технике айрис фолдинг»Мастер-класс «Осенний листочек в технике айрис фолдинг» Осенью листва деревьев становится необыкновенно красивой и хочется эту красоту сохранить. Засушенные листочки могут стать основой замечательных.

Мастер-класс по изготовлению картины в технике айрис-фолдинг «Снегирь»Мастер-класс по изготовлению картины в технике айрис-фолдинг «Снегирь» Мастер –класс по изготовлению картины в технике айрис- фолдинг «Снегирь» На дворе декабрь, зима и как ни кстати предлагаю работу для родителей.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Пасхальный кролик» в технике айрис-фолдингМастер-класс по изготовлению открытки «Пасхальный кролик» в технике айрис-фолдинг С праздником Светлой Пасхи! Предлагаю вашему вниманию новый мастер-класс по изготовлению открытки в технике айрис-фолдинг (радужное плетение).

Мастер-класс в нетрадиционной технике ИЗО деятельности айрис-фолдинг «Пасхальное яйцо».Мастер-класс в нетрадиционной технике ИЗО деятельности айрис-фолдинг «Пасхальное яйцо». Мастер-класс в нетрадиционной технике ИЗО деятельности айрис-фолдинг «Пасхальное яйцо». Верменич Галина Iris Folding, с английского дословно.

Мастер-класс в технике «Айрис фолдинг» Мастер-класс в технике «Айрис фолдинг» Выполнила: Воспитатель Трушнина М. В. г. Заречный,2016 г Задачи: • Развитие мелкой моторики.

Открытка на День Победы в технике «айрис-фолдинг» мастер-классОткрытка на День Победы в технике «айрис-фолдинг» мастер-класс Благодаря мастерицам нашего сайта я открыла для себя новую технику -"айрис- фолдинг"она показалось такой увлекательной и необычной. Говорят,.

Открытки в технике айрис фолдингОткрытки в технике айрис фолдинг В предыдущей публикации я рассказала о том, как можно сделать красивую открытку к празднику своими руками в технике айрис фолдинг. Для.

Открытки в технике «айрис фолдинг». Мастер-классОткрытки в технике «айрис фолдинг». Мастер-класс Этой публикацией я начинаю тему подготовки к празднику Светлое Христово воскресение – Пасха и предлагаю мастер-класс изготовления праздничных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Поздравительная открытка» в технике «айрис фолдинг» к Новому году
Опубликовано: 15 декабря 2017 в 12:28
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД